ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO DISTRITAL JUNIORES "B" II DIVISÃO

Futebol - Masculino
1ª FASE
SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Alverca "B"
29
25
4
0
107
25
79
2
Vila Verde "A"
29
19
5
5
55
22
62
3
Ericeirense
29
19
5
5
93
38
62
4
Sintrense "B"
29
18
6
5
72
32
60
5
Lourinhanense
29
15
6
8
79
59
51
6
Carregado "A"
29
14
7
8
75
46
49
7
Lourel "A"
29
12
5
12
57
54
41
8
Encarnação Olivais "A"
29
11
7
11
74
79
40
9
Sacavenense "C"
29
12
3
14
73
70
39
10
Torreense "B"
29
9
9
11
64
54
36
11
Venda Pinheiro
29
11
3
15
66
64
36
12
1º Dezembro "B"
29
9
4
16
63
75
31
13
Despertar
29
8
3
18
53
93
27
14
Pero Pinheiro
29
5
4
20
36
88
19
15
Mem Martins
29
4
4
21
27
109
16
16
Negrais
29
2
3
24
33
119
9
Venda Pinheiro
29 mai
10:00
Lourel "A"
Estadio Municipal Venda Do Pinheiro
Mem Martins
29 mai
10:00
Lourinhanense
Campo Quinta Do Recanto
Carregado "A"
29 mai
10:00
Alverca "B"
Campo José Lacerda Pinto Barreiros
Sintrense "B"
29 mai
10:00
Pero Pinheiro
Parque Da Carreirinha
Despertar
29 mai
10:00
Negrais
Campo Parque Urbano 25 Abril
Ericeirense
29 mai
10:00
Encarnação Olivais "A"
Campo Henrique Tomas Frade
Torreense "B"
29 mai
10:00
1º Dezembro "B"
Campo José António Vieira Miranda
Sacavenense "C"
29 mai
10:00
Vila Verde "A"
Complexo Desportivo Elias Pereira - Campo Nº 3
SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Real "B"
29
27
0
2
104
23
81
2
Cascais "A"
29
24
3
2
119
22
75
3
Alges "A"
29
19
2
8
80
31
59
4
Ef Belem "A"
29
16
4
9
70
49
52
5
Carcavelos "A"
29
15
5
9
64
36
50
6
Colegio São João Brito
29
14
7
8
62
45
49
7
Oeiras "B"
29
15
3
11
79
49
48
8
Olivais Sul
29
13
6
10
71
59
45
9
Linda Velha "B"
29
13
3
13
50
47
42
10
Cacem "A"
29
11
6
12
60
59
39
11
Olivais
29
7
12
10
39
46
33
12
Damaiense "B"
29
8
3
18
44
59
27
13
Futebol Benfica "A"
29
7
4
18
44
94
25
14
Desportivo O. Moscavide
29
5
6
18
36
86
21
15
Fontainhas
29
3
1
25
35
158
10
16
Associação Torre
29
2
1
26
29
123
7
Linda Velha "B"
29 mai
08:45
Colegio São João Brito
Campo Fernando Magalhaes
Ef Belem "A"
29 mai
08:45
Real "B"
Campo Nº 3 Restelo
Carcavelos "A"
29 mai
08:45
Futebol Benfica "A"
Campo Quinta Nova, Nº 1
Olivais
29 mai
10:00
Desportivo O. Moscavide
Campo Branca Lucas
Cacem "A"
29 mai
10:00
Oeiras "B"
Campo Joaquim Vieira, Nº 1
Olivais Sul
29 mai
10:00
Cascais "A"
Campo Do Olivais Sul
Fontainhas
29 mai
10:00
Damaiense "B"
Campo Abel Viegas Lopes ( Fontainhas )
Alges "A"
29 mai
10:00
Associação Torre
Campo Dr Simoes Alves