ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO DISTRITAL II DIVISÃO JUNIORES "C" FUTSAL

Futsal - Masculino
2ª FASE
APURAMENTO CAMPEÃO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Benfica "B"
7
7
0
0
39
6
72
2
Colegio Scm Lisboa "A"
7
4
1
2
27
21
60
3
Leões Porto Salvo "B"
7
5
0
2
27
24
57
4
Vinhais
7
4
0
3
26
16
47
5
Patameiras
7
4
1
2
14
14
43
6
Presa Casal Rato
7
3
0
4
14
17
41
7
Filipa Lencastre
7
3
1
3
11
18
37
8
Associação Marista
7
2
1
4
17
28
35
9
Futsal Oeiras "B"
7
1
0
6
9
24
35
10
Queijas Benfica
7
0
0
7
10
26
31
Colegio Scm Lisboa "A"
28 mai
14:00
Associação Marista
Pav Jose Rosa Egipto / Sl Olivais
Vinhais
28 mai
19:00
Filipa Lencastre
Pavilhão Do Vinhais
Patameiras
28 mai
19:00
Leões Porto Salvo "B"
Pav Desportivo Eb/2/3 Moinhos Da Arroja (Porto Pinheiro)
Benfica "B"
29 mai
09:00
Queijas Benfica
Pavilhão Fidelidade
Futsal Oeiras "B"
29 mai
15:00
Presa Casal Rato
Pav S Juliao Da Barra
APURAMENTO MANUTENÇÃO/DESCIDA
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Unidos Caxienses
6
6
0
0
28
10
45
2
Académico Ciências
6
5
0
1
27
13
37
3
Portela
7
5
0
2
28
10
34
4
Salesianos Estoril
6
4
0
2
35
16
33
5
Amsac
6
4
0
2
32
16
22
6
União Alfornelos
6
0
1
5
8
28
18
7
Academia Johnson
7
2
1
4
23
24
14
8
Povoense
6
0
1
5
12
43
11
9
Psaac
6
0
1
5
3
36
8
10
Cpcd (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
Portela
Cpcd
Unidos Caxienses
28 mai
12:00
Amsac
Pavilhão Escola Vieira Da Silva
Academia Johnson
28 mai
15:00
Salesianos Estoril
Pav Esc Sec Seomara Da Costa Primo
Académico Ciências
28 mai
17:00
Psaac
Pavilhão Escola Secundaria Lumiar
Povoense
29 mai
10:30
União Alfornelos
Pavilhão Esc Aristides Sousa Mendes
1ª FASE
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Benfica "B"
18
17
0
1
108
12
51
2
Colegio Scm Lisboa "A"
18
15
2
1
83
21
47
3
Leões Porto Salvo "B"
18
13
3
2
78
40
42
4
Vinhais
18
11
2
5
87
52
35
5
Presa Casal Rato
18
10
2
6
40
40
32
6
Futsal Oeiras "B"
18
10
2
6
50
33
32
7
Queijas Benfica
18
10
1
7
57
63
31
8
Patameiras
18
9
3
6
52
35
30
9
Associação Marista
18
9
1
8
45
53
28
10
Filipa Lencastre
18
8
3
7
53
50
27
11
Unidos Caxienses
18
8
3
7
46
41
27
12
Académico Ciências
18
6
4
8
48
65
22
13
Salesianos Estoril
18
7
0
11
67
78
21
14
Portela
18
5
4
9
46
51
19
15
União Alfornelos
18
5
2
11
37
65
17
16
Povoense
18
3
1
14
35
84
10
17
Amsac
18
3
1
14
34
70
10
18
Academia Johnson
18
2
1
15
28
85
7
19
Psaac
18
2
1
15
24
80
7
20
Cpcd (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência