ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD SUB 13 FUTSAL

Futsal - Masculino
1ª FASE
SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Arranhó
12
10
1
1
75
23
31
2
Alenquer Real
11
9
1
1
94
20
28
3
Torreense
10
9
1
0
90
22
28
4
Urban Park "A"
11
8
0
3
70
34
24
5
Académico Desportos "B"
11
6
2
3
48
24
20
6
Alhandra "B"
11
5
0
6
31
39
15
7
Milharado
10
3
2
5
29
42
11
8
Vilarense
11
3
1
7
37
56
10
9
Pregança
11
3
0
8
18
63
9
10
Benfica "D"
11
2
2
7
20
49
8
11
Casa Benfica Castanheira
12
1
2
9
16
89
5
12
Forte Casa "B"
11
1
0
10
17
84
3
13
Pestinhas (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grob "B"
12
12
0
0
88
10
36
2
Forte Casa "A"
12
9
1
2
69
37
28
3
Alhandra "A"
12
9
0
3
62
28
27
4
Académico Desportos "A"
12
8
2
2
77
16
26
5
Sfr Alverquense
11
8
1
2
56
12
25
6
Cpcd
12
8
0
4
53
34
24
7
Povoense
12
6
0
6
39
40
18
8
Infantado
12
5
0
7
34
50
15
9
Portela "B"
12
5
0
7
48
56
15
10
Vilafranquense
12
2
0
10
11
75
6
11
Gc Unidos Baixo Alentejo
13
1
2
10
24
59
5
12
Jardim Amoreira "B"
12
1
1
10
10
84
4
13
Patuscos
12
0
1
11
17
87
1
14
Urban Park "B" (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Benfica "C"
12
11
1
0
100
5
34
2
Sj Deus "B"
12
9
2
1
55
13
29
3
Sporting "B"
12
9
2
1
94
9
29
4
Presa Casal Rato
11
7
2
2
29
15
23
5
Portela "A"
12
6
3
3
48
15
21
6
Grob "A"
12
6
1
5
29
24
19
7
Patameiras
12
5
3
4
34
25
18
8
Associação Arroja
12
5
0
7
45
41
15
9
Jardim Amoreira "A"
12
4
1
7
32
39
13
10
Psaac
12
3
2
7
25
61
11
11
Col Scm Lisboa "B"
13
1
3
9
28
71
6
12
Amsac
12
1
2
9
30
43
5
13
Bons Dias
12
0
0
12
5
193
0
14
Escorpiões Audazes (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting "A"
10
10
0
0
121
13
30
2
Benfica "A"
11
8
1
2
77
14
25
3
Graça
11
8
0
3
51
19
24
4
Associação Marista
11
8
0
3
78
25
24
5
Sj Deus "A"
11
7
0
4
36
24
21
6
Amigluz
11
6
1
4
31
30
19
7
Col Scm Lisboa "A"
12
4
2
6
59
48
14
8
Frassati
11
4
1
6
25
31
13
9
Académico Ciências
10
3
2
5
33
37
11
10
Torpedos
11
2
2
7
16
39
8
11
Torre Laranja
11
0
1
10
6
72
1
12
Juventude Horta Nova
10
0
0
10
7
188
0
13
Fonsecas Calçada (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 5
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Up Venda Nova
12
11
0
1
59
20
33
2
União Alfornelos
11
10
0
1
85
15
30
3
São Brás
12
10
0
2
110
28
30
4
Benfica "B"
11
8
0
3
69
15
24
5
Leões Porto Salvo "B"
11
7
0
4
56
32
21
6
Academia Johnson
12
6
2
4
49
27
20
7
Liga Algés
12
5
2
5
35
44
17
8
Núcleo Sintra
12
4
1
7
44
51
13
9
Quinta Lombos "B"
12
4
0
8
39
49
12
10
Novos Talentos
13
3
3
7
34
64
12
11
Liberdade Ac
11
2
1
8
23
114
7
12
União Mira Sintra
11
0
2
9
17
56
2
13
Mtba
12
0
1
11
6
111
1
14
Atlético (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 6
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Tires Futsal
11
10
0
1
65
13
30
2
Leões Porto Salvo "A"
12
9
1
2
41
17
28
3
Futsal Oeiras
12
7
4
1
40
21
25
4
Atibá
12
8
1
3
53
31
25
5
Sassoeiros
10
7
1
2
49
20
22
6
Estoril Praia
12
5
4
3
49
32
19
7
Quinta Lombos "A"
13
5
3
5
36
27
18
8
Vinhais
12
4
2
6
35
43
14
9
Queijas Benfica
12
2
3
7
28
49
9
10
Valejas
12
2
3
7
18
29
9
11
Clube Carnaxide
12
2
1
9
13
53
7
12
Unidos Caxienses
12
2
1
9
25
53
7
13
Tojeira
12
1
2
9
13
77
5