ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD Benjamins 2º Ano Sub/11

Futebol - Masculino
1ª FASE
Serie A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
União Sc
5
5
0
0
20
5
15
2
Estrela S. André Acrd
4
4
0
0
35
6
12
3
Vasco Gama Ac
5
3
0
2
28
11
9
4
Ac Alcacerense
4
2
0
2
10
10
6
5
Gd Lagameças
5
2
0
3
17
17
6
6
Fc Alvaladense
5
2
0
3
12
13
6
7
Cr O Grandolense
5
1
0
4
7
15
3
8
Sr Cruzamento Pegões
5
0
0
5
5
57
0
Estrela S. André Acrd
4 dez
09:30
Fc Alvaladense
Complexo Desportivo Campo Nº 2
Gd Lagameças
4 dez
10:00
Cr O Grandolense
Campo A C Esteves
Ac Alcacerense
4 dez
11:00
Vasco Gama Ac
Estadio Municipal Alcacer Sal
Sr Cruzamento Pegões
4 dez
11:45
União Sc
Campo Igreja
Serie B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sonho Xxi Fc "A"
4
4
0
0
29
0
12
2
Vitória Fc
3
3
0
0
26
0
9
3
Uf Comércio Indústria
5
3
0
2
11
18
9
4
Cd Pinhalnovense
4
2
0
2
7
15
6
5
Cd Os Pelezinhos
5
1
1
3
8
16
4
6
S. Domingos Fc
4
0
1
3
3
24
1
7
Nrd Ídolos Praça
3
0
0
3
3
14
0
Uf Comércio Indústria
4 dez
09:30
Cd Pinhalnovense
Campo Bela Vista
S. Domingos Fc
4 dez
10:30
Nrd Ídolos Praça
Campo Vitor Batista
Sonho Xxi Fc "A"
4 dez
11:00
Vitória Fc
Complexo Desp. Futindoor Outdoor Nº. 1
Serie C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Alcochetense
5
3
2
0
31
7
11
2
Ad Samouquense
4
3
1
0
14
2
10
3
Ccd Brejos Azeitão "A"
5
3
1
1
19
9
10
4
Ufc Moitense
5
2
1
2
11
20
7
5
1.º Maio Fc Sarilhense
4
1
2
1
10
16
5
6
Quintajense Fc
4
1
1
2
13
10
4
7
Olímpico Montijo
4
1
0
3
5
18
3
8
Efc Afonsoeirense
5
0
0
5
6
27
0
Ufc Moitense
4 dez
10:30
Ccd Brejos Azeitão "A"
Juncal Desportos
1.º Maio Fc Sarilhense
4 dez
10:30
Ad Samouquense
Campo Do Castanheiro
Gd Alcochetense
4 dez
11:00
Efc Afonsoeirense
Campo De Jogos Francisco Catalão
Quintajense Fc
4 dez
11:00
Olímpico Montijo
Campo Leonel Martins
Serie D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Barreirense "A"
4
4
0
0
29
3
12
2
Gd Fabril Barreiro "A"
4
3
0
1
21
3
9
3
Gd Eb D. João I
4
3
0
1
22
5
9
4
Cl. Recreio Instrução
4
2
0
2
23
12
6
5
Sc Vinhense
5
2
0
3
10
31
6
6
Paio Pires Fc
4
1
0
3
4
28
3
7
Ad Quinta Conde
5
0
0
5
2
29
0
8
Santoantoniense Fc (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
Ad Quinta Conde
4 dez
09:30
Fc Barreirense "A"
Joao Ferreira
Gd Eb D. João I
4 dez
11:00
Paio Pires Fc
Campo Luciano Carreira - Efd Joao I
Cl. Recreio Instrução
4 dez
15:00
Gd Fabril Barreiro "A"
Parque Desportivo Artur Ferreira Gouveia
Serie E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Af Col. Atlântico
3
3
0
0
36
4
9
2
Seixal 1925 "A"
4
2
2
0
24
5
8
3
Leão Altivo
4
2
1
1
20
6
7
4
Cd Cova Piedade "A"
3
2
0
1
39
6
6
5
Amora Fc
2
1
1
0
4
2
4
6
Gd Sesimbra
4
0
0
4
3
24
0
7
Ac Arrentela
4
0
0
4
0
79
0
Amora Fc
4 dez
11:00
Cd Cova Piedade "A"
Campo Nº 2 Medideira
Gd Sesimbra
4 dez
11:00
Ac Arrentela
Complexo Desportivo Municipal Da Maçã
Seixal 1925 "A"
4 dez
11:00
Af Col. Atlântico
Estádio Municipal Do Bravo
Serie F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Almada 2015 "A"
4
3
1
0
23
5
10
2
Gd Alfarim
4
3
1
0
24
7
10
3
Charneca Caparica Fc "A"
4
2
1
1
22
9
7
4
Beira Mar Ac Almada
5
2
1
2
11
26
7
5
Gd Pescadores Costa Caparica
4
2
0
2
19
10
6
6
Futuro Venerável Adc
3
0
0
3
8
16
0
7
Almada Ac
4
0
0
4
6
40
0
Futuro Venerável Adc
19 out
10:30
Gd Pescadores Costa Caparica
Fragata Do Tejo
Charneca Caparica Fc "A"
4 dez
11:00
Gd Alfarim
Campo Cassapo
Almada Ac
8 dez
11:00
Ad Almada 2015 "A"
Campo Pragal Nº 2
Serie G
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Cova Piedade "B"
5
5
0
0
34
4
15
2
Fc Barreirense "B"
5
4
0
1
15
5
12
3
Ad Almada 2015 "B"
5
3
0
2
11
16
9
4
Seixal 1925 "B"
4
2
0
2
10
8
6
5
Gd Fabril Barreiro "B"
4
2
0
2
18
7
6
6
Sonho Xxi Fc "B"
3
2
0
1
11
4
6
7
Ccd Brejos Azeitão "B"
5
0
0
5
6
32
0
8
Charneca Caparica Fc "B"
5
0
0
5
1
30
0
Cd Cova Piedade "B"
4 dez
09:00
Gd Fabril Barreiro "B"
Estádio Munic. José Martins Vieira Nº 2
Seixal 1925 "B"
4 dez
09:30
Fc Barreirense "B"
Estádio Municipal Do Bravo
Ccd Brejos Azeitão "B"
4 dez
10:30
Charneca Caparica Fc "B"
Campo Brejoeira
Ad Almada 2015 "B"
4 dez
14:00
Sonho Xxi Fc "B"
Dr. Antonio Oliveira Cruz