ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

LIGA DE JUNIORES "E2" (Benjamins/10 anos) - FUTEBOL DE SETE

Futebol - Masculino
FASE UNICA
SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Venda Pinheiro
5
0
5
0
0
0
5
2
Janitas Torres Vedras
5
0
5
0
0
0
5
2
Igreja Nova
5
0
5
0
0
0
5
4
Malveira
4
0
4
0
0
0
4
4
Casalinhense
4
0
4
0
0
0
4
4
Vila Franca Rosário
4
0
4
0
0
0
4
4
Mafra
4
0
4
0
0
0
4
4
Encarnacense
4
0
4
0
0
0
4
9
Torreense "A"
3
0
3
0
0
0
3
9
Lourinhanense
3
0
3
0
0
0
3
9
Ericeirense
3
0
3
0
0
0
3
12
Isento (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
Lourinhanense
Isento
Vila Franca Rosário
11 dez
10:30
Ericeirense
Campo Castanheiro
Malveira
11 dez
10:30
Igreja Nova
Campo Jose Alegre (Nº2 Malveira)
Casalinhense
11 dez
11:00
Janitas Torres Vedras
Campo Jose A Mendes
Mafra
11 dez
12:00
Encarnacense
Campo Mario Silveira N. 2
Venda Pinheiro
11 dez
12:00
Torreense "A"
Estadio Municipal Venda Do Pinheiro
SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Monte Agraço
5
0
5
0
0
0
5
1
Aveiras
5
0
5
0
0
0
5
1
Cadaval
5
0
5
0
0
0
5
1
Alenquer
5
0
5
0
0
0
5
1
Vilafranquense, Sad "A"
5
0
5
0
0
0
5
1
Alverca "B"
5
0
5
0
0
0
5
7
Povoense "B"
4
0
4
0
0
0
4
7
Torreense "B"
4
0
4
0
0
0
4
7
Carregado
4
0
4
0
0
0
4
7
Arrudense
4
0
4
0
0
0
4
7
Castanheira
4
0
4
0
0
0
4
12
Isento (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
Alverca "B"
Isento
Povoense "B"
11 dez
09:00
Aveiras
Comp Desp Qta Piedade Campo Nº2
Carregado
11 dez
10:30
Cadaval
Campo José Lacerda Pinto Barreiros
Vilafranquense, Sad "A"
11 dez
10:30
Arrudense
Campo Vilafranquense Nr.2
Monte Agraço
11 dez
10:30
Castanheira
Campo Mun Sobral Monte Agraco
Torreense "B"
11 dez
10:30
Alenquer
Campo José António Vieira Miranda
SÉRIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Tocof
5
0
5
0
0
0
5
2
Tojal "B"
5
0
5
0
0
0
5
2
Cultural "B"
5
0
5
0
0
0
5
2
Frielas
5
0
5
0
0
0
5
5
Santa Maria
4
0
4
0
0
0
4
6
Alverca "C"
4
0
4
0
0
0
4
6
Tenente Valdez
4
0
4
0
0
0
4
6
Caneças
4
0
4
0
0
0
4
9
Ponte Frielas "A"
2
0
2
0
0
0
2
9
Loures
2
0
2
0
0
0
2
11
Isento (DS)
0
0
0
0
0
0
0
12
Alta Lisboa "B" (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
Tojal "B"
Isento
Alta Lisboa "B"
Tocof
Ponte Frielas "A"
11 dez
10:30
Alverca "C"
Campo Bonjardim
Loures
11 dez
10:30
Tenente Valdez
Campo José Silva Faria
Frielas
11 dez
10:30
Caneças
Campo Da Corredoura
Cultural "B"
11 dez
12:00
Santa Maria
Academia Jogador - Campo 3
SÉRIE 5
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Encarnação Olivais
5
0
5
0
0
0
5
1
Bobadelense "A"
5
0
5
0
0
0
5
1
Olivais "A"
5
0
5
0
0
0
5
1
Sporting, Sad "B"
5
0
5
0
0
0
5
5
Sanjoanense
4
0
4
0
0
0
4
5
Olivais Sul
4
0
4
0
0
0
4
5
Colégio Pedro Arrupe
4
0
4
0
0
0
4
5
Camarate
4
0
4
0
0
0
4
5
Sacavenense "A"
4
0
4
0
0
0
4
5
Aguias Musgueira
4
0
4
0
0
0
4
5
Alta Lisboa "A"
4
0
4
0
0
0
4
12
Isento (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
Olivais "A"
Isento
Colégio Pedro Arrupe
11 dez
09:00
