ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD III DIVISÃO SUB 17

Futebol - Masculino
2º APURAMENTO
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Oriental "B"
4
4
0
0
20
5
12
2
Salesianos Estoril
4
3
0
1
13
12
9
3
Mucifalense
4
1
0
3
10
7
3
4
Igreja Nova
4
1
0
3
8
11
3
5
Castanheira
4
1
0
3
6
22
3
APURAMENTO CAMPEÃO
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atlético
4
3
0
1
10
6
9
2
Trajouce
4
3
0
1
12
3
9
3
Cf Estrela
4
2
1
1
7
5
7
4
Frielas
4
1
0
3
7
12
3
5
Casalinhense
4
0
1
3
3
13
1
1ª FASE
SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Casalinhense
24
17
3
4
62
20
54
2
Igreja Nova
24
14
4
6
82
35
46
3
Mafra "B"
24
13
7
4
72
23
46
4
Malveira
24
14
3
7
92
27
45
5
Pedra
24
13
6
5
57
34
45
6
Arrudense
23
11
3
9
47
45
36
7
Cadaval
24
10
5
9
83
45
35
8
Arneiros
24
10
4
10
57
41
34
9
Bucelenses
23
10
2
11
51
44
32
10
Ponterrolense
24
8
7
9
41
49
31
11
União Atalaia
24
7
5
12
48
62
26
12
Sobreirense
24
1
2
21
18
170
5
13
Coutada
24
1
1
22
20
135
4
14
Negrais (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Frielas
24
18
2
4
80
30
56
2
Castanheira
24
17
3
4
102
37
54
3
Tojal
24
16
3
5
88
40
51
4
Ponte Frielas "B"
24
13
5
6
76
39
44
5
Vialonga
24
13
4
7
61
43
43
6
Alenquer
24
13
0
11
79
50
39
7
Aveiras
24
11
4
9
61
50
37
8
Povoense "B"
24
10
6
8
47
34
36
9
Sanjoanense
24
9
1
14
43
80
28
10
Catujalense
24
8
2
14
60
70
26
11
Bragadense
24
7
2
15
48
91
23
12
Ud Recreio
24
3
1
20
27
109
10
13
Bobadelense
24
0
1
23
18
117
1
14
Azambuja (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atlético
26
24
1
1
141
21
73
2
Oriental "B"
25
21
1
3
124
30
64
3
Colégio Pedro Arrupe
26
15
8
3
87
42
53
4
Desportivo O Moscavide
26
15
4
7
58
46
49
5
Operário Lisboa
26
14
1
11
79
70
43
6
Palmense
26
13
3
10
79
67
42
7
Camarate
26
12
2
12
78
61
38
8
Fundação Salesianos
26
12
2
12
39
46
38
9
Águias
26
10
1
15
54
66
31
10
Footevolution
26
8
5
13
60
64
29
11
Águias Musgueira
26
8
1
17
51
104
25
12
Unidos
26
6
4
16
38
69
22
13
Vitória
25
4
3
18
40
99
15
14
Futebol Benfica "B"
26
1
0
25
26
169
3
SÉRIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Estrela
26
24
0
2
175
20
72
2
Mucifalense
26
21
1
4
108
25
64
3
Rio Mouro
26
21
0
5
152
38
63
4
1º Dezembro "B"
26
16
3
7
89
31
51
5
Belas
26
15
1
10
84
38
46
6
Lourel "B"
26
14
4
8
71
35
46
7
Mem Martins
26
14
2
10
89
45
44
8
Cultural "B"
26
14
0
12
89
54
42
9
Arsenal 72
26
9
3
14
65
66
30
10
Amavita Foot
26
7
4
15
49
69
25
11
Tenente Valdez
26
7
0
19
71
100
21
12
Caneças
26
6
2
18
50
77
20
13
Algueirão
26
1
3
22
36
260
6
14
Agualva
26
1
1
24
22
292
4
SÉRIE 5
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Trajouce
24
22
0
2
144
16
66
2
Salesianos Estoril
24
19
1
4
108
42
58
3
Outurela
24
17
2
5
96
28
53
4
Abóboda
24
16
1
7
78
39
49
5
Malveira Serra
24
14
3
7
108
42
45
6
Algés "B"
24
13
3
8
85
47
42
7
Cascais "B"
24
13
2
9
86
35
41
8
Academia Alcoitão
24
13
2
9
84
54
41
9
Associação Torre
24
6
3
15
54
84
21
10
Tires "B"
24
6
1
17
50
112
19
11
Leões Porto Salvo
24
5
2
17
53
120
17
12
Porto Salvo
24
2
0
22
28
147
6
13
Fontainhas
24
0
0
24
23
231
0
14
B Sad (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência