ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD - 1ª DIVISÃO - FUT.11

Futebol - Masculino
FINAL
Jogos
Acd Caseirinhos
22 mai
15:00
Cd Caranguejeira
Estádio Municipal Marinha Grande
GRUPO B
SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Lg Chão Couce
7
6
0
1
24
9
18
2
Gd Santo Amaro
7
5
1
1
21
11
16
3
Acd Caseirinhos
7
3
2
2
12
10
11
4
Recreio Pedroguense
7
3
1
3
10
10
10
5
Ac Carnide
7
2
3
2
7
7
9
6
Acdr Almagreira
7
2
2
3
7
13
8
7
Arcuda
7
0
3
4
8
16
3
8
Gdr Bidoeirense
7
0
2
5
6
19
2
SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Caranguejeira
6
5
1
0
16
1
16
1
Gd Atouguiense
6
5
1
0
17
6
16
3
Gdr Boavista
6
3
1
2
13
16
10
4
Ad Portomosense "B"
6
2
1
3
14
13
7
5
Cd Pataiense
6
1
2
3
6
9
5
6
Acr Maceirinha
6
1
0
5
7
14
3
7
Academia Ccmi Leiria
6
1
0
5
6
20
3
2ª FASE
SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ac Avelarense
9
5
2
2
17
9
17
2
Gd Pelariga
9
4
4
1
14
8
16
3
Ad Figueiró Vinhos
9
3
6
0
12
8
15
4
Gd Ilha
9
2
4
3
9
12
10
5
Motor Clube
9
2
1
6
11
17
7
6
Udrc Matamourisquense
9
1
3
5
14
23
6
Gd Ilha
22 mai
16:00
Ac Avelarense
Campo Das Lagoas
Motor Clube
22 mai
16:00
Gd Pelariga
Complexo Desportivo D. Marquinhas Da Silva
Udrc Matamourisquense
22 mai
16:00
Ad Figueiró Vinhos
Campos Dos Arneiros
SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A. Beneditense Cd
9
7
1
1
24
9
22
2
Caldas Sc "B"
9
6
1
2
24
8
19
3
Gd Peniche "B"
9
5
0
4
20
10
15
4
S Lisboa Marinha
9
5
0
4
15
15
15
5
Gdrc Unidos
9
3
0
6
9
22
9
6
Grap/Pousos
9
0
0
9
2
30
0
Gdrc Unidos
21 mai
19:00
Grap/Pousos
Campo Da Lagoa
A. Beneditense Cd
22 mai
16:00
Gd Peniche "B"
Parque Jogos Fonte Senhora
Caldas Sc "B"
22 mai
16:00
S Lisboa Marinha
Campo Da Mata
1ª FASE
SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Pelariga
14
9
5
0
34
13
32
2
Ad Figueiró Vinhos
14
10
2
2
40
12
32
3
Ac Avelarense
14
8
4
2
31
17
28
4
Cc Ansião
14
7
3
4
16
16
24
5
Lg Chão Couce
14
5
2
7
25
29
17
6
Acd Caseirinhos
14
3
3
8
20
30
12
7
R Pedroguense
14
2
2
10
10
21
8
8
S Castanheira Pera
14
1
1
12
7
45
4
SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Motor Clube
14
8
5
1
28
13
29
2
Udrc Matamourisquense
14
7
5
2
26
15
26
3
Gd Ilha
14
7
3
4
23
15
24
4
Gd Santo Amaro
14
6
4
4
29
18
22
5
Ac Carnide
14
5
5
4
18
21
20
6
Arcuda
14
3
5
6
19
27
14
7
Gdr Bidoeirense
14
3
5
6
24
23
14
8
Acdr Almagreira
14
0
2
12
12
47
2
SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gdrc Unidos
14
12
2
0
30
7
38
2
S Lisboa Marinha
14
9
2
3
42
9
29
3
Grap/Pousos
14
5
5
4
21
23
20
4
Cd Caranguejeira
14
5
4
5
21
16
19
5
Acr Maceirinha
14
6
1
7
17
23
19
6
Gdr Boavista
14
4
2
8
18
30
14
7
Ud Serra "B"
14
3
1
10
15
34
10
8
Academia Ccmi Leiria
14
2
3
9
15
37
9
SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A. Beneditense Cd
12
9
1
2
31
8
28
2
Caldas Sc "B"
12
8
2
2
32
7
26
3
Gd Peniche "B"
12
8
0
4
21
16
24
4
Gd Atouguiense
12
7
2
3
26
16
23
5
Ad Portomosense "B"
12
2
3
7
18
33
9
6
Gd Peso
12
2
1
9
10
36
7
7
Cd Pataiense
12
1
1
10
8
30
4