ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO DISTRITAL DE JUNIORES "D1" (Infantis/11 anos) - FUTEBOL DE SETE

Futebol - Masculino
APURAMENTO DE CAMPEÃO
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Belenenses "C"
3
3
0
0
19
4
9
2
Sacavenense "C"
3
3
0
0
17
5
9
3
Estoril Praia "A"
3
2
0
1
15
8
6
3
Sporting, Sad "B"
3
2
0
1
12
5
6
5
Janitas Torres Vedras
2
1
0
1
7
7
3
6
Olivais
2
0
1
1
4
6
1
7
Vila Verde "A"
3
0
1
2
3
11
1
8
Cif "B"
3
0
0
3
4
17
0
9
Ponte Frielas
2
0
0
2
1
19
0
Estoril Praia "A"
28 mai
11:00
Vila Verde "A"
Cent Trei Form Desp N3-Sintetico
Sacavenense "C"
28 mai
11:00
Olivais
Complexo Desportivo Elias Pereira - Campo Nº 2
Sporting, Sad "B"
28 mai
11:00
Janitas Torres Vedras
Est.Univ.Campo 6
Ponte Frielas
28 mai
11:00
Cif "B"
Campo Bonjardim
1ª FASE
SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Janitas Torres Vedras
20
19
0
1
150
17
57
2
Lourinhanense
20
19
0
1
181
39
57
3
Alenquer
20
15
0
5
101
49
45
4
São Pedro
20
11
2
7
79
77
35
5
Alverca "B"
20
10
1
9
84
79
31
6
Academia Torres Vedras
20
8
2
10
61
76
26
7
Arrudense
20
6
3
11
44
69
21
8
Mafra "B"
20
5
3
12
49
73
18
9
Aveiras
20
5
1
14
64
118
16
10
Monte Agraço
20
5
0
15
54
121
15
11
Azambuja
20
1
0
19
35
184
3
12
Isento (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sacavenense "C"
20
18
1
1
157
20
55
2
Mafra "A"
20
16
2
2
124
27
50
3
Alverca "A"
20
15
2
3
116
23
47
4
Venda Pinheiro
20
12
2
6
87
60
38
5
Bucelenses
20
11
1
8
57
64
34
6
Zambujalense
20
10
0
10
69
58
30
7
Loures "B"
20
6
1
13
35
70
19
8
Vilafranquense, Sad
20
6
0
14
49
113
18
9
Povoense
20
4
1
15
41
119
13
10
Santa Iria
20
4
1
15
34
126
13
11
Malveira
20
2
1
17
24
113
7
12
Isento (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sacavenense "A"
20
18
0
2
193
35
54
2
Ponte Frielas
20
14
2
4
116
52
44
3
Tenente Valdez "A"
20
14
1
5
131
50
43
4
Falcons
20
12
3
5
101
31
39
5
Santa Maria "A"
20
11
2
7
124
72
35
6
Bobadelense
20
11
1
8
70
73
34
7
Catujalense
20
9
0
11
80
61
27
8
Cultural "B"
20
5
1
14
47
138
16
9
Unidos "B"
20
5
1
14
54
114
16
10
Vitória "B"
20
5
0
15
62
135
15
11
Loures ""A"
20
0
1
19
11
228
1
12
Isento (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sacavenense "B"
16
14
1
1
135
27
43
2
Sporting, Sad "A"
16
14
0
2
146
26
42
3
Olivais
16
12
0
4
95
36
36
4
Colégio Pedro Arrupe
16
10
1
5
76
62
31
5
Santa Maria "B"
16
9
0
7
95
80
27
6
Colégio São João Brito
16
4
1
11
57
107
13
7
Alta Lisboa
16
3
2
11
48
122
11
8
Encarnação Olivais
16
3
1
12
42
104
10
9
Oriental
16
0
0
16
26
156
0
10
Sporting Cp
0
0
0
0
0
0
0
11
Isento (DS)
0
0
0
0
0
0
0
12
Desp. O Moscavide (DS)
0
0
0
0
0
0
0
13
Olivais Sul (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 5
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting, Sad "B"
20
19
1
0
153
28
58
2
Belenenses "A"
20
13
4
3
102
39
43
3
Ef Belém "A"
20
13
2
5
65
47
41
4
Casa Pia
20
10
5
5
68
40
35
5
Cif "A"
20
10
3
7
67
51
33
6
Unidos "A"
20
8
3
9
54
62
27
7
Atlético
20
8
3
9
48
70
27
8
Futebol Benfica
20
8
2
10
60
70
26
9
Domingos Sávio
20
3
2
15
41
109
11
10
Cultural "A"
20
2
2
16
34
103
8
11
Vitória "A"
20
2
1
17
41
114
7
12
Isento (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 6
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Belenenses "B"
20
19
0
1
141
26
57
2
Cif "B"
20
15
2
3
121
35
47
3
Ef Belém "B"
20
15
1
4
110
41
46
4
Real
20
12
0
8
72
59
36
5
Cf Estrela
20
11
1
8
96
68
34
6
Linda Velha "B"
20
10
2
8
102
74
32
7
Damaiense
20
9
1
10
78
96
28
8
Despertar
20
8
1
11
61
78
25
9
Carenque
20
4
0
16
62
117
12
10
Belas
20
1
1
18
18
159
4
11
Tenente Valdez "B"
20
1
1
18
25
133
4
12
Isento (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 7
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vila Verde "A"
20
19
1
0
110
23
58
2
Malveira Serra "B"
20
17
2
1
121
24
53
3
Montelavarenses
20
12
3
5
93
43
39
4
Mucifalense
20
12
2
6
84
56
38
5
Lourel
20
11
0
9
62
42
33
6
Pero Pinheiro
20
9
2
9
60
61
29
7
União Mercês
20
8
1
11
59
93
25
8
Mem Martins
20
6
2
12
59
83
20
9
1 º Dezembro
20
4
2
14
43
78
14
10
Rio Mouro
20
2
3
15
36
92
9
11
Cacem
20
1
0
19
19
151
3
12
Isento (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 8
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Belenenses "C"
20
19
0
1
171
29
57
2
Ef Belém "C"
20
15
1
4
148
39
46
3
Efbo
20
13
4
3
128
30
43
4
Estoril Praia "B"
20
13
3
4
149
49
42
5
Algés
20
12
3
5
124
60
39
6
Linda Velha "A"
20
6
3
11
83
92
21
7
Talaide
20
6
1
13
47
95
19
8
Carcavelos
20
5
3
12
49
108
18
9
Estoril Ac "B"
20
4
3
13
41
152
15
10
Cd Marista "A"
20
4
0
16
32
163
12
11
Porto Salvo
20
2
1
17
41
196
7
12
Isento (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 9
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Belenenses "D"
18
15
1
2
106
32
46
2
Estoril Praia "A"
18
14
1
3
168
21
43
3
Malveira Serra "A"
18
12
0
6
64
47
36
4
Associação Torre
18
10
4
4
80
40
34
5
Vila Verde "B"
18
7
0
11
58
71
21
6
Ef Belém "D"
18
6
3
9
43
67
21
7
Estoril Ac "A"
18
6
1
11
41
71
19
8
Cascais
18
6
1
11
46
93
19
9
Academia Alcoitão
18
5
1
12
38
82
16
10
Cd Marista "B"
18
3
0
15
29
149
9
11
Isento (DS)
0
0
0
0
0
0
0
12
Fontainhas (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência