ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional II Divisão Sub-19

Futebol - Masculino
3.ª FASE - APURAMENTO CAMPEÃO
Jornadas
12
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Boavista Fc - Sad
2
1
1
0
5
2
4
2
Casa Pia Ac
2
0
1
1
2
5
1
2.ª FASE - MANUTENÇÃO E DESCIDA
SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Trofense
14
8
2
4
29
18
63
2
Gd Chaves Sad
14
8
3
3
31
16
62
3
Merelinense Fc
14
7
4
3
23
17
52
4
Fc Marinhas
14
7
5
2
23
11
46
5
Amarante Fc
14
7
4
3
32
20
44
6
Ad Barroselas
14
5
4
5
27
24
32
7
Sc Freamunde
14
1
1
12
11
37
22
8
Atlético Arcos
14
1
1
12
9
42
10
SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Padroense Fc
14
9
4
1
51
11
64
2
Académico Viseu Fc
14
8
4
2
31
19
58
3
Lusitânia Lourosa Fc
14
10
2
2
45
14
57
4
Ud Sousense
14
6
6
2
41
16
51
5
Fc Penafiel
14
5
4
5
34
31
49
6
Gd Oliveira Frades
14
4
0
10
23
59
25
7
Rebordosa Ac
14
3
2
9
15
32
19
8
Sc Régua
14
0
0
14
6
64
1
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Beira-Mar
14
12
0
2
48
11
75
2
Ac Marinhense
14
6
3
5
29
22
59
3
Sc Pombal
14
8
3
3
32
24
57
4
Cd Gouveia
14
8
2
4
36
26
51
5
Sertanense Fc
14
6
2
6
25
25
34
6
Gd Gafanha
14
4
3
7
22
24
30
7
Uc Eirense
14
2
2
10
12
33
12
8
Gd Tourizense - Sad
14
1
3
10
13
52
10
SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Real Sc
14
8
3
3
31
17
67
2
Cl. Oriental Lisboa
14
7
3
4
36
20
53
3
Caldas Sc
14
5
2
7
22
25
49
4
Gs Loures
14
6
5
3
21
14
47
5
Académica Santarém
14
9
0
5
25
14
43
6
Ac Alcanenense
14
6
1
7
25
34
33
7
Su Sintrense - Sad
14
5
2
7
16
22
32
8
Sf Damaiense
14
2
0
12
11
41
9
SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Barreirense
14
10
3
1
27
10
61
2
Sc Farense
14
9
1
4
34
17
51
3
Cd Cova Piedade - Sad
14
3
6
5
12
15
44
4
Lusitano Gc
14
5
4
5
19
16
42
5
Sc Linda-A-Velha
14
7
2
5
21
20
41
6
Ad Oeiras
14
5
3
6
19
16
40
7
C. Olímpico Montijo - Sad
14
4
3
7
15
17
30
8
Despertar Sc
14
1
2
11
8
44
20
2.ª FASE - SUBIDA
SÉRIE NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Boavista Fc - Sad
10
6
2
2
19
8
20
2
Cs Marítimo
10
5
2
3
19
13
17
3
Gondomar Sc
10
4
4
2
18
14
16
4
União Nogueirense Fc
10
5
1
4
13
12
16
5
Varzim Sc
10
2
4
4
13
15
10
6
Cd Barreirense
10
1
1
8
6
26
4
SÉRIE SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Casa Pia Ac
10
5
4
1
16
8
19
2
Scu Torreense - Sad
10
5
4
1
15
14
19
3
Anadia Fc
10
4
3
3
14
9
15
4
Portimonense Sc
10
4
2
4
16
15
14
5
Associação Naval 1893
10
3
3
4
15
19
12
6
Sc Lusitânia/Azores On Route
10
0
2
8
8
19
2
1.ª FASE
SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
União Nogueirense Fc
18
13
2
3
39
16
41
2
Varzim Sc
18
12
2
4
44
17
38
3
Cd Trofense
18
11
4
3
44
19
37
4
Gd Chaves Sad
18
11
2
5
41
12
35
5
Merelinense Fc
18
7
6
5
33
28
27
6
Fc Marinhas
18
5
5
8
23
29
20
7
Amarante Fc
18
5
4
9
28
30
19
8
Sc Freamunde
18
6
0
12
15
42
18
9
Ad Barroselas
18
3
4
11
12
49
13
10
Atlético Arcos
18
1
3
14
13
50
6
SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Boavista Fc - Sad
18
15
0
3
69
12
45
2
Gondomar Sc
18
14
3
1
72
16
45
3
Padroense Fc
18
10
3
5
45
20
33
4
Fc Penafiel
18
9
3
6
54
32
30
5
Académico Viseu Fc
18
9
3
6
32
23
30
6
Ud Sousense
18
8
3
7
25
30
27
7
Lusitânia Lourosa Fc
18
6
7
5
33
17
25
8
Gd Oliveira Frades
18
4
1
13
23
80
13
9
Rebordosa Ac
18
2
2
14
25
59
8
10
Sc Régua
18
0
1
17
9
98
1
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Naval 1893
18
15
1
2
43
10
46
2
Anadia Fc
18
13
3
2
41
10
42
3
Sc Beira-Mar
18
12
3
3
56
17
39
4
Ac Marinhense
18
12
2
4
36
15
38
5
Sc Pombal
18
9
3
6
32
20
30
6
Cd Gouveia
18
8
1
9
32
43
25
7
Gd Gafanha
18
4
3
11
18
38
15
8
Sertanense Fc
18
4
2
12
24
43
14
9
Gd Tourizense - Sad
18
2
1
15
12
45
4
10
Uc Eirense
18
1
1
16
11
64
4
SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cs Marítimo
18
14
2
2
53
19
44
2
Scu Torreense - Sad
18
13
1
4
32
20
40
3
Real Sc
18
13
1
4
40
20
40
4
Caldas Sc
18
10
2
6
27
22
32
5
Cl. Oriental Lisboa
18
8
5
5
33
21
29
6
Gs Loures
18
7
3
8
24
25
24
7
Académica Santarém
18
3
7
8
17
24
16
8
Su Sintrense - Sad
18
4
3
11
24
37
15
9
Ac Alcanenense
18
4
2
12
19
43
14
10
Sf Damaiense
18
1
0
17
16
54
3
SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Casa Pia Ac
18
12
5
1
35
19
41
2
Portimonense Sc
18
12
1
5
39
24
37
3
Cd Cova Piedade - Sad
18
9
2
7
21
18
29
4
Fc Barreirense
18
8
4
6
27
22
28
5
Sc Farense
18
7
2
9
36
28
23
6
Lusitano Gc
18
7
2
9
27
33
23
7
Ad Oeiras
18
5
7
6
27
26
22
8
Sc Linda-A-Velha
18
4
6
8
22
35
18
9
C. Olímpico Montijo - Sad
18
4
3
11
23
32
15
10
Despertar Sc
18
3
6
9
20
40
15