ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO DISTRITAL JUNIORES "A" II DIVISÃO

Futebol - Masculino
1ª FASE
SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Malveira
8
8
0
0
40
4
24
2
Povoense
8
8
0
0
44
8
24
3
1º Dezembro "B"
8
6
2
0
30
7
20
4
Tojal
9
6
0
3
30
19
18
5
Pero Pinheiro
9
6
0
3
24
13
18
6
Ponte Frielas
8
5
2
1
31
10
17
7
Coutada
8
3
3
2
17
18
12
8
Mucifalense
9
3
1
5
12
18
10
9
Vialonga
8
3
0
5
15
19
9
10
Frielas
8
3
0
5
15
19
9
11
Castanheira
8
2
1
5
18
19
7
12
Despertar
7
0
3
4
8
18
3
13
Venda Pinheiro
8
1
0
7
7
21
3
14
Alenquer
8
1
0
7
11
40
3
15
Catujalense
8
0
0
8
2
71
0
16
Pinheiro Loures (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
Tojal
Pinheiro Loures
Catujalense
11 dez
15:00
Vialonga
Campo Prim Maio Catujal
Malveira
11 dez
15:00
1º Dezembro "B"
Campo Jose Alegre (Nº2 Malveira)
Coutada
11 dez
15:00
Castanheira
Campo Salseira
Alenquer
11 dez
15:00
Mucifalense
Campo Fernando M Pereira
Venda Pinheiro
11 dez
15:00
Frielas
Estadio Municipal Venda Do Pinheiro
Despertar
11 dez
15:00
Pero Pinheiro
Campo Parque Urbano 25 Abril
Ponte Frielas
11 dez
15:45
Povoense
Campo Bonjardim
SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Alges
9
7
1
1
31
4
22
2
Cacem "B"
9
7
0
2
26
19
21
3
Desportivo O. Moscavide
9
6
2
1
15
3
20
4
Encarnação Olivais "A"
9
6
1
2
22
7
19
5
Olivais
9
5
3
1
18
9
18
6
Aboboda
9
6
0
3
21
9
18
7
Outurela
9
6
0
3
21
17
18
8
Damaiense "B"
8
5
0
3
26
9
15
9
Rio Mouro
9
3
0
6
15
21
9
10
Olivais Sul
9
1
5
3
5
12
8
10
Trajouce
9
2
2
5
13
20
8
12
Porto Salvo
8
2
1
5
12
18
7
13
Aguias Musgueira
8
2
1
5
19
27
7
14
Unidos
9
2
0
7
12
29
6
15
Alta Lisboa "B"
8
1
0
7
7
35
3
16
Belas
9
1
0
8
7
31
3
Trajouce
11 dez
15:00
Desportivo O. Moscavide
Campo Trajouce
Alges
11 dez
15:00
Aboboda
Campo Dr Simoes Alves
Rio Mouro
11 dez
15:00
Porto Salvo
Complexo Desportivo De Rio De Mouro
Unidos
11 dez
15:00
Olivais Sul
Campo Bº Padre Cruz (Unidos)
Alta Lisboa "B"
11 dez
15:00
Encarnação Olivais "A"
Complexo Desportivo Alto Lumiar Campo 2
Outurela
11 dez
15:15
Belas
Parque Desp Carlos Queiroz
Cacem "B"
11 dez
15:15
Olivais
Campo Joaquim Vieira, Nº 1
Damaiense "B"
11 dez
18:00
Aguias Musgueira
Campo Damaiense