ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO DISTRITAL JUNIORES C1 II DIVISÃO

Futebol - Masculino
1ª FASE
SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Alverca
9
8
1
0
74
5
25
2
Torreense
9
6
0
3
43
22
18
3
Arrudense
8
5
1
2
21
22
16
4
Castanheira
9
5
1
3
25
11
16
5
Carregado
8
4
2
2
25
15
14
6
Academia Torres Vedras
8
3
3
2
12
14
12
7
Janitas Torres Vedras
8
3
1
4
27
25
10
8
União Atalaia
9
2
1
6
11
16
7
9
Lourinhanense
9
1
0
8
14
43
3
10
Monte Agraço
7
0
0
7
3
82
0
Monte Agraço
11 dez
13:45
Carregado
Campo Mun Sobral Monte Agraco
Lourinhanense
11 dez
15:00
União Atalaia
Estadio Municipal Lourinha Nº 2
Arrudense
11 dez
15:00
Torreense
Campo Municipal Arruda Dos Vinhos
Castanheira
11 dez
15:00
Academia Torres Vedras
Campo São João
Janitas Torres Vedras
11 dez
15:00
Alverca
Campo Parque Desp. Ramalhal
SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting, Sad "B"
7
7
0
0
60
1
21
2
Olivais
7
6
0
1
42
10
18
3
Falcons
7
5
0
2
27
18
15
4
Povoense
7
4
0
3
25
21
12
5
Bobadelense
7
2
1
4
12
24
7
6
Sacavenense "B"
7
2
0
5
12
32
6
7
Ponte Frielas
7
1
1
5
16
42
4
8
Santa Iria "A"
7
0
0
7
5
51
0
9
Alta Lisboa (DS)
0
0
0
0
0
0
0
10
Sanjoanense (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
Alta Lisboa
Povoense
Falcons
Sanjoanense
Ponte Frielas
11 dez
13:45
Bobadelense
Campo Bonjardim
Sacavenense "B"
11 dez
15:00
Santa Iria "A"
Complexo Desportivo Elias Pereira - Campo Nº 3
Sporting, Sad "B"
11 dez
15:30
Olivais
Estadio Universitario (Campo Nr.5)
SÉRIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atlético
9
7
0
2
29
20
21
2
Belenenses "B"
8
7
0
1
28
7
21
3
Unidos
10
7
0
3
31
16
21
4
Sacavenense "C"
9
6
0
3
29
21
18
5
Santa Maria
8
6
0
2
31
7
18
6
Colégio Pedro Arrupe
9
5
0
4
20
19
15
7
Oriental
9
3
0
6
9
20
9
8
Ef Belem "B"
9
1
1
7
9
26
4
9
Santa Iria "B"
9
1
0
8
14
36
3
10
Cultural
8
0
1
7
6
34
1
Atlético
1 - 6 8 dez
Unidos
Estadio Tapadinha Campo 2
Belenenses "B"
11 dez
13:45
Colégio Pedro Arrupe
Campo Das Salésias
Santa Iria "B"
11 dez
15:00
Sacavenense "C"
Campo Atletico Reynolds
Cultural
11 dez
17:00
Santa Maria
Academia Jogador - Campo 3
Oriental
11 dez
17:30
Ef Belem "B"
Campo Ferroviario-Marvila
SÉRIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vila Verde "A"
8
8
0
0
37
8
24
2
Lourel
9
5
1
3
24
11
16
3
Cacem
8
5
1
2
25
27
16
4
Damaiense
9
4
2
3
21
25
14
5
Belas
8
4
2
2
21
20
14
6
Sintrense
9
4
1
4
27
18
13
7
Despertar
8
2
3
3
22
24
9
8
Montelavarenses
9
2
3
4
16
23
9
9
Rio Mouro
9
1
3
5
17
27
6
10
Mem Martins
9
0
0
9
2
29
0
Lourel
11 dez
13:45
Sintrense
Complexo Desportivo Sargento Armenio
Belas
11 dez
15:00
Mem Martins
Campo Antonio Pinheiro Pinto Basto
Montelavarenses
11 dez
15:00
Despertar
Campo Montelavarenses
Vila Verde "A"
11 dez
15:15
Rio Mouro
Campo Afonso Araujo Sommer
Damaiense
11 dez
18:00
Cacem
Campo Damaiense
SÉRIE 5
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Efbo
8
7
1
0
45
7
22
2
Malveira Serra
8
7
0
1
41
8
21
3
Belenenses "C"
8
6
1
1
26
12
19
4
Oeiras
8
4
1
3
19
13
13
5
Cd Marista
8
2
2
4
12
23
8
6
Associação Torre
7
2
1
4
13
16
7
7
Vila Verde "B"
8
1
2
5
14
29
5
8
Vitoria
6
1
0
5
8
27
3
9
Academia Alcoitão
7
0
0
7
4
47
0
10
Linda Velha "B" (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
Linda Velha "B"
Belenenses "C"
Cd Marista
11 dez
13:45
Vitoria
Campo Colegio Marista
Oeiras
11 dez
15:15
Academia Alcoitão
Estádio Municipal Oeiras - Mário Wilson
Efbo
11 dez
15:15
Vila Verde "B"
Campo Fernando Sabido
Associação Torre
11 dez
15:15
Malveira Serra
Campo Alfredo Pinheiro-Bºtorre