ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO DISTRITAL DE BENJAMINS

Futebol - Masculino
1.ª FASE
SERIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Casa Benfica Barcelos "A"
3
3
0
0
23
6
9
2
Gandra Fc
3
2
1
0
13
8
7
3
Fc Marinhas "A"
2
2
0
0
10
6
6
4
Gil Vicente Fc "A"
3
1
1
1
15
11
4
5
Forjães Sc
3
1
0
2
8
13
3
6
Cf Fão "A"
2
0
0
2
4
9
0
7
Gd Apúlia
2
0
0
2
6
15
0
8
Ad Esposende "A"
2
0
0
2
2
13
0
SERIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Roriz
3
3
0
0
19
4
9
2
Cf Fão "B"
3
2
0
1
15
11
6
3
Cávado Fc
3
2
0
1
22
11
6
4
Fc Marinhas "B"
3
2
0
1
16
7
6
5
Gil Vicente Fc "B"
3
1
0
2
9
16
3
6
Ad Esposende "B"
3
1
0
2
11
11
3
7
Jcr Perelhal
3
1
0
2
11
14
3
8
M.A.R.C.A.
3
0
0
3
1
30
0
SERIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Adc Aveleda "A"
3
2
1
0
25
4
7
2
Gil Vicente Fc "C"
2
1
1
0
7
4
4
3
Arc Águias Alvelos "A"
3
1
1
1
10
8
4
4
Casa Benfica Barcelos "B"
2
1
1
0
16
3
4
5
Aculdepe-Pereira
3
1
0
2
6
12
3
6
Santa Maria Fc "A"
3
1
0
2
9
23
3
7
A Indicar
0
0
0
0
0
0
0
8
Arc Várzea
2
0
0
2
1
20
0
SERIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Santa Maria Fc "B"
3
3
0
0
17
4
9
2
Ud S. Veríssimo
3
3
0
0
17
5
9
3
Arc Águias Alvelos "B"
3
2
0
1
34
5
6
4
Ad Carreira
3
1
0
2
9
13
3
5
Sc Ucha
2
1
0
1
17
5
3
6
Cf Os Ceramistas
3
1
0
2
17
8
3
7
Académico Fc Martim
2
0
0
2
1
20
0
8
Gfc Pousa
3
0
0
3
2
54
0
SERIE 5
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fintas Academia "A"
3
3
0
0
29
3
9
2
Vieira Sc
3
3
0
0
21
2
9
3
Gd Prado "A"
3
2
0
1
20
5
6
4
Regadinhas Freiriz "A"
3
1
0
2
7
15
3
5
Emilianos Fc
3
1
0
2
6
16
3
6
Gd Porto Ave
3
1
0
2
1
12
3
7
Vilaverdense Fc "A"
2
0
0
2
0
13
0
8
Adrc Terras Bouro
2
0
0
2
2
20
0
SERIE 6
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Regadinhas Freiriz "B"
3
3
0
0
13
4
9
2
Gdr Ribeira Neiva
3
3
0
0
11
4
9
3
Crdc Rendufe Fc "A"
2
2
0
0
7
2
6
4
Vilaverdense Fc "B"
3
2
0
1
12
6
6
5
Gd Prado "B"
3
1
0
2
7
12
3
6
Acdr Pico Regalados
2
0
0
2
6
10
0
7
Gcdr Lanhas
3
0
0
3
5
10
0
8
Acrd Vilarinho
3
0
0
3
4
17
0
SERIE 7
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Crdc Rendufe Fc "B"
3
3
0
0
16
4
9
2
Sc Braga "A"
3
2
1
0
18
9
7
3
Adc Aveleda "B"
2
1
0
1
8
6
3
4
Cd Lago
2
1
0
1
5
10
3
5
Ef Fintas "A"
2
0
1
1
6
12
1
6
A Indicar
0
0
0
0
0
0
0
6
A Indicar
0
0
0
0
0
0
0
6
A Indicar
0
0
0
0
0
0
0
9
Fintas Academia "B"
2
0
0
2
4
7
0
10
Fc Amares
2
0
0
2
5
14
0
SERIE 8
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Braga "B"
2
2
0
0
10
3
6
2
Adc Aveleda "C"
3
1
1
1
13
7
4
3
Palmeiras Fc "A"
2
1
1
0
7
5
4
4
Ass. Merelim S. Paio "A"
1
1
0
0
5
3
3
5
Aef Nogueirense "A"
2
1
0
1
16
6
3
6
Lomarense Gc "A"
2
1
0
1
11
7
3
7
Acd Parada Tibães
2
0
0
2
3
17
0
8
Cd Maximinense "A"
2
0
0
2
2
19
0
Acd Parada Tibães
1 - 9 26 nov
