ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato de São Miguel - Infantis (Sub-12)

Futebol - Masculino
2ª Fase
Grupo "A" - Apuramento de Campeão
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Efba A. S. C. "B"
18
17
0
1
110
25
51
2
A. C. F. Pauleta "C"
18
16
0
2
108
31
48
3
C. D. Rabo Peixe "B"
18
12
1
5
66
28
37
4
S. C. Ideal
18
11
1
6
76
41
34
5
C. D. Vila Franca "B"
18
7
2
9
64
81
23
6
C. D. Os Oliveirenses "B"
18
6
3
9
58
65
21
7
C. D. Santa Clara "B"
18
5
5
8
48
63
20
8
V. C. Pico Pedra "B"
18
5
1
12
51
61
16
9
Capelense S. C.
18
3
1
14
42
115
10
10
Efba A. S. C. "C"
18
1
0
17
12
125
3
Grupo "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
G. D. São Roque "B"
14
10
2
2
77
23
32
2
C. Operário D. "A"
14
10
1
3
102
39
31
3
U. D. Nordeste
14
10
1
3
70
17
31
4
Marítimo S. C "B"
14
8
3
3
68
30
27
5
C. Operário D. "B"
14
7
1
6
48
64
22
6
Benfica Águia Sport "B"
14
3
2
9
40
64
11
7
Santiago F. C.
14
2
2
10
25
68
8
8
G. D. Bota Fogo
14
0
0
14
10
135
0
9
Águia C. D. (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
1ª Fase
Série A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C. D. Santa Clara "B"
6
5
1
0
34
7
16
2
Efba A. S. C. "C"
6
4
0
2
14
11
12
3
Santiago F. C.
6
2
0
4
8
23
6
4
C. Operário D. "A"
6
0
1
5
4
19
1
Série B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A. C. F. Pauleta "C"
6
6
0
0
71
2
18
2
C. D. Os Oliveirenses "B"
6
4
0
2
21
14
12
3
Benfica Águia Sport "B"
6
2
0
4
10
42
6
4
C. Operário D. "B"
6
0
0
6
2
46
0
Série C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S. C. Ideal
6
6
0
0
33
4
18
2
V. C. Pico Pedra "B"
6
4
0
2
17
9
12
3
G. D. São Roque "B"
6
1
0
5
9
16
3
3
Marítimo S. C "B"
6
1
0
5
5
35
3
Série D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Efba A. S. C. "B"
5
4
1
0
59
3
13
2
C. D. Rabo Peixe "B"
5
3
1
1
32
8
10
3
G. D. Bota Fogo
5
1
0
4
3
59
3
4
Águia C. D. (DS)
3
0
0
3
3
27
0
(DS) - Desistência
C. D. Rabo Peixe "B"
2 - 2 18 dez
Efba A. S. C. "B"
Complexo Desportivo Ribeira Grande
Águia C. D.
23 jan
11:30
G. D. Bota Fogo
Campo De Futebol Dos Arrifes
Série E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C. D. Vila Franca "B"
4
2
1
1
19
14
7
2
Capelense S. C.
4
2
1
1
18
15
7
3
U. D. Nordeste
4
1
0
3
11
19
3