ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Divisão Honra Regional - Benjamins SUB-11 - Futebol 7

Futebol - Masculino
2.ª Fase
Série "A1" - Apuramento de Campeão
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Andorinha
4
3
0
1
13
6
9
2
Ce "O Liceu" "A"
4
3
0
1
9
5
9
3
Cd Nacional
4
2
1
1
13
6
7
4
Csd Câmara De Lobos
4
2
1
1
11
9
7
5
Cs Marítimo "A"
4
1
0
3
8
13
3
6
Esfuma Sc
4
0
0
4
6
21
0
Série "A2" - Apuramento de Classificação Final
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Barreirense
3
3
0
0
21
5
9
2
Gd Azinhaga Crp
3
2
0
1
6
4
6
3
Adrc "Os Xavelhas"
3
1
1
1
11
4
4
4
Ad Machico
3
1
1
1
7
6
4
5
Cd Ribeira Brava
3
1
0
2
18
10
3
6
Cf Caniçal
3
0
0
3
0
34
0
Adrc "Os Xavelhas"
28 jan
10:00
Cd Ribeira Brava
Estádio Câmara Lobos
Gd Azinhaga Crp
28 jan
11:30
Cf Caniçal
Campo Adelino Rodrigues
Ad Machico
28 jan
12:15
Cd Barreirense
Campo Municipal Tristão Vaz
Série "B1" - Apuramento de Classificação Final
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Santacruzense
3
3
0
0
22
10
9
2
Cs Marítimo "B"
3
1
1
1
8
5
4
3
Vermelhimponente - Ad
2
1
0
1
10
8
3
4
Ad Pontassolense
1
1
0
0
3
2
3
5
Portosantense, Futebol, Cdp, Sad
3
0
1
2
4
15
1
6
Cd 1.º Maio
2
0
0
2
2
9
0
Vermelhimponente - Ad
28 jan
10:30
Cs Marítimo "B"
Complexo Desportivo Cruzado Canicense
Sc Santacruzense
28 jan
10:30
Ad Pontassolense
Complexo Desportivo Bráulio França
Portosantense, Futebol, Cdp, Sad
30 jun
13:00
Cd 1.º Maio
Estádio Jose Lino Pestana - Campo Nº 2
Série "B2" - Apuramento de Classificação Final
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Porto Da Cruz
3
3
0
0
10
5
9
2
Cs Juventude Gaula
3
1
1
1
7
5
4
3
Estrela Da Calheta Fc
1
1
0
0
10
0
3
4
Ad Camacha
2
1
0
1
7
8
3
5
Ce "O Liceu" "B"
2
0
1
1
4
6
1
6
Acd Jardim Da Serra
3
0
0
3
3
17
0
Cs Juventude Gaula
28 jan
10:30
Ad Camacha
Complexo Desportivo De Gaula
Ad Porto Da Cruz
28 jan
10:30
Estrela Da Calheta Fc
Campo Futebol Do Porto Da Cruz
Ce "O Liceu" "B"
28 jan
14:00
Acd Jardim Da Serra
Campo Adelino Rodrigues
1.ª Fase
Série "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Andorinha
11
10
0
1
63
15
30
2
Ce "O Liceu" "A"
11
10
0
1
59
8
30
3
Cd Nacional
11
9
0
2
53
22
27
4
Cs Marítimo "A"
11
7
0
4
71
32
21
5
Csd Câmara De Lobos
11
6
1
4
41
35
19
6
Esfuma Sc
11
6
0
5
58
48
18
7
Cd Ribeira Brava
11
5
1
5
53
33
16
8
Cd Barreirense
11
3
1
7
38
57
10
9
Adrc "Os Xavelhas"
11
3
0
8
31
44
9
10
Gd Azinhaga Crp
11
2
2
7
34
54
8
11
Ad Machico
11
2
1
8
28
54
7
12
Cf Caniçal
11
0
0
11
7
134
0
Série "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Santacruzense
11
11
0
0
89
22
33
2
Vermelhimponente - Ad
11
7
1
3
45
20
22
3
Cs Marítimo "B"
11
6
2
3
60
35
20
4
Cd 1.º Maio
11
6
1
4
51
37
19
5
Portosantense, Futebol, Cdp, Sad
11
6
1
4
31
39
19
6
Ad Pontassolense
11
5
1
5
30
36
16
7
Estrela Da Calheta Fc
11
4
1
6
39
56
13
8
Ce "O Liceu" "B"
11
4
1
6
39
48
13
9
Ad Camacha
11
4
1
6
36
40
13
10
Ad Porto Da Cruz
11
4
1
6
39
43
13
11
Cs Juventude Gaula
11
4
0
7
39
46
12
12
Acd Jardim Da Serra
11
0
0
11
13
89
0
13
Cf Carvalheiro (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência