ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO NACIONAL FEMININO III DIVISÃO

Futebol - Feminino
2ª FASE - APURAMENTO CAMPEÃO
SÉRIE NORTE
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Rio Ave Fc, Sduq
14
12
1
1
55
5
37
2
S.C. Rio Tinto
14
12
0
2
65
11
36
3
Leixões S.C.
14
8
2
4
56
15
26
4
Valadares Gaia Fc "B"
14
8
1
5
30
18
25
5
Destreza Aventura
14
5
2
7
24
23
17
6
Bragalona Fca
14
4
2
8
25
44
14
7
Águias Negras Tabuadelo
14
1
2
11
21
75
5
8
F.C. Cortegaça
14
0
2
12
7
92
2
SERIE SUL
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Guia Fc
14
10
3
1
36
8
33
2
Ad Pasteis Bola
14
10
1
3
46
19
31
3
Cd Feirense
14
9
2
3
39
19
29
4
Adrc Vasco Gama
14
8
2
4
30
18
26
5
Gdc A-Dos-Francos
14
5
5
4
17
18
20
6
Fc Alverca
14
3
3
8
7
25
12
7
Su Sintrense
14
3
0
11
16
40
9
8
Cj Salesiano Arouca
14
0
0
14
3
47
0
1ª FASE
SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Bragalona Fca
10
10
0
0
62
5
30
2
Ad Paredes
10
7
0
3
29
24
21
3
Acdr Pico Regalados
10
5
1
4
33
17
16
4
Ad Esposende
10
5
1
4
19
8
16
5
Acrd Arsenal Crespos
10
1
1
8
11
53
4
6
Fc Tadim
10
0
1
9
0
47
1
SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Destreza Aventura
10
8
0
2
55
3
24
2
Gcd Águias Negras Tabuadelo
10
8
0
2
55
10
24
3
Varzim Sport Club
10
6
1
3
25
12
19
4
Adj Mouquim
10
5
1
4
36
14
16
5
Cd Celoricense
10
1
1
8
2
74
4
6
Gd Souto Gondomar
10
0
1
9
1
61
1
SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Rio Ave Fc, Sduq
10
10
0
0
108
2
30
2
Moreirense Fc
10
8
0
2
38
6
24
3
S.C. Freamunde
10
5
0
5
26
29
15
4
U.D.S. Roriz
10
3
1
6
23
40
10
5
Ad Várzea Fc
10
2
1
7
10
42
7
6
Folgosa Da Maia Futebol Clube
10
1
0
9
4
90
3
SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S.C. Rio Tinto
10
10
0
0
61
1
30
2
Futebol Clube Penafiel
10
7
0
3
32
17
21
3
Grupo Desportivo Aldeia Nova
10
5
0
5
23
24
15
4
Associação Desportiva Marco 09
10
5
0
5
12
16
15
5
S.C. Castêlo Maia
10
2
1
7
7
30
7
6
União Nogueirense F.C.
10
0
1
9
4
51
1
SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Leixões S.C.
10
9
1
0
103
5
28
2
Valadares Gaia Fc "B"
10
8
1
1
59
4
25
3
Clube Futebol Oliveira Douro
10
6
0
4
42
18
18
4
Futebol Clube Parada
10
4
0
6
24
38
12
5
Sporting Clube Da Cruz
10
1
1
8
9
65
4
6
Sport Comércio E Salgueiros
10
0
1
9
4
111
1
SERIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cj Salesiano Arouca
8
7
0
1
67
3
21
2
F.C. Cortegaça
8
7
0
1
38
3
21
3
Nespereira Fc
8
4
0
4
24
19
12
4
Rio Mau F.C.
8
2
0
6
8
45
6
5
Souselo Fc
8
0
0
8
3
70
0
SERIE G
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Feirense
10
9
1
0
48
8
28
2
Juveforce - Adc Ponte Vagos
10
7
2
1
38
9
23
3
Académico Viseu Fc
10
5
2
3
24
20
17
4
A.C. Cucujães
10
2
2
6
12
31
8
5
N.E.G.E.
10
2
1
7
17
28
7
6
Sm Murtoense
10
0
2
8
5
48
2
SERIE H
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Adrc Vasco Gama
10
9
1
0
44
5
28
2
Ad Estação
10
7
0
3
19
13
21
3
Gd Vidreiros
10
6
1
3
24
17
19
4
Cd Gouveia - Fls
10
4
0
6
18
26
12
5
Ud Turquel
10
2
0
8
8
32
6
6
Académica Coimbra/Sf
10
1
0
9
9
29
3
SERIE I
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gdc A-Dos-Francos
8
7
0
1
35
2
21
2
Fc Alverca
8
7
0
1
35
2
21
3
Ac Malveira
8
3
0
5
13
19
9
4
Gd Sobreirense
8
2
0
6
9
26
6
5
Fc São Pedro
8
1
0
7
6
49
3
SERIE J
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Su Sintrense
8
6
1
1
31
11
19
2
Ad Bobadelense
8
5
2
1
26
8
17
3
Ud Ponte Frielas
8
4
1
3
22
19
13
4
Ca Cultural
8
3
0
5
24
18
9
5
Gd Águias Camarate
8
0
0
8
8
55
0
SERIE L
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Pasteis Bola
8
8
0
0
53
5
24
2
Real Sc
8
4
1
3
15
23
13
3
Cfea-Club Football Estrela
8
3
2
3
12
15
11
4
Olímpico Montijo
8
2
2
4
12
25
8
5
Cdju Vila Fria
8
0
1
7
9
33
1
SERIE M
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Guia Fc
8
5
3
0
21
9
18
2
Fc Barreirense
8
3
2
3
8
11
11
3
Fc Ferreiras
8
2
4
2
14
12
10
4
Lusitano Gc
8
2
2
4
8
10
8
5
Ourique Dc
8
2
1
5
10
19
7