Adc Aveleda "C"
Parque Desportivo 25 De Abril
Palmeiras Fc "A"
27 nov
09:30
Cd Maximinense "A"
Campo Dr. Augusto Correia
Aef Nogueirense "A"
1 dez
10:00
Sc Braga "B"
Campo Da Cazeta
Ass. Merelim S. Paio "A"
30 jun
15:45
Lomarense Gc "A"
Campo Gabriel Nunes Machado
SERIE 9
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Palmeiras Fc "B"
3
3
0
0
25
5
9
2
Adc Aveleda "D"
3
3
0
0
15
4
9
3
Ass. Merelim S. Paio "B"
3
2
0
1
13
12
6
4
Ef Fintas "B"
3
1
1
1
4
8
4
5
Este Fc "A"
3
1
0
2
9
10
3
6
Cd Celeiros
3
0
1
2
3
11
1
7
Arsenal Devesa
2
0
0
2
6
8
0
8
Fc Ferreirense
2
0
0
2
2
19
0
SERIE 10
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sequeirense Fc
3
3
0
0
23
5
9
2
Mj Póvoa
3
2
1
0
21
10
7
3
Realense Fc
3
2
0
1
12
10
6
4
Gd Bairro Misericórdia
3
1
1
1
13
13
4
5
Acrd Arsenal Crespos
2
1
0
1
7
5
3
6
Fc Tadim
2
1
0
1
5
7
3
7
Merelinense Fc
3
0
0
3
7
18
0
8
Gd Adaúfe
3
0
0
3
4
24
0
SERIE 11
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Braga "C"
3
3
0
0
24
9
9
2
Eff Craques
3
2
0
1
12
8
6
3
Palmeiras Fc "C"
2
1
0
1
16
5
3
4
Este Fc "B"
3
1
0
2
9
15
3
5
Fc Famalicão "A"
1
1
0
0
5
0
3
6
A.F.C. Gondizalves
3
1
0
2
10
16
3
7
Fc Sobreposta
2
0
1
1
5
15
1
8
Gd Figueiredo
3
0
1
2
4
17
1
SERIE 12
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Dumiense Fc "A"
3
3
0
0
48
1
9
2
Fc Famalicão "B"
3
3
0
0
31
3
9
3
Evolution Soccer Academy "A"
3
2
0
1
25
8
6
4
Aef Nogueirense "B"
3
2
0
1
17
15
6
5
Ad Ninense
3
1
0
2
6
18
3
6
Ef Fintas "C"
3
1
0
2
21
13
3
7
Lomarense Gc "B"
3
0
0
3
4
41
0
8
Sc Cabreiros
3
0
0
3
1
54
0
SERIE 13
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Palmeiras Fc "D"
3
3
0
0
24
5
9
2
Adc Aveleda "E"
3
3
0
0
24
8
9
3
Gd Joane "A"
3
2
0
1
16
10
6
4
Sc Braga "D"
2
1
0
1
23
5
3
5
Cd Maximinense "B"
3
1
0
2
7
19
3
6
Operário Fc
3
1
0
2
7
21
3
7
Gd Guisande
2
0
0
2
4
12
0
8
Fc Famalicão "C"
3
0
0
3
3
28
0
SERIE 14
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Famalicão "D"
3
3
0
0
47
3
9
2
Aa Didáxis A2d "A"
3
3
0
0
22
5
9
3
Evolution Soccer Academy "B"
3
2
1
0
20
7
7
4
Gd Joane "B"
3
2
0
1
25
12
6
5
Ruivanense Ac
3
1
0
2
6
20
3
6
Gr Avidos Lagoa
3
0
1
2
5
20
1
7
Ribeirão 1968 Fc
3
0
0
3
6
18
0
8
Gd Fradelos
3
0
0
3
1
47
0
SERIE 15
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Bairro Fc
3
3
0
0
21
6
9
2
Fc Brufense 1957
3
3
0
0
19
5
9
3
Cd Lousado
3
2
0
1
15
12
6
4
Ad Oliveirense 1952
3
1
0
2
15
18
3
5
Gd Cavalões
2
1
0
1
14
14
3
6
Ccd São Cláudio
2
0
1
1
2
7
1
7
Desp. S. Cosme
3
0
1
2
4
12
1
8
C.R.P. Delães
3
0
0
3
6
22
0
SERIE 16
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Evolution Soccer Academy "C"
3
2
1
0
16
7
7
2
Fc Famalicão "E"
2
2
0
0
12
4
6
3
Vitória Sc "A"
3
2
0
1
39
4
6
4
Moreirense Fc "A"
2
1
1
0
12
5
4
5
A Indicar
0
0
0
0
0
0
0
6
Gd Louro
1
0
0
1
3
7
0
