ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO DISTRITAL JUNIORES "B" III DIVISÃO

Futebol - Masculino
2º APURAMENTO
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Estrela
2
2
0
0
4
1
6
2
Outurela
1
1
0
0
2
0
3
3
Vialonga "A"
3
1
0
2
4
4
3
4
Oriental "B"
2
1
0
1
3
5
3
5
Malveira
2
0
0
2
2
5
0
Outurela
29 mai
11:00
Malveira
Parque Desp Carlos Queiroz
Cf Estrela
29 mai
11:00
Oriental "B"
Estádio José Gomes
APURAMENTO DE CAMPEÃO
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cultural "A"
2
2
0
0
6
2
6
2
Povoense "A"
3
2
0
1
6
5
6
3
Casa Pia "B"
3
1
1
1
11
3
4
4
Efbo
2
0
1
1
3
4
1
5
São Pedro
2
0
0
2
1
13
0
Casa Pia "B"
29 mai
11:00
Cultural "A"
Est. Pina Manique 3 (C. Prof José Cruz Filipe)
Efbo
29 mai
11:00
São Pedro
Campo Do Vitoria
1ª FASE
SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
São Pedro
26
24
1
1
123
25
73
2
Malveira
26
20
3
3
89
24
63
3
Mafra "B"
26
18
5
3
89
28
59
4
Cadaval
26
16
1
9
81
43
49
5
Casalinhense
26
14
2
10
61
37
44
6
Igreja Nova
26
13
4
9
66
41
43
7
Ponterrolense
26
13
3
10
51
40
42
8
Aveiras
26
12
3
11
47
40
39
9
Pedra
26
12
0
14
46
43
36
10
Janitas Torres Vedras
26
8
1
17
56
80
25
11
Arneiros
26
7
3
16
36
54
24
12
Sobreirense
26
7
0
19
24
75
21
13
Azambuja
26
4
0
22
35
84
12
14
Coutada
26
1
0
25
18
208
3
SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Povoense "A"
26
25
0
1
147
17
75
2
Vialonga "A"
26
21
2
3
93
18
65
3
Vilafranquense, Sad "B"
26
21
1
4
92
28
64
4
Camarate
26
17
3
6
95
37
54
5
Ponte Frielas "B"
26
14
3
9
67
53
45
6
Bobadelense
26
13
5
8
44
42
44
7
Tojal
26
14
2
10
69
53
44
8
Carregado "B"
26
10
2
14
44
49
32
9
Frielas
26
9
4
13
45
62
31
10
Monte Agraço
26
5
4
17
45
105
19
11
Alenquer
26
5
3
18
42
115
18
12
Castanheira
26
5
2
19
36
78
17
13
Bragadense
26
4
2
20
20
82
14
14
Bucelenses
26
2
1
23
29
129
7
SÉRIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cultural "A"
24
22
1
1
118
21
67
2
Oriental "B"
24
16
4
4
113
45
52
3
Fundação Salesianos
24
15
3
6
79
44
48
4
Aguias Musgueira
24
12
3
9
72
54
39
5
Operario Lisboa
24
11
5
8
59
54
38
6
Alta Lisboa "B"
24
10
7
7
62
50
37
7
Santa Maria "B"
24
11
2
11
57
58
35
8
Unidos "A"
24
10
4
10
61
54
34
9
Futebol Benfica "B"
24
9
4
11
65
62
31
10
Palmense
24
8
6
10
51
58
30
11
Tenente Valdez
24
5
3
16
44
79
18
12
Caneças
24
3
2
19
31
96
11
13
Ef Belem "B"
24
1
2
21
16
153
5
14
Tocof (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Casa Pia "B"
26
24
1
1
164
11
73
2
Cf Estrela
26
24
1
1
140
26
73
3
Cif "B"
26
17
6
3
104
31
57
4
Belas "A"
26
16
3
7
99
46
51
5
Mucifalense
26
14
7
5
53
34
49
6
Algueirão
26
15
1
10
91
77
46
7
Footevolution
26
13
4
9
59
50
43
8
Lourel "B"
26
8
6
12
49
60
30
9
Cacem "B"
26
9
2
15
43
59
29
10
Rio Mouro "A"
26
8
3
15
46
77
27
11
Amavita Foot
26
7
3
16
36
70
24
12
Arsenal 72
26
3
5
18
48
110
14
13
Sabuguense
26
1
2
23
25
148
5
14
Agualva
26
1
0
25
21
179
3
SÉRIE 5
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Efbo
25
24
1
0
155
26
73
2
Outurela
26
18
6
2
103
37
60
3
Alges "B"
26
18
3
5
81
33
57
4
Carcavelos "B"
26
16
3
7
79
38
51
5
Trajouce
26
14
5
7
64
45
47
6
Aboboda
26
15
1
10
56
40
46
7
Atlético
26
11
5
10
64
51
38
8
Tires "B"
26
10
6
10
56
66
36
9
Malveira Serra
26
11
2
13
87
80
35
10
Cascais "B"
26
10
2
14
59
65
32
11
B Sad
26
5
2
19
41
105
17
12
Cd Marista
26
2
2
22
25
162
8
13
Academia Alcoitão
26
3
2
21
44
104
8
14
Porto Salvo
25
2
2
21
34
96
8