ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD Sub/13 Fut/7

Futebol - Masculino
II Fase
Premium Norte
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
F.C. Cortegaça
18
18
0
0
110
19
54
2
Cj Salesiano Arouca
18
16
0
2
107
28
48
3
Ad Valecambrense
18
14
0
4
84
28
42
4
Cf U. Lamas Formação
18
10
1
7
58
53
31
5
Ud Oliveirense
18
9
2
7
39
26
29
6
Cd Paços Brandão
18
6
2
10
35
59
20
7
Canedo Fc
18
6
0
12
43
76
18
8
Ccr S. Martinho
18
3
2
13
46
80
11
9
Ad Argoncilhe
18
2
2
14
26
83
8
10
Cd Arrifanense
18
1
1
16
16
112
4
Premium Sul
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Fermentelos
18
16
0
2
105
30
48
2
Fc Pampilhosa
18
15
0
3
75
28
45
3
N.E.G.E.
18
10
2
6
42
31
32
4
Cd Luso
18
10
1
7
52
37
31
5
Gd Mealhada
17
9
1
7
57
31
28
6
Ud Mourisquense
18
9
0
9
39
34
27
7
Casa Benfica Em Albergaria-A-Velha
18
6
2
10
37
46
20
8
Gd Eixense
18
3
2
13
34
84
11
9
Anadia Fc
18
3
1
14
28
83
10
10
Fc Pinheirense Aveiro
17
3
1
13
30
95
10
Gold A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ud Fermedo
14
13
0
1
77
16
39
2
Ascd Unidos Rossas
14
12
0
2
85
21
36
3
Adrc Inter Fut
14
9
0
5
67
41
27
4
Sc Paivense
14
7
2
5
48
26
23
5
Ade Rui Dolores
14
7
2
5
45
35
23
6
Cl. Estrela Azul "B"
14
2
0
12
22
90
6
7
A.C. Cucujães
14
2
0
12
18
99
6
8
Adc Lobão
14
2
0
12
17
51
6
Gold B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Vaguense
14
11
1
2
67
23
34
2
Ad Valonguense
14
11
1
2
59
19
34
3
Ac Famalicão
14
8
2
4
35
27
26
4
Cl. Estrela Azul
14
7
2
5
54
31
23
5
Adcr Oiã
14
4
4
6
40
45
16
6
Ad Bairradafut
14
4
2
8
35
40
14
7
Clube De Albergaria
14
2
3
9
24
49
9
8
Sm Murtoense
14
1
1
12
19
99
4
I Fase
Série A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf U. Lamas Formação
10
9
1
0
48
16
28
2
Canedo Fc
10
7
0
3
32
21
21
3
Ccr S. Martinho
10
6
1
3
36
18
19
4
Ad Argoncilhe
10
4
1
5
26
32
13
5
Adrc Inter Fut
10
2
1
7
15
42
7
6
Adc Lobão
10
0
0
10
11
39
0
7
Adc Sanguedo (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
Série B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cj Salesiano Arouca
12
10
1
1
58
8
31
2
F.C. Cortegaça
12
9
2
1
41
19
29
3
Cd Arrifanense
12
5
2
5
28
28
17
4
Cd Paços Brandão
12
3
2
7
19
35
11
5
Ud Fermedo
12
3
2
7
29
37
11
6
Ascd Unidos Rossas
12
3
2
7
32
42
11
7
Ade Rui Dolores
12
3
1
8
24
62
10
Série C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Valecambrense
12
12
0
0
129
12
36
2
Ud Oliveirense
12
10
0
2
76
15
30
3
Casa Benfica Em Albergaria-A-Velha
12
7
0
5
63
30
21
4
Fc Pinheirense Aveiro
12
4
1
7
39
69
13
5
Clube De Albergaria
12
3
1
8
23
66
10
6
A.C. Cucujães
12
3
0
9
14
95
9
7
Sm Murtoense
12
1
2
9
15
72
5
Série D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Fermentelos
12
12
0
0
90
10
36
2
Ud Mourisquense
12
8
2
2
57
14
26
3
N.E.G.E.
12
7
0
5
32
19
21
4
Gd Eixense
12
5
2
5
29
39
17
5
Ad Valonguense
12
4
1
7
23
38
13
6
Cl. Estrela Azul
12
2
1
9
25
54
7
7
Fc Vaguense
12
1
0
11
15
97
3
Série E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Pampilhosa
12
10
0
2
54
18
30
2
Gd Mealhada
12
9
2
1
43
13
29
3
Anadia Fc
12
7
1
4
60
21
22
4
Cd Luso
12
6
1
5
33
29
19
5
Ac Famalicão
12
6
0
6
30
41
18
6
Adcr Oiã
12
1
1
10
19
66
4
7
Ad Bairradafut
12
0
1
11
13
64
1