ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD II DIVISÃO SUB 14

Futebol - Masculino
2º APURAMENTO
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Santa Maria "B"
4
4
0
0
14
5
12
2
Ef Belém "D"
4
3
0
1
8
8
9
3
Benfica, Sad "B"
4
2
0
2
16
6
6
4
Cd Marista
4
1
0
3
5
16
3
5
Ponte Frielas
4
0
0
4
6
14
0
APURAMENTO CAMPEÃO
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Belenenses "C"
4
4
0
0
11
0
12
2
Sporting, Sad "B"
4
3
0
1
7
5
9
3
Povoense
4
2
0
2
5
5
6
4
Venda Pinheiro
4
0
1
3
3
8
1
5
Sintrense
4
0
1
3
3
11
1
1ª FASE
SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Venda Pinheiro
24
18
3
3
92
15
57
2
Santa Maria "B"
24
17
3
4
61
23
54
3
Castanheira
24
14
6
4
87
40
48
4
Torreense
24
13
4
7
63
40
43
5
Alverca "B"
24
13
4
7
85
38
43
6
Carregado
24
12
5
7
51
28
41
7
Janitas Torres Vedras
24
10
7
7
46
33
37
8
Lourinhanense
24
11
3
10
52
47
36
9
Sacavenense "C"
24
11
3
10
67
50
36
10
Malveira
24
8
4
12
55
50
28
11
Arrudense
24
4
2
18
20
80
14
12
Avs Sad
24
1
1
22
15
130
4
13
União Atalaia
24
1
1
22
10
130
4
14
Academia Torres Vedras (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Povoense
24
21
2
1
79
21
65
2
Ponte Frielas
24
20
1
3
142
29
61
3
Santa Maria "A"
24
16
3
5
101
51
51
4
Benfica, Sad "C"
24
15
0
9
77
44
45
5
Santa Iria
24
14
3
7
50
39
45
6
Tocof
24
14
2
8
74
44
44
7
Sporting, Sad "C"
24
11
3
10
67
59
36
8
Colégio Pedro Arrupe
24
10
3
11
41
56
33
9
Sacavenense "B"
24
8
2
14
65
77
26
10
Tenente Valdez
24
3
4
17
35
77
13
11
Camarate
24
4
1
19
33
127
13
12
Loures "B"
24
4
0
20
29
93
12
13
Cultural "B"
24
3
2
19
23
99
11
14
Bobadelense (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting, Sad "B"
24
19
1
4
131
18
58
2
Benfica, Sad "B"
24
19
0
5
106
36
57
3
Belenenses "B"
24
18
2
4
114
22
56
4
Olivais
24
17
4
3
85
19
55
5
Atlético
24
16
2
6
81
41
50
6
Cf Estrela
24
14
3
7
67
52
45
7
Cultural "A"
24
12
3
9
64
35
39
8
Ad Amadora
24
9
3
12
41
67
30
9
Colégio São João Brito
24
6
2
16
40
82
20
10
Ef Belém "B"
24
5
1
18
33
90
16
11
Unidos
24
4
1
19
42
141
13
12
Oriental
24
3
1
20
15
102
10
13
Outurela
24
3
1
21
24
138
7
14
Vitória (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sintrense
26
23
1
2
152
18
70
2
Despertar
26
19
3
4
115
62
60
3
Ef Belém "D"
25
19
2
4
128
28
59
4
Belenenses "D"
26
19
1
6
87
33
58
5
Lourel
26
18
1
7
84
40
55
6
Rio Mouro
26
15
5
6
56
35
50
7
Vila Verde "B"
25
11
3
11
55
66
36
8
Belas
26
9
4
13
57
86
31
9
União Mercês
26
9
3
14
41
68
30
10
Mem Martins
26
7
2
17
48
77
23
11
Conquistadores
24
6
3
15
33
63
21
12
Montelavarenses
26
3
2
21
21
95
11
13
1º Dezembro
26
3
1
22
23
162
10
14
Cacém
26
2
3
21
31
98
9
SÉRIE 5
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Belenenses "C"
26
22
1
3
105
23
67
2
Cd Marista
26
17
5
4
103
32
56
3
Sport Túlias
26
18
2
6
69
37
56
4
Trajouce
26
17
3
6
78
32
54
5
Carcavelos
26
16
3
7
79
45
51
6
Efbo "B"
25
13
2
10
52
48
41
7
Associação Torre
24
12
2
10
63
54
38
8
Estoril Praia "B"
26
11
5
10
61
55
38
9
Salesianos Estoril
26
11
4
11
74
49
37
10
Ef Belém "C"
25
8
4
13
62
61
28
11
Malveira Serra "B"
26
6
1
19
52
89
19
12
Porto Salvo
26
5
4
17
58
98
19
13
Academia Alcoitão
24
2
2
20
35
103
8
14
Fontainhas
26
1
2
23
13
178
5