Sanjoanense
Campo Colegio Pedro Arrupe
Alta Lisboa "A"
11 dez
09:30
Aguias Musgueira
Complexo Desportivo Alto Lumiar Campo 1
Camarate
11 dez
10:30
Encarnação Olivais
Campo Quinta Barros
Sacavenense "A"
11 dez
10:30
Sporting, Sad "B"
Complexo Desportivo Elias Pereira - Campo Nº 2
Bobadelense "A"
11 dez
11:00
Olivais Sul
Parque Desp. Munic. Bobadela
SÉRIE 6
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Palmense
5
0
5
0
0
0
5
1
Olivais "B"
5
0
5
0
0
0
5
1
Casa Pia "B"
5
0
5
0
0
0
5
4
Belenenses "C"
4
0
4
0
0
0
4
5
Colégio São João Brito
4
0
4
0
0
0
4
5
Sporting, Sad "A"
4
0
4
0
0
0
4
5
Cultural "A"
4
0
4
0
0
0
4
8
Oriental
3
0
3
0
0
0
3
8
Operário Lisboa
3
0
3
0
0
0
3
8
Ef Belém "B"
3
0
3
0
0
0
3
11
Isento (DS)
0
0
0
0
0
0
0
12
Unidos (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
Isento
Casa Pia "B"
Unidos
Sporting, Sad "A"
Operário Lisboa
11 dez
10:30
Cultural "A"
Parque De Jogos Victor Peralta
Palmense
11 dez
10:30
Colégio São João Brito
Campo José Ramos
Belenenses "C"
11 dez
10:30
Olivais "B"
Campo Major Baptista Silva
Oriental
11 dez
10:30
Ef Belém "B"
Campo Eng. Carlos Salema, Nº 2 - Lisboa
SÉRIE 7
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atlético
5
0
5
0
0
0
5
1
Ef Belém "A"
5
0
5
0
0
0
5
1
Sporting, Sad "C"
5
0
5
0
0
0
5
1
Belenenses "A"
5
0
5
0
0
0
5
1
Benfica
5
0
5
0
0
0
5
1
Playsports
5
0
5
0
0
0
5
7
Casa Pia "A"
4
0
4
0
0
0
4
7
Algés
4
0
4
0
0
0
4
7
Futebol Benfica
4
0
4
0
0
0
4
7
Domingos Savio
4
0
4
0
0
0
4
7
Outurela
4
0
4
0
0
0
4
12
Isento (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
Benfica
Isento
Algés
11 dez
09:00
Atlético
Campo Dr Simoes Alves
Futebol Benfica
11 dez
10:30
Ef Belém "A"
Campo Nº2 Estádio Francisco Lazaro
Outurela
11 dez
10:30
Sporting, Sad "C"
Parque Desp Carlos Queiroz
Belenenses "A"
11 dez
12:00
Domingos Savio
Campo Major Baptista Silva
Playsports
11 dez
12:30
Casa Pia "A"
Campo Da Escola Sec. D. João V - Damaia
SÉRIE 8
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
União Mercês
5
0
5
0
0
0
5
1
Damaiense
5
0
5
0
0
0
5
1
Real
5
0
5
0
0
0
5
1
Cacem
5
0
5
0
0
0
5
1
Ef Belém "C"
5
0
5
0
0
0
5
1
Belenenses "B"
5
0
5
0
0
0
5
7
Despertar
4
0
4
0
0
0
4
7
Rio Mouro
4
0
4
0
0
0
4
7
Agualva
4
0
4
0
0
0
4
7
Ad Amadora
4
0
4
0
0
0
4
7
Cf Estrela
4
0
4
0
0
0
4
12
Isento (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
União Mercês
Isento
Real
11 dez
09:00
Despertar
Campo Do Real, Nº 3-Sintetico
Cf Estrela
11 dez
10:30
Cacem
Campo Nº 2 Estádio José Gomes
Agualva
11 dez
10:30
Ef Belém "C"
Campo Eng Leonardo Carvalho
Rio Mouro
11 dez
10:30
Damaiense
Complexo Desportivo De Rio De Mouro
Belenenses "B"
11 dez
12:00
Ad Amadora
Campo Major Baptista Silva
SÉRIE 9
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
1º Dezembro
5
0
5
0
0
0
5
1
Pero Pinheiro
5
0
5
0
0
0
5
1
Arsenal 72
5
0
5
0
0
0
5
1
Vilafranquense, Sad "B"
5
0
5
0
0
0
5
1
Montalavarenses
5
0
5
0
0
0
5
1
Vila Verde "A"
5
0
5
0
0
0
5
7
Mucifalense
4
0
4
0
0
0
4
7
Negrais
4
0
4
0
0
0
4
7
Sintrense "A"
4
0
4
0
0
0
4
7
Lourel
4
0
4
0
0
0
4
7
Mem Martins
4
0
4
0
0
0
4
12
Isento (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
Montalavarenses
Isento
Pero Pinheiro
11 dez
10:30
Sintrense "A"
Campo Pardal Monteiro
Lourel
11 dez
10:30
Vilafranquense, Sad "B"
Complexo Desportivo Sargento Armenio
Vila Verde "A"
11 dez
10:30
Mem Martins
Campo Afonso Araujo Sommer
Mucifalense
11 dez
10:30
Arsenal 72
Campo Eng Alvaro Garcia Carvalho
Negrais
11 dez
10:30
1º Dezembro
Campo Do Negrais
SÉRIE 10
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Carcavelos
5
0
5
0
0
0
5
1
Efbo "A"
5
0
5
0
0
0
5
1
Linda Velha
5
0
5
0
0
0
5
1
Tires
5
0
5
0
0
0
5
5
Estoril Praia "B"
4
0
4
0
0
0
4
6
Cd Marista "A"
4
0
4
0
0
0
4
6
Leões Porto Salvo
4
0
4
0
0
0
4
6
Porto Salvo
4
0
4
0
0
0
4
6
Sport Tulias
4
0
4
0
0
0
4
6
Oeiras
4
0
4
0
0
0
4
6
B, Sad
4
0
4
0
0
0
4
12
Isento (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
Efbo "A"
Isento
Tires
11 dez
09:00
Porto Salvo
Campo De Futebol Jose Rodrigues - Sintet
Estoril Praia "B"
11 dez
09:00
Carcavelos
Cent Trei Form Desp N3-Sintetico
Sport Tulias
11 dez
09:00
Cd Marista "A"
Complexo Desportivo Da Abóboda
Leões Porto Salvo
11 dez
10:00
B, Sad
Complexo Desp. Porto Salvo Campo Nº 2
Oeiras
11 dez
10:30
Linda Velha
Estádio Municipal Oeiras - Mário Wilson
SÉRIE 11
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Estoril Praia "A"
5
0
5
0
0
0
5
1
Salesianos Estoril
5
0
5
0
0
0
5
3
Associação Torre
4
0
4
0
0
0
4
3
Academia Alcoitão
4
0
4
0
0
0
4
3
Sintrense "B"
4
0
4
0
0
0
4
3
Vila Verde "B"
4
0
4
0
0
0
4
3
Cascais
4
0
4
0
0
0
4
8
Cd Marista "B"
3
0
3
0
0
0
3
8
Fontainhas
3
0
3
0
0
0
3
10
Malveira Serra
2
0
2
0
0
0
2
11
Isento (DS)
0
0
0
0
0
0
0
12
Efbo "B" (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
Estoril Praia "A"
Cd Marista "B"
Cent Trei Form Desp N3-Sintetico
Efbo "B"
Isento
Cascais
11 dez
09:00
Vila Verde "B"
Est Munic Dramatico Cascais
Associação Torre
11 dez
09:00
Salesianos Estoril
Campo Alfredo Pinheiro-Bºtorre
Sintrense "B"
11 dez
10:30
Malveira Serra
Campo Do Sintrense, Nº 2
Academia Alcoitão
11 dez
11:00
Fontainhas
Campo Do "Decathlon Cascais"
SÉRIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Bragadense
5
0
5
0
0
0
5
2
Alverca "A"
5
0
5
0
0
0
5
2
Santa Iria
5
0
5
0
0
0
5
4
Sacavenense "B"
4
0
4
0
0
0
4
5
Bobadelense "B"
4
0
4
0
0
0
4
5
Zambujalense
4
0
4
0
0
0
4
5
Bucelenses
4
0
4
0
0
0
4
5
Tojal "A"
4
0
4
0
0
0
4
5
Povoense "A"
4
0
4
0
0
0
4
10
Vialonga
4
0
4
0
0
0
4
11
Ponte Frielas "B"
3
0
3
0
0
0
3
12
Isento (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
Bucelenses
Isento
Zambujalense
11 dez
09:00
Bobadelense "B"
Campo Conde Mendia
Sacavenense "B"
11 dez
09:00
Alverca "A"
Complexo Desportivo Elias Pereira - Campo Nº 3
Tojal "A"
11 dez
10:30
Santa Iria
Campo Meia Laranja
Vialonga
11 dez
10:30
Povoense "A"
Campo Do Vialonga
Bragadense
11 dez
10:30
Ponte Frielas "B"
Campo Dr. Manuel Pereira-Bº Das Bragadas