ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO DISTRITAL JUNIORES "C" II DIVISÃO

Futebol - Masculino
1ª FASE
SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Alverca "B"
29
24
3
2
133
35
75
2
1º Dezembro "A"
29
23
3
3
95
19
72
3
Lourinhanense
29
21
3
5
96
39
66
4
Ponte Frielas "A"
29
19
5
5
87
32
62
5
Ericeirense
29
16
5
8
72
52
53
6
Alta Lisboa "A"
29
15
7
7
70
50
52
7
Tojal
29
16
4
9
62
56
52
8
Encarnação Olivais "A"
29
14
3
12
99
81
45
9
Povoense
29
10
2
17
58
64
32
10
Academia Torres Vedras
29
9
4
16
59
94
31
11
Sacavenense "C"
29
8
5
16
46
81
29
12
Alenquer
29
7
4
18
37
87
25
13
Sintrense "B"
29
7
3
19
54
107
24
14
Vilafranquense, Sad "B"
29
7
2
20
52
103
23
15
Camarate
29
6
2
21
40
76
20
16
São Pedro
29
2
1
26
50
134
7
Alverca "B"
29 mai
11:00
Vilafranquense, Sad "B"
Campo 1 Centro Formação F.C. Alverca
Academia Torres Vedras
29 mai
11:00
Sacavenense "C"
Campo Sao Joao
Encarnação Olivais "A"
29 mai
11:00
Ericeirense
Campo Fernando Perfeito
Ponte Frielas "A"
29 mai
11:00
Sintrense "B"
Campo Bonjardim
Alta Lisboa "A"
29 mai
11:00
Tojal
Complexo Desportivo Alto Lumiar Campo 1
Lourinhanense
29 mai
11:00
Alenquer
Estadio Municipal Lourinha Nº 2
Camarate
29 mai
11:00
Povoense
Campo Quinta Barros
1º Dezembro "A"
29 mai
11:00
São Pedro
Campo Conde Sucena
SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting, Sad "C"
29
25
3
1
143
16
78
2
Benfica, Sad "C"
29
24
2
3
162
26
74
3
Efbo
29
23
1
5
125
41
70
4
Linda Velha "A"
29
21
2
6
124
44
65
5
Belenenses "C"
29
20
2
7
93
34
62
6
Real "B"
29
18
3
8
106
35
57
7
Estoril Praia "B"
29
17
2
10
94
45
53
8
Olivais
29
13
4
12
74
50
43
9
Colegio São João Brito
29
10
2
17
72
120
32
10
Oeiras "B"
29
8
3
18
55
96
27
11
Cacem
29
8
2
19
43
130
26
12
Damaiense "B"
29
6
5
18
49
97
23
13
Futebol Benfica
28
7
1
20
62
98
22
14
Aguias Musgueira
29
5
5
19
38
124
20
15
Amavita Foot
29
6
1
22
57
117
16
16
Fontainhas
28
1
0
27
11
235
3
Oeiras "B"
29 mai
11:00
Cacem
Estádio Municipal Oeiras - Mário Wilson
Benfica, Sad "C"
29 mai
11:00
Olivais
Benfica Campus - Campo Nº 5
Futebol Benfica
29 mai
11:00
Sporting, Sad "C"
Campo Nº2 Estádio Francisco Lazaro
Efbo
29 mai
11:00
Aguias Musgueira
Campo Fernando Sabido
Colegio São João Brito
29 mai
11:00
Linda Velha "A"
Campo Colegio Sao Joao Brito - Sintetico
Estoril Praia "B"
29 mai
11:00
Amavita Foot
Campo Nº 2 Ctfd
Damaiense "B"
29 mai
11:00
Fontainhas
Campo Damaiense
Real "B"
29 mai
11:00
Belenenses "C"
Campo Nº 2 Real Sport Clube