ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Divisão Honra Regional - Infantis SUB-13 - Futebol 8

Futebol - Masculino
2.ª Fase
Série "A1" - Apuramento de Campeão
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Nacional "A"
4
3
0
1
23
3
9
2
Csd Câmara De Lobos "A"
4
3
0
1
17
7
9
3
Cs Marítimo "A"
2
2
0
0
14
0
6
4
Ad Machico "A"
3
1
0
2
5
11
3
5
Cf Andorinha
3
1
0
2
2
10
3
6
Cd Ribeira Brava
4
0
0
4
1
31
0
Cs Marítimo "A"
28 jan
10:15
Ad Machico "A"
Complexo Despº Cs Marítimo - Campo 2
Cd Ribeira Brava
0 - 12 28 jan
Cd Nacional "A"
Estádio Municipal Da Ribeira Brava
Cf Andorinha
18 mar
10:00
Csd Câmara De Lobos "A"
Campo Complexo Desportivo C.F. Andorinha
Série "A2" - Apuramento de Classificação Final
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Estrela Da Calheta Fc
3
3
0
0
15
5
9
2
Juventude Ac
3
2
0
1
14
12
6
3
Ce "O Liceu"
3
1
1
1
12
5
4
4
Cs Juventude Gaula
3
1
1
1
7
5
4
5
Sc Santacruzense
3
1
0
2
2
16
3
6
Ad Camacha
3
0
0
3
7
14
0
Juventude Ac
28 jan
10:15
Cs Juventude Gaula
Campo Adelino Rodrigues
Estrela Da Calheta Fc
28 jan
10:30
Sc Santacruzense
Campo Municipal Do Paul Do Mar
Ad Camacha
28 jan
11:00
Ce "O Liceu"
Complexo Desportivo Camacha - Campo "C"
Série "B1" - Apuramento de Classificação Final
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cs Marítimo "B"
2
2
0
0
14
2
6
2
Cd 1.º Maio
2
2
0
0
6
3
6
3
Ad Pontassolense
2
1
0
1
5
8
3
4
Cd Nacional "C"
0
0
0
0
0
0
0
5
Cd Nacional "B"
1
0
0
1
3
4
0
6
Grc Canicense
2
0
0
2
1
6
0
7
Adrc "Os Xavelhas"
1
0
0
1
1
7
0
Cd Nacional "B"
28 jan
09:30
Grc Canicense
Cristiano Ronaldo Campus Futebol-Estadio
Cd Nacional "C"
28 jan
09:30
Ad Pontassolense
Cristiano Ronaldo Campus Futebol-Estadio
Cd 1.º Maio
28 jan
10:00
Cs Marítimo "B"
Campo 1º Maio
Série "B2" - Apuramento de Classificação Final
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Csd Câmara De Lobos "B"
4
2
0
2
7
7
6
2
Cs Marítimo "C"
3
2
0
1
14
8
6
3
Acd São Vicente
2
2
0
0
4
1
6
4
Esfuma Sc
3
2
0
1
10
10
6
5
Cf Caniçal
4
2
0
2
9
12
6
6
Portosantense, Futebol, Cdp, Sad
2
1
0
1
7
6
3
7
Acd Jardim Da Serra
2
1
0
1
5
5
3
8
Ad Machico "B"
4
0
0
4
7
14
0
Acd São Vicente
28 jan
10:30
Acd Jardim Da Serra
Campo Sintético-Centro Desport. Madeira
Ad Machico "B"
28 jan
11:00
Csd Câmara De Lobos "B"
Campo Municipal Tristão Vaz
Cs Marítimo "C"
28 jan
11:30
Portosantense, Futebol, Cdp, Sad
Complexo Despº Cs Marítimo - Campo 2
Esfuma Sc
28 jan
12:45
Cf Caniçal
Campo Adelino Rodrigues
1.ª Fase
Série "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Nacional "A"
11
11
0
0
80
7
33
2
Cs Marítimo "A"
11
10
0
1
64
7
30
3
Csd Câmara De Lobos
11
8
1
2
65
27
25
4
Cd Ribeira Brava
11
6
1
4
31
42
19
5
Cf Andorinha
11
6
1
4
23
28
19
6
Ad Machico "A"
11
5
0
6
36
24
15
7
Ce "O Liceu"
11
4
1
6
28
37
13
8
Estrela Da Calheta Fc
11
2
4
5
27
44
10
9
Cs Juventude Gaula
11
3
1
7
22
47
10
10
Ad Camacha
11
3
0
8
20
57
9
11
Juventude Ac
11
2
2
7
30
55
8
12
Sc Santacruzense
11
0
1
10
8
59
1
Série "B1"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd 1.º Maio
6
6
0
0
24
10
18
2
Grc Canicense
6
5
0
1
19
7
15
3
Cd Nacional "C"
6
4
0
2
38
12
12
4
Portosantense, Futebol, Cdp, Sad
6
2
0
4
6
10
6
5
Esfuma Sc
6
2
0
4
9
15
6
6
Cf Caniçal
6
1
1
4
8
25
4
7
Ad Machico "B"
6
0
1
5
5
30
1
Série "B2"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Nacional "B"
6
4
2
0
31
8
14
2
Ad Pontassolense
6
4
1
1
21
14
13
3
Cs Marítimo "B"
6
4
1
1
23
13
13
4
Adrc "Os Xavelhas"
6
3
0
3
12
15
9
5
Cs Marítimo "C"
6
2
1
3
15
16
7
6
Acd Jardim Da Serra
6
1
1
4
14
28
4
7
Acd São Vicente
6
0
0
6
10
32
0
8
Adcr Bairro Da Argentina (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência