ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD III DIVISÃO SUB 17 FUTSAL

Futsal - Masculino
2ª FASE
APURAMENTO CAMPEÃO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grob "B"
1
0
1
0
2
2
1
1
Torreense
1
0
1
0
2
2
1
3
Estoril
0
0
0
0
0
0
0
2º APURAMENTO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Alhandra
1
1
0
0
1
0
3
2
Torpedos "A"
0
0
0
0
0
0
0
3
Olivais "B"
1
0
0
1
0
1
0
3º APURAMENTO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Filipa Lencastre
0
0
0
0
0
0
0
1
Queijas Benfica "B"
0
0
0
0
0
0
0
1
Torpedos "B"
0
0
0
0
0
0
0
Torpedos "B"
21 abr
14:30
Filipa Lencastre
Pav Desp J F Avenidas Novas ( Bº Rego )
4º APURAMENTO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Liberdade Ac
0
0
0
0
0
0
0
1
Povoense
0
0
0
0
0
0
0
1
Valejas
0
0
0
0
0
0
0
Povoense
21 abr
17:00
Liberdade Ac
Pavilhão Escola Eb 2/3 Aristides Sousa Mendes
5º APURAMENTO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Arranhó
0
0
0
0
0
0
0
1
Fc Rossão
0
0
0
0
0
0
0
1
União Alfornelos
0
0
0
0
0
0
0
Arranhó
20 abr
17:00
Fc Rossão
Pav Parque Desp Uniao Arranho
6º APURAMENTO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Milharado
0
0
0
0
0
0
0
1
Psaac
0
0
0
0
0
0
0
1
Tojeira
0
0
0
0
0
0
0
Milharado
12 mai
17:00
Psaac
Pavilhão Municipal Desportivo Venda Pinheiro
7º APURAMENTO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Academia Johnson
0
0
0
0
0
0
0
1
Amigluz
0
0
0
0
0
0
0
1
Gc Unidos Bx Alentejo
0
0
0
0
0
0
0
Gc Unidos Bx Alentejo
21 abr
15:00
Amigluz
Pavilhão Municipal Do Sobralinho
8º APURAMENTO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cb Castanheira
0
0
0
0
0
0
0
1
Liga Algés
0
0
0
0
0
0
0
1
Torre Laranja
0
0
0
0
0
0
0
Cb Castanheira
21 abr
17:00
Torre Laranja
Pavilhão Municipal Do Sobralinho
9º APURAMENTO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Graça
1
0
1
0
1
1
1
1
Vila Verde
1
0
1
0
1
1
1
3
Metralhas Damaia
0
0
0
0
0
0
0
10º APURAMENTO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Tunelense
1
1
0
0
4
2
3
2
Up Venda Nova
0
0
0
0
0
0
0
3
Cpcd
1
0
0
1
2
4
0
11º APURAMENTO
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
São Brás
1
1
0
0
4
3
3
2
Jardim Amoreira "B"
0
0
0
0
0
0
0
2
Pregança
0
0
0
0
0
0
0
4
União Mira Sintra
1
0
0
1
3
4
0
São Brás
4 - 3 20 abr
União Mira Sintra
Pav Esc Maes D'agua
Jardim Amoreira "B"
21 abr
15:00
Pregança
Pavilhão Esc Sec Caneças
1ª FASE
SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Torreense
20
20
0
0
135
10
60
2
Alhandra
20
16
1
3
91
28
49
3
Torpedos "B"
20
14
2
4
90
32
44
4
Povoense
20
9
3
8
65
73
30
5
Arranhó
20
9
3
8
46
51
30
6
Milharado
20
9
2
9
62
71
29
7
Gc Unidos Bx Alentejo
20
7
3
10
43
61
24
8
Cb Castanheira
20
6
2
12
65
71
20
9
Vila Verde
20
5
2
13
42
71
17
10
Cpcd
20
5
1
14
31
101
16
11
Pregança
20
0
1
19
22
123
1
12
Isento (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grob "B"
22
20
1
1
167
25
61
2
Olivais "B"
21
15
2
4
90
52
47
3
Filipa Lencastre
22
13
4
5
103
62
43
4
Liberdade Ac
22
11
4
7
93
71
37
5
Fc Rossão
22
11
2
9
106
117
35
6
Psaac
22
10
1
11
70
81
31
7
Amigluz
22
9
2
11
87
76
29
8
Torre Laranja
22
9
1
12
69
67
28
9
Graça
22
7
1
14
42
67
22
10
Tunelense
21
5
4
12
81
118
19
11
Jardim Amoreira "B"
22
6
1
15
54
88
19
12
Casa Valdevez
20
1
1
18
36
174
4
SÉRIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Estoril
22
20
1
1
176
35
61
2
Torpedos "A"
22
19
2
1
139
35
59
3
Queijas Benfica "B"
22
17
2
3
147
41
53
4
Valejas
22
11
4
7
70
82
37
5
União Alfornelos
22
11
2
9
56
69
35
6
Tojeira
22
10
1
11
71
80
31
7
Academia Johnson
22
10
1
11
76
97
31
8
Liga Algés
22
9
2
11
74
75
29
9
Metralhas Damaia
22
7
4
11
68
103
25
10
Up Venda Nova
22
4
0
18
46
104
12
11
São Brás
22
3
2
17
48
120
11
12
União Mira Sintra
22
0
1
21
18
148
1