7
Gd Joane "C"
2
0
0
2
2
20
0
8
Aa Didáxis A2d "B"
3
0
0
3
4
41
0
SERIE 17
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ccd Desportivo Ronfe "A"
3
3
0
0
31
2
9
2
Cc Taipas "A"
3
3
0
0
18
5
9
3
Gdr Os Amigos Urgeses "A"
3
2
0
1
29
2
6
4
Salgueiral Sarc "A"
3
2
0
1
19
14
6
5
Gd União Torcatense "A"
3
1
0
2
19
22
3
6
Dumiense Fc "B"
3
1
0
2
8
24
3
7
Cd Ponte "A"
3
0
0
3
5
19
0
8
Gd S. Cristóvão
3
0
0
3
3
44
0
SERIE 18
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Brito Sc "A"
2
2
0
0
17
2
6
2
Os Sandinenses "A"
3
2
0
1
10
10
6
3
Acd Ases Sta. Eufémia "A"
2
2
0
0
21
1
6
4
Gd Unidos Cano "A"
3
2
0
1
13
10
6
5
Grc Aldão "A"
2
1
0
1
5
8
3
6
Pajeg Gondar
0
0
0
0
0
0
0
7
Ud Polvoreira
3
0
0
3
4
12
0
8
Ud Airão
3
0
0
3
4
31
0
SERIE 19
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Santiago Mascotelos Fc
3
3
0
0
18
6
9
2
Vitória Sc "B"
3
2
0
1
14
9
6
3
Gdr Os Amigos Urgeses "B"
2
1
0
1
10
6
3
4
Gcd Águias Negras Tabuadelo
3
1
0
2
6
19
3
5
Gd Panteras Matamá
2
1
0
1
10
7
3
6
Berço Sc
2
1
0
1
8
12
3
7
Fc Prazins Corvite
0
0
0
0
0
0
0
8
Gd Selho "A"
3
0
0
3
6
13
0
SERIE 20
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Os Sandinenses "B"
3
3
0
0
32
3
9
2
Cc Taipas "B"
3
2
0
1
15
9
6
3
Brito Sc "B"
3
2
0
1
9
17
6
4
Pevidém Sc
3
1
1
1
17
9
4
5
Acd Ases Sta. Eufémia "B"
3
1
1
1
12
11
4
6
Ccd Desportivo Ronfe "B"
3
1
0
2
6
11
3
7
Salgueiral Sarc "B"
3
1
0
2
12
18
3
8
Cd Ponte "B"
3
0
0
3
6
31
0
SERIE 21
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ccr Infias "A"
3
3
0
0
21
3
9
2
Vitória Sc "C"
3
2
0
1
29
10
6
3
Moreirense Fc "B"
3
2
0
1
15
8
6
4
Ad São Paio Sc
3
2
0
1
15
22
6
5
Gd Unidos Cano "B"
3
1
0
2
11
22
3
6
Fc Vizela "A"
3
1
0
2
23
17
3
7
Ccd Santa Eulália "A"
3
1
0
2
11
17
3
8
Gd União Torcatense "B"
3
0
0
3
8
34
0
SERIE 22
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Fafe "A"
3
2
1
0
22
7
7
2
Operário Fc Antime "A"
2
1
1
0
16
4
4
3
Ccr Infias "B"
2
1
0
1
13
8
3
4
Salgueiral Sarc "C"
2
1
0
1
7
16
3
5
Gd Selho "B"
2
1
0
1
13
5
3
6
Gdr Os Amigos Urgeses "C"
2
1
0
1
16
13
3
7
Fc Vizela
0
0
0
0
0
0
0
8
Ccd Santa Eulália "B"
3
0
0
3
1
35
0
SERIE 23
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ccr Infias "C"
3
3
0
0
35
1
9
2
Operário Fc Antime "B"
3
2
1
0
10
3
7
3
Vitória Sc "D"
3
2
0
1
11
6
6
4
Moreirense Fc "C"
3
1
1
1
11
14
4
5
Arões Sc "A"
3
1
0
2
11
13
3
6
Ad Fafe "B"
3
1
0
2
13
12
3
7
Fc Vizela "B"
3
1
0
2
7
24
3
8
Desp. Ases São Jorge
3
0
0
3
1
26
0
SERIE 24
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Operário Fc Antime "C"
3
3
0
0
23
1
9
2
Acd Águias Alvite
3
3
0
0
24
3
9
3
Ad Fafe "C"
3
2
0
1
5
9
6
4
Arões Sc "B"
3
1
1
1
10
22
4
5
Fc Gandarela
3
1
0
2
8
9
3
6
Ccr Infias "D"
3
1
0
2
9
10
3
7
Desp. Arco Baúlhe
3
0
1
2
5
23
1
8
Grc Aldão "B"
3
0
0
3
3
10
0