ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Campeonato Nacional Feminino Sub-19 de Futsal

Futsal - Feminino
3.ª FASE - VENCEDOR NACIONAL/INTERDISTRITAL
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cr Golpilheira
6
6
0
0
24
9
18
2
Académica Coimbra/Sf
6
4
1
1
34
9
13
3
Alenquer Rc
6
3
1
2
25
17
10
4
Adcr Caxinas Poça Barca
6
3
0
3
10
16
9
4
Juventus Triana Fc
6
3
0
3
17
20
9
6
Gd Valverde
6
1
0
5
15
31
3
7
Sta. Luzia Fc
6
0
0
6
4
27
0
2.ªFASE - APURAMENTO PARA A 3.ª FASE - CAMPEÃO
Série Norte
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc S. João Ver
14
13
0
1
72
15
39
2
Gcr Nun'álvares
14
11
0
3
52
18
33
3
Maia Fc
14
7
1
6
36
41
22
4
Aliados F.C. Lordelo
14
6
1
7
32
35
19
5
Edc Gondomar
14
6
1
7
27
37
19
6
Santa Maria Fc
14
5
1
8
28
33
16
7
Gd Boticas
14
4
2
8
22
35
14
8
Novasemente Gd
14
1
0
13
15
70
3
Série Sul
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting Cp
14
13
0
1
94
14
39
2
Sl Benfica
14
12
0
2
103
17
36
3
Oliveira Bairro Sc
14
9
2
3
64
33
29
4
Vitória Santarém
14
5
2
7
36
55
17
5
Crc Quinta Lombos
14
5
2
7
21
36
17
6
Ua Povoense
14
4
2
8
20
46
14
7
Feijó/Metaseguros
14
4
0
10
22
48
12
8
Crp Ribafria
14
0
0
14
8
119
0
2ª FASE - APURAMENTO PARA A 3.ª FASE - VENCEDOR NACIONAL/INTERDISTRITAL
Série Norte
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Juventus Triana Fc
8
5
1
2
27
19
16
2
Cd Aves 1930
8
4
1
3
24
20
13
3
Ccd Ordem
8
3
3
2
20
12
12
4
Fc Águias Santa Marta
8
3
2
3
18
17
11
5
Viseu 2001 Adsc
8
1
1
6
12
33
4
Série Sul
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Alenquer Rc
8
7
0
1
40
10
21
2
Gd Casa Povo Livramento
8
6
0
2
67
14
18
3
Cr Leões Porto Salvo
8
4
1
3
41
24
13
4
Nds Guarda
8
2
1
5
13
34
7
5
Casa Slb Castanheira Ribatejo
8
0
0
8
8
87
0
1ª FASE
Série A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Boticas
10
7
1
2
24
16
22
2
Santa Maria Fc
10
5
3
2
27
14
18
3
Gcr Nun'álvares
10
5
2
3
27
15
17
4
Maia Fc
10
4
2
4
28
20
14
5
Cd Aves 1930
10
4
0
6
23
28
12
6
Ccd Ordem
10
1
0
9
10
46
3
Série B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc S. João Ver
8
8
0
0
54
3
24
2
Aliados F.C. Lordelo
8
5
1
2
24
17
16
3
Edc Gondomar
8
4
1
3
29
21
13
4
Juventus Triana Fc
8
2
0
6
15
40
6
5
Fc Águias Santa Marta
8
0
0
8
5
46
0
Série C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Oliveira Bairro Sc
8
8
0
0
71
7
24
2
Crp Ribafria
8
4
1
3
22
17
13
3
Novasemente Gd
8
4
0
4
28
25
12
4
Nds Guarda
8
3
1
4
16
27
10
5
Viseu 2001 Adsc
8
0
0
8
6
67
0
Série D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting Cp
8
8
0
0
118
6
24
2
Ua Povoense
8
5
1
2
53
22
16
3
Vitória Santarém
8
4
1
3
57
21
13
4
Alenquer Rc
8
2
0
6
36
33
6
5
Casa Slb Castanheira Ribatejo
8
0
0
8
1
183
0
Série E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sl Benfica
8
8
0
0
72
6
24
2
Feijó/Metaseguros
8
5
0
3
24
21
15
3
Crc Quinta Lombos
8
3
1
4
18
18
10
4
Gd Casa Povo Livramento
8
2
2
4
23
38
8
5
Cr Leões Porto Salvo
8
0
1
7
7
61
1