ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional II Divisão Sub-19

Futebol - Masculino
1.ª FASE
SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Varzim Sc
3
3
0
0
14
2
9
2
Cd Trofense
3
3
0
0
15
4
9
3
Amarante Fc
3
1
2
0
4
0
5
4
Gd Chaves Sad
2
1
1
0
4
1
4
5
Merelinense Fc
3
1
1
1
5
3
4
6
Fc Marinhas
2
1
0
1
5
5
3
7
Sc Freamunde
1
0
0
1
0
3
0
8
União Nogueirense Fc
2
0
0
2
2
6
0
9
Atlético Arcos
2
0
0
2
2
11
0
10
Ad Barroselas
3
0
0
3
0
16
0
União Nogueirense Fc
18 set
15:00
Amarante Fc
Estadio Municipal Nogueira
Ad Barroselas
18 set
15:00
Sc Freamunde
Complexo Desp Barroselas - Campo Nº. 1
Gd Chaves Sad
18 set
15:00
Cd Trofense
Complexo Desportivo Francisco Carvalho
Fc Marinhas
18 set
15:00
Varzim Sc
Estádio Padre Avelino Peres Filipe
Merelinense Fc
18 set
15:00
Atlético Arcos
Campo De Jogos Do G.D. Frossos
SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gondomar Sc
3
2
1
0
9
4
7
2
Ud Sousense
3
2
1
0
7
5
7
3
Boavista Fc - Sad
3
2
0
1
21
2
6
4
Lusitânia Lourosa Fc
3
1
2
0
3
2
5
5
Fc Penafiel
3
1
1
1
15
5
4
6
Padroense Fc
3
1
1
1
7
3
4
7
Académico Viseu Fc
2
1
0
1
3
6
3
8
Rebordosa Ac
3
0
1
2
3
13
1
9
Gd Oliveira Frades
3
0
1
2
3
15
1
10
Sc Régua
2
0
0
2
0
16
0
Lusitânia Lourosa Fc
18 set
15:00
Gd Oliveira Frades
Academia Forte Paixão
Académico Viseu Fc
18 set
15:00
Rebordosa Ac
Campo 1º Maio
Ud Sousense
18 set
15:00
Gondomar Sc
Campo 1º Dezembro
Padroense Fc
18 set
15:00
Boavista Fc - Sad
Campo Treinos Padroense Fc
Fc Penafiel
18 set
15:00
Sc Régua
Campo Treinos Nº 1 Penafiel
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Naval 1893
3
3
0
0
6
1
9
2
Anadia Fc
3
2
0
1
9
1
6
3
Cd Gouveia
3
2
0
1
7
7
6
4
Sc Pombal
3
1
1
1
8
6
4
5
Sc Beira-Mar
2
1
1
0
5
3
4
6
Gd Gafanha
2
1
0
1
5
5
3
7
Ac Marinhense
2
1
0
1
3
3
3
8
Uc Eirense
1
0
0
1
0
3
0
9
Sertanense Fc
3
0
0
3
6
10
0
10
Gd Tourizense - Sad
2
0
0
2
0
10
0
Sertanense Fc
18 set
15:00
Sc Beira-Mar
Cd Sertanense Fc - Ct Nº1
Sc Pombal
18 set
15:00
Associação Naval 1893
Campo Dr. Armindo Lopes Carolino
Ac Marinhense
18 set
15:00
Gd Tourizense - Sad
Campo Portela
Uc Eirense
18 set
15:00
Cd Gouveia
Campo Vale Fojo
Anadia Fc
18 set
15:00
Gd Gafanha
Campo Do Complexo Desportivo De Anadia
SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cs Marítimo
3
3
0
0
10
0
9
2
Scu Torreense - Sad
3
3
0
0
6
3
9
3
Real Sc
3
3
0
0
5
2
9
4
Caldas Sc
3
1
1
1
2
2
4
4
Ac Alcanenense
3
1
1
1
2
2
4
6
Cl. Oriental Lisboa
3
1
0
2
4
4
3
7
Gs Loures
3
1
0
2
4
5
3
8
Su Sintrense - Sad
3
0
1
2
1
3
1
9
Académica Santarém
3
0
1
2
1
6
1
10
Sf Damaiense
3
0
0
3
1
9
0
Sf Damaiense
18 set
15:00
Caldas Sc
Campo Damaiense
Su Sintrense - Sad
18 set
15:00
Académica Santarém
Parque Da Carreirinha
Real Sc
18 set
15:00
Ac Alcanenense
Campo Nº 2 Real Sport Clube
Cl. Oriental Lisboa
18 set
15:00
Gs Loures
Campo Ferroviario-Marvila
Scu Torreense - Sad
18 set
16:00
Cs Marítimo
Campo Furadouro
SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Casa Pia Ac
3
2
1
0
6
2
7
2
Portimonense Sc
2
2
0
0
4
1
6
3
Sc Farense
2
1
1
0
5
1
4
4
C. Olímpico Montijo - Sad
2
1
0
1
2
1
3
5
Sc Linda-A-Velha
3
1
0
2
3
6
3
6
Fc Barreirense
2
1
0
1
7
3
3
7
Lusitano Gc
3
1
0
2
4
4
3
8
Cd Cova Piedade - Sad
2
1
0
1
1
4
3
9
Ad Oeiras
2
0
2
0
3
3
2
10
Despertar Sc
3
0
0
3
0
10
0
Sc Linda-A-Velha
18 set
15:00
Fc Barreirense
Campo Fernando Magalhaes
C. Olímpico Montijo - Sad
18 set
15:00
Lusitano Gc
Campo Quinta Carvalheira
Sc Farense
18 set
15:00
Casa Pia Ac
Campo Complexo Desportivo Penha
Portimonense Sc
18 set
15:00
Cd Cova Piedade - Sad
Campo Major David Neto 2
Despertar Sc
18 set
15:00
Ad Oeiras
Compl. Desp Fernando Mamede Campo 1