ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional II Divisão Sub-19

Futebol - Masculino
1.ª FASE
SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Varzim Sc
7
5
1
1
24
8
16
2
Cd Trofense
7
5
1
1
21
12
16
3
União Nogueirense Fc
7
5
0
2
15
9
15
4
Merelinense Fc
7
4
1
2
15
9
13
5
Gd Chaves Sad
7
4
1
2
21
6
13
6
Fc Marinhas
7
4
1
2
14
10
13
7
Amarante Fc
7
1
3
3
10
11
6
8
Atlético Arcos
6
1
0
5
6
17
3
9
Sc Freamunde
6
1
0
5
4
19
3
10
Ad Barroselas
7
0
0
7
2
31
0
SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Boavista Fc - Sad
7
6
0
1
31
5
18
2
Gondomar Sc
7
5
2
0
22
5
17
3
Académico Viseu Fc
6
4
1
1
13
8
13
4
Lusitânia Lourosa Fc
7
3
2
2
14
6
11
5
Ud Sousense
6
3
2
1
9
8
11
6
Padroense Fc
7
3
2
2
19
9
11
7
Fc Penafiel
7
2
1
4
29
16
7
8
Gd Oliveira Frades
7
2
1
4
12
28
7
9
Rebordosa Ac
7
0
1
6
8
27
1
10
Sc Régua
7
0
0
7
2
47
0
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Associação Naval 1893
7
6
0
1
12
3
18
2
Sc Beira-Mar
7
4
3
0
20
8
15
3
Ac Marinhense
7
5
0
2
17
6
15
4
Anadia Fc
7
4
2
1
15
2
14
5
Cd Gouveia
7
3
1
3
11
14
10
6
Sc Pombal
7
2
3
2
11
9
9
7
Gd Gafanha
7
2
2
3
9
13
8
8
Sertanense Fc
7
1
2
4
11
18
5
9
Uc Eirense
6
0
1
5
4
16
1
10
Gd Tourizense - Sad
6
0
0
6
2
23
0
SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cs Marítimo
7
6
0
1
19
5
18
2
Scu Torreense - Sad
7
6
0
1
11
6
18
3
Real Sc
7
5
0
2
13
9
15
4
Caldas Sc
6
4
1
1
8
5
13
5
Cl. Oriental Lisboa
7
3
1
3
9
7
10
6
Ac Alcanenense
6
2
1
3
7
11
7
7
Su Sintrense - Sad
7
2
1
4
7
8
7
8
Gs Loures
7
2
0
5
8
13
6
9
Académica Santarém
7
1
2
4
6
11
5
10
Sf Damaiense
7
0
0
7
3
16
0
SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Portimonense Sc
7
6
1
0
14
7
19
2
Fc Barreirense
7
4
2
1
14
6
14
3
Casa Pia Ac
6
3
2
1
10
6
11
4
Lusitano Gc
7
3
1
3
10
8
10
5
Ad Oeiras
7
2
3
2
11
9
9
6
Sc Farense
7
2
2
3
14
12
8
7
C. Olímpico Montijo - Sad
7
2
1
4
6
10
7
8
Cd Cova Piedade - Sad
7
2
1
4
5
9
7
9
Sc Linda-A-Velha
7
2
1
4
7
13
7
10
Despertar Sc
6
0
2
4
5
16
2