ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional II Divisão Sub-19

Futebol - Masculino
1.ª FASE
SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Trofense
11
8
2
1
33
13
26
2
Gd Chaves Sad
11
8
1
2
33
9
25
3
União Nogueirense Fc
11
7
2
2
22
11
23
4
Varzim Sc
11
6
2
3
29
12
20
5
Merelinense Fc
11
5
4
2
21
13
19
6
Fc Marinhas
11
4
3
4
17
17
15
7
Sc Freamunde
11
4
0
7
11
27
12
8
Amarante Fc
11
2
3
6
17
23
9
9
Ad Barroselas
11
1
1
9
5
39
4
10
Atlético Arcos
11
1
0
10
7
31
3
Fc Marinhas
27 nov
15:00
Cd Trofense
Estádio Padre Avelino Peres Filipe
Merelinense Fc
27 nov
15:00
Sc Freamunde
Campo De Jogos Do G.D. Frossos
Gd Chaves Sad
27 nov
15:00
Atlético Arcos
Complexo Desportivo Francisco Carvalho
Ad Barroselas
27 nov
15:00
Amarante Fc
Complexo Desp Barroselas - Campo Nº. 1
União Nogueirense Fc
27 nov
15:00
Varzim Sc
Estadio Municipal Nogueira
SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gondomar Sc
11
9
2
0
40
7
29
2
Boavista Fc - Sad
10
8
0
2
50
8
24
3
Ud Sousense
11
6
3
2
17
14
21
4
Padroense Fc
11
6
2
3
29
16
20
5
Académico Viseu Fc
11
6
2
3
22
14
20
6
Fc Penafiel
11
4
3
4
39
22
15
7
Lusitânia Lourosa Fc
11
3
4
4
15
10
13
8
Gd Oliveira Frades
11
2
1
8
15
50
7
9
Rebordosa Ac
10
0
2
8
12
33
2
10
Sc Régua
11
0
1
10
3
68
1
Padroense Fc
27 nov
15:00
Sc Régua
Campo Treinos Padroense Fc
Académico Viseu Fc
27 nov
15:00
Boavista Fc - Sad
Campo 1º Maio
Ud Sousense
27 nov
15:00
Gd Oliveira Frades
Campo 1º Dezembro
Fc Penafiel
27 nov
15:00
Gondomar Sc
Campo Treinos Nº 1 Penafiel
Lusitânia Lourosa Fc
27 nov
15:00
Rebordosa Ac
Academia Forte Paixão
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Naval 1893
11
9
0
2
24
7
27
2
Anadia Fc
11
8
2
1
21
3
26
3
Sc Beira-Mar
10
6
3
1
31
11
21
4
Ac Marinhense
11
7
0
4
24
9
21
5
Sc Pombal
11
5
3
3
17
11
18
6
Cd Gouveia
11
5
1
5
21
23
16
7
Gd Gafanha
10
3
2
5
14
23
11
8
Sertanense Fc
11
2
2
7
13
27
8
9
Gd Tourizense - Sad
11
2
0
9
9
28
6
10
Uc Eirense
11
0
1
10
5
37
1
Sertanense Fc
27 nov
15:00
Gd Gafanha
Cd Sertanense Fc - Ct Nº1
Sc Pombal
27 nov
15:00
Gd Tourizense - Sad
Campo Dr. Armindo Lopes Carolino
Ac Marinhense
27 nov
15:00
Sc Beira-Mar
Campo Portela
Anadia Fc
27 nov
15:00
Cd Gouveia
Campo Do Complexo Desportivo De Anadia
Uc Eirense
27 nov
15:00
Associação Naval 1893
Campo Vale Fojo
SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cs Marítimo
11
8
2
1
29
10
26
2
Scu Torreense - Sad
11
8
0
3
20
13
24
3
Real Sc
11
8
0
3
25
13
24
4
Caldas Sc
11
7
1
3
12
10
22
5
Cl. Oriental Lisboa
12
5
3
4
20
15
18
6
Su Sintrense - Sad
11
3
3
5
13
13
12
7
Ac Alcanenense
10
3
2
5
11
20
11
8
Gs Loures
11
3
2
6
13
17
11
9
Académica Santarém
11
1
5
5
8
14
8
10
Sf Damaiense
11
0
0
11
6
32
0
Cl. Oriental Lisboa
3 - 0 13 nov
Caldas Sc
Campo Ferroviario-Marvila
Sf Damaiense
27 nov
15:00
Cs Marítimo
Campo Damaiense
Real Sc
27 nov
15:00
Gs Loures
Campo Nº 2 Real Sport Clube
Scu Torreense - Sad
27 nov
15:00
Académica Santarém
Campo Furadouro
Su Sintrense - Sad
27 nov
15:00
Ac Alcanenense
Parque Da Carreirinha
SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Portimonense Sc
11
9
1
1
26
13
28
2
Casa Pia Ac
11
6
4
1
22
13
22
3
Fc Barreirense
11
6
3
2
17
8
21
4
Cd Cova Piedade - Sad
11
5
2
4
11
9
17
5
Sc Farense
11
4
2
5
25
19
14
6
Lusitano Gc
11
4
1
6
17
24
13
7
C. Olímpico Montijo - Sad
11
3
2
6
11
18
11
8
Sc Linda-A-Velha
11
2
4
5
12
19
10
9
Ad Oeiras
11
2
4
5
14
16
10
10
Despertar Sc
11
1
3
7
11
27
6
Sc Farense
27 nov
15:00
Ad Oeiras
Campo Complexo Desportivo Penha
C. Olímpico Montijo - Sad
27 nov
15:00
Casa Pia Ac
Campo Liberdade
Sc Linda-A-Velha
27 nov
15:00
Lusitano Gc
Campo Fernando Magalhaes
Despertar Sc
27 nov
15:00
Cd Cova Piedade - Sad
Compl. Desp Fernando Mamede Campo 1
Portimonense Sc
27 nov
15:00
Fc Barreirense
Campo Major David Neto 2