ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO NACIONAL FEMININO III DIVISÃO

Futebol - Feminino
2ª FASE - APURAMENTO CAMPEÃO
SÉRIE NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Braga "B"
13
11
2
0
56
5
35
2
Lank Vilaverdense Sad "B"
13
10
2
1
47
11
32
3
Adc Ponte Vagos
13
7
0
6
28
33
21
4
Lusitânia Lourosa Fc
13
6
0
7
33
37
18
5
A.J.E.F. Hernâni Gonçalves
13
6
0
7
24
44
18
6
Adc Correlha
13
5
1
7
19
23
16
7
Viseu 2001 Adsc
13
2
2
9
16
36
8
8
Gcd Águias Negras Tabuadelo
13
1
1
11
15
49
4
Sc Braga "B"
2 - 1 3 abr
Viseu 2001 Adsc
Campo N.º 2 Cidade Desportiva Sc Braga
Lank Vilaverdense Sad "B"
28 mai
16:00
Gcd Águias Negras Tabuadelo
Estadio Municipal De Vila Verde
Adc Ponte Vagos
28 mai
16:00
A.J.E.F. Hernâni Gonçalves
Campo Jose Maria Neto
Lusitânia Lourosa Fc
29 mai
16:00
Adc Correlha
Academia Forte Paixão
SERIE SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Famalicão "B"
13
11
0
2
40
7
33
2
Su Sintrense
13
9
2
2
43
18
29
3
Fc Barreirense
13
8
3
2
23
13
27
4
Gd Vidreiros
13
7
2
4
34
29
23
5
Id Vieirense
13
6
1
6
18
18
19
6
Amora Fc "B"
13
3
2
8
17
31
11
7
Gd Ilha
13
2
0
11
19
37
6
8
Almada Ac
13
1
0
12
7
48
3
Fc Famalicão "B"
28 mai
11:00
Almada Ac
Campo Pragal
Gd Ilha
28 mai
16:00
Amora Fc "B"
Campo Das Lagoas
Fc Barreirense
28 mai
16:00
Su Sintrense
Campo Verderena
Id Vieirense
29 mai
17:00
Gd Vidreiros
Campo Albano Tomé Feteira
1ª FASE
SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Lank Vilaverdense Sad "B"
10
9
0
1
50
6
27
2
Adc Correlha
10
7
0
3
38
13
21
3
Brito Sc
10
6
1
3
32
12
19
4
Destreza Aventura Nd
10
4
1
5
14
30
13
5
Bragalona Fca
10
2
0
8
15
39
6
6
Adj Mouquim
10
1
0
9
5
54
3
SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Braga "B"
10
10
0
0
106
2
30
2
Gcd Águias Negras Tabuadelo
10
7
1
2
30
28
22
3
Fc Tirsense
10
4
3
3
25
23
15
4
U.D.S. Roriz
10
4
2
4
18
29
14
5
Ud Polvoreira
10
1
0
9
2
50
3
6
Fc Felgueiras 1932
10
1
0
9
2
51
0
SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Famalicão"B"
8
8
0
0
47
6
24
2
Boavista Futebol Clube
8
5
1
2
29
21
16
3
Associação Desportiva Marco 09
8
3
1
4
17
30
10
4
Padroense Fc
8
2
0
6
7
24
6
5
União Sc Paredes
8
0
2
6
13
32
2
6
S.C. Freamunde (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Lusitânia Lourosa Fc
10
9
1
0
64
6
28
2
A.J.E.F. Hernâni Gonçalves
10
7
0
3
41
13
21
3
Clube Futebol Oliveira Douro
10
6
1
3
28
11
19
4
F.C. Cortegaça
10
4
1
5
10
23
10
5
Futebol Clube Pedroso
10
0
3
7
3
33
3
6
Sport Comércio E Salgueiros
10
0
2
8
4
64
2
SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Viseu 2001 Adsc
10
7
2
1
36
10
23
2
N.E.G.E.
10
6
2
2
29
8
20
3
Sm Murtoense
10
5
2
3
23
14
17
4
A.C. Cucujães
10
4
3
3
24
15
15
5
Juv. Acad. Pessegueirense-Jap
10
3
1
6
11
32
10
6
Fc Cesarense
10
0
0
10
3
47
0
SERIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Adc Ponte Vagos
8
7
0
1
30
10
21
2
Ad Souselas
8
5
1
2
22
9
16
3
Cd Gouveia/Fundação Laura Santos
8
3
2
3
12
12
11
4
Ur Cadima "B"
8
3
1
4
10
18
10
5
Ad Estação
8
0
0
8
1
26
0
SERIE G
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Id Vieirense
8
7
1
0
43
4
22
2
Gd Ilha
8
6
1
1
30
8
19
3
Ar Meirinhas
8
4
0
4
23
16
12
4
Académica Coimbra/Sf
8
2
0
6
11
21
6
5
Acd Caseirinhos
8
0
0
8
2
60
0
SERIE H
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Vidreiros
9
9
0
0
58
9
27
2
Sc Frielas
9
5
2
2
24
17
17
3
Ad Fazendense
9
4
1
4
26
13
13
4
Monte Agraço Fc (DS)
5
3
1
1
13
11
10
5
Ac Malveira
9
1
1
7
4
38
4
6
Gdr Sardoal Os Lagartos
9
0
1
8
3
40
1
(DS) - Desistência
SERIE I
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Su Sintrense
10
9
1
0
76
5
28
2
Almada Ac
10
7
1
2
49
20
22
3
C. Futebol Benfica "B"
10
4
2
4
20
17
14
4
Ca Cultural
10
4
2
4
24
17
14
5
Ud Ponte Frielas
10
3
0
7
32
25
9
6
Gd Águias Camarate
10
0
0
10
0
117
0
SERIE J
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Barreirense
10
8
1
1
40
12
25
2
Amora Fc "B"
10
7
2
1
33
9
23
3
Palmelense Fc
10
6
1
3
27
15
19
4
Fc Ferreiras
10
5
0
5
26
17
15
5
Gdr Canaviais
10
2
0
8
11
29
6
6
Gd Pescadores Costa Caparica
10
0
0
10
5
60
0