ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD SUB 13 FUTSAL

Futsal - Masculino
2ª FASE
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Benfica "C"
5
5
0
0
35
6
15
2
Sporting "A"
5
3
1
1
27
9
10
3
Grob "B"
5
2
2
1
11
10
8
4
União Alfornelos
5
1
2
2
9
16
5
5
Atibá
5
1
1
3
13
30
4
6
Alenquer Real
5
0
0
5
3
27
0
1ª FASE
SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Alenquer Real
22
20
1
1
172
43
61
2
Torreense
22
19
1
2
192
43
58
3
Arranhó
22
17
2
3
142
42
53
4
Urban Park "A"
22
16
1
5
135
67
49
5
Alhandra "B"
22
10
2
10
63
71
32
6
Académico Desportos "B"
22
8
4
10
73
65
28
7
Vilarense
22
6
4
12
67
122
22
8
Benfica "D"
22
5
6
11
51
78
21
9
Milharado
22
5
3
14
57
122
18
10
Pregança
22
4
3
15
50
121
15
11
Casa Benfica Castanheira
22
3
4
15
53
150
13
12
Forte Casa "B"
22
3
1
18
38
169
10
13
Pestinhas (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grob "B"
24
23
1
0
149
23
70
2
Forte Casa "A"
24
18
2
4
124
63
56
3
Cpcd
24
18
1
5
108
47
55
4
Académico Desportos "A"
24
17
4
3
135
31
55
5
Sfr Alverquense
24
17
1
6
135
38
52
6
Alhandra "A"
24
15
2
7
102
56
47
7
Portela "B"
24
10
1
13
98
99
31
8
Povoense
24
10
0
14
72
108
30
9
Infantado
24
8
2
14
73
112
26
10
Patuscos
24
3
2
19
54
151
11
11
Jardim Amoreira "B"
24
2
2
20
28
149
8
12
Vilafranquense
24
2
2
20
25
140
8
13
Gc Unidos Baixo Alentejo
24
1
4
19
30
116
7
14
Urban Park "B" (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Benfica "C"
24
23
1
0
209
11
70
2
Sj Deus "B"
24
18
3
3
103
27
57
3
Sporting "B"
24
16
4
4
175
24
52
4
Presa Casal Rato
24
13
5
6
73
43
44
5
Portela "A"
24
13
3
8
93
44
42
6
Grob "A"
24
12
2
10
64
52
38
7
Patameiras
24
10
4
10
79
65
34
8
Jardim Amoreira "A"
24
10
3
11
69
64
33
9
Psaac
24
8
3
13
49
91
27
10
Associação Arroja
24
8
1
15
83
95
25
11
Amsac
24
5
4
15
80
79
19
12
Col Scm Lisboa "B"
24
2
3
19
62
173
9
13
Bons Dias
24
0
0
24
12
383
0
14
Escorpiões Audazes (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting "A"
22
20
1
1
216
22
61
2
Benfica "A"
22
18
2
2
172
23
56
3
Associação Marista
22
16
0
6
141
44
48
4
Graça
22
15
0
7
96
48
45
5
Sj Deus "A"
22
13
1
8
77
53
40
6
Amigluz
22
12
1
9
55
59
37
7
Col Scm Lisboa "A"
22
10
3
9
87
85
33
8
Académico Ciências
22
7
2
13
58
78
23
9
Frassati
22
6
1
15
47
87
19
10
Torpedos
22
4
3
15
46
88
15
11
Torre Laranja
23
3
2
18
24
119
11
12
Juventude Horta Nova
21
0
0
21
15
328
0
13
Fonsecas Calçada (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 5
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
União Alfornelos
24
21
1
2
163
33
64
2
São Brás
24
21
1
2
215
37
64
3
Up Venda Nova
24
21
0
3
131
37
63
4
Benfica "B"
24
17
1
6
148
33
52
5
Academia Johnson
24
15
2
7
105
60
47
6
Leões Porto Salvo "B"
24
12
1
11
125
92
37
7
Núcleo Sintra
24
10
1
13
96
89
31
8
Novos Talentos
24
8
4
12
73
102
28
9
Liga Algés
24
7
2
15
60
120
23
10
Quinta Lombos "B"
24
7
0
17
61
130
21
11
União Mira Sintra
24
5
3
16
68
95
18
12
Liberdade Ac
24
3
1
20
35
244
10
13
Mtba
24
0
1
23
13
221
1
14
Atlético (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 6
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atibá
24
19
1
4
104
56
58
2
Sassoeiros
24
18
2
4
99
43
56
3
Leões Porto Salvo "A"
24
15
5
4
92
42
50
4
Futsal Oeiras
24
14
6
4
79
40
48
5
Tires Futsal
24
15
1
8
100
45
46
6
Estoril Praia
24
12
7
5
107
59
43
7
Quinta Lombos "A"
24
12
5
7
76
43
41
8
Valejas
24
9
4
11
49
57
31
9
Vinhais
24
6
3
15
61
94
21
10
Queijas Benfica
24
5
4
15
56
86
19
11
Unidos Caxienses
24
4
3
17
41
84
15
12
Clube Carnaxide
24
3
1
20
28
118
10
13
Tojeira
24
2
2
20
26
151
8