ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

C.D. I DIVISÃO

Futebol - Masculino
II FASE
APURAMENTO CAMPEÃO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
F.C. Cête
14
9
2
3
21
12
29
2
S.C. Salgueiros "B" - Sad
14
9
2
3
24
14
29
3
Lomba S.C. Amarante
14
7
4
3
25
18
25
4
C.U.D. Leverense
14
7
1
6
23
18
22
5
S.C. Nun'álvares
14
6
3
5
21
15
21
6
C.F. Serzedo
14
3
4
7
15
20
13
7
F.C. Vila Boa Bispo
14
3
3
8
18
27
12
8
A.D.R. Aveleda
14
1
3
10
15
38
6
SUB / MANUT - SÉRIE 01
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.F. Vandoma
14
8
5
1
30
18
29
2
Os Lusitanos F.C. Santa Cruz
14
6
4
4
28
16
22
3
G.D. Águas Santas
14
5
6
3
24
19
21
4
Gulpilhares F.C.
14
5
5
4
20
19
20
5
Pedras Rubras "B" - Sad
14
5
4
5
18
18
19
6
A.D.C. Penamaior
14
4
4
6
24
30
16
7
I.S.C. Sobreirense
14
2
5
7
17
33
11
8
C.D. Portugal
14
2
5
7
19
27
11
SUB / MANUT - SÉRIE 02
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atl.C Bougadense
14
10
2
2
27
11
32
2
C.R. Ataense
14
8
4
2
23
16
28
3
U.S.C. Baltar
14
6
4
4
26
26
22
4
Rio Ave F.C. "B" - Sduq
14
5
5
4
33
22
20
5
Custóias F.C.
14
4
6
4
26
19
18
6
C.F. S. Félix Marinha
14
3
7
4
30
29
16
7
F.C. Perafita
14
3
4
7
24
37
13
8
Melres D.C.
14
0
2
12
9
38
2
SUB / MANUT - SÉRIE 03
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A.D.C. Várzea Douro
14
10
1
3
38
18
31
2
A.D. Baião
14
10
1
3
28
11
31
3
G.D. Livração
14
9
3
2
29
16
30
4
C.C.D. Sobrosa
14
4
4
6
15
20
16
5
C.R.C. 1º Maio Figueiró
14
4
3
7
13
27
15
6
F.C. Felgueiras "B" - Sad
14
3
3
8
16
22
12
7
F.C. Vila Boa Quires
14
3
3
8
19
31
12
8
F.C. Boelhe
14
3
2
9
18
31
11
SUB / MANUT - SÉRIE 04
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.C.R. S. Vicente Irivo
14
10
2
2
32
9
32
2
U.D. Torrados
14
8
4
2
24
16
28
3
F.C. Parada
14
8
2
4
33
18
26
4
A.D.L. - A.D. Lustosa
14
6
3
5
24
22
21
5
C.C.R.D. Águias Figueiras
14
6
2
6
26
22
20
6
U.C.R. Boim
14
2
8
4
21
23
14
7
G.R.D. Rans
14
2
3
9
15
34
9
8
F.C. Nespereira
14
0
4
10
12
43
4
I FASE
SÉRIE 01
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.C. Salgueiros "B" - Sad
18
12
4
2
45
19
40
2
C.F. Serzedo
18
11
5
2
27
14
38
3
Os Lusitanos F.C. Santa Cruz
18
10
1
7
21
21
31
4
G.D. Águas Santas
18
8
5
5
35
28
29
5
C.F. Vandoma
18
8
3
7
27
22
27
6
Pedras Rubras "B" - Sad
18
8
0
10
24
30
24
7
Gulpilhares F.C.
18
6
5
7
26
24
23
8
C.D. Portugal
18
4
3
11
19
38
15
9
A.D.C. Penamaior
18
2
7
9
25
35
13
10
I.S.C. Sobreirense
18
3
3
12
10
28
12
SÉRIE 02
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.U.D. Leverense
18
15
2
1
57
21
47
2
S.C. Nun'álvares
18
11
2
5
42
21
35
3
U.S.C. Baltar
18
10
3
5
26
13
33
4
Custóias F.C.
18
8
4
6
30
21
28
5
C.R. Ataense
18
8
3
7
33
28
27
6
Rio Ave F.C. "B" - Sduq
18
8
2
8
44
35
26
7
C.F. S. Félix Marinha
18
7
2
9
23
34
23
8
Atl.C Bougadense
18
5
5
8
27
29
20
9
F.C. Perafita
18
5
1
12
18
39
16
10
Melres D.C.
18
1
0
17
6
65
3
SÉRIE 03
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
F.C. Cête
18
12
4
2
34
16
40
2
F.C. Vila Boa Bispo
18
10
3
5
28
16
33
3
A.D.C. Várzea Douro
18
9
4
5
32
19
31
4
G.D. Livração
18
8
6
4
32
20
30
5
A.D. Baião
18
7
3
7
27
26
24
6
F.C. Felgueiras "B" - Sad
18
7
3
8
17
28
24
7
C.C.D. Sobrosa
18
5
7
6
28
33
22
8
F.C. Boelhe
18
6
2
10
21
37
20
9
C.R.C. 1º Maio Figueiró
18
4
3
11
18
30
15
10
F.C. Vila Boa Quires
18
2
5
11
23
35
11
SÉRIE 04
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Lomba S.C. Amarante
18
14
2
2
41
11
44
2
A.D.R. Aveleda
18
12
3
3
43
21
39
3
F.C. Parada
18
12
3
3
38
23
39
4
U.D. Torrados
18
7
4
7
19
23
25
5
A.D.L. - A.D. Lustosa
18
7
2
9
21
24
23
6
C.C.R. S. Vicente Irivo
18
5
6
7
24
22
21
7
G.R.D. Rans
18
5
4
9
27
33
19
8
U.C.R. Boim
18
5
4
9
17
30
19
9
C.C.R.D. Águias Figueiras
18
5
2
11
24
37
17
10
F.C. Nespereira
18
2
2
14
20
50
8