ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CD SUB 13 FUTSAL

Futsal - Masculino
9º APURAMENTO
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Liberdade Ac
10
10
0
0
68
14
30
2
Tojeira
10
9
0
1
35
17
27
3
Acad Ciências "B"
10
6
1
3
45
24
19
4
Vialonga
9
6
0
3
49
28
18
5
Jardim Amoreira "B"
9
5
1
3
41
21
16
6
Patuscos
10
4
1
5
40
45
13
7
Metralhas Damaia
10
4
1
5
23
32
13
8
Liga Algés
9
4
0
5
50
45
12
9
Milharado "A"
9
3
2
4
29
34
11
10
Ass Arroja
10
2
1
7
20
31
7
11
Ass Vale Grande
10
1
0
9
17
69
3
12
Sporting Torres
10
0
1
9
13
70
1
8º APURAMENTO
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vilafranquense
9
6
2
1
20
15
20
2
Escorpiões Audazes
10
6
1
3
37
27
19
3
Torpedos
10
6
1
3
18
13
19
4
Pregança
10
5
1
4
25
23
16
5
Academia Johnson
9
5
1
3
22
12
16
6
Amsac
9
5
1
3
31
24
16
7
Grob "C"
9
4
2
3
32
22
14
8
Vinhais
9
3
2
4
23
24
11
9
Ce Salesiano
10
1
1
8
25
43
4
10
Belenenses
9
0
0
9
8
38
0
Ce Salesiano
3 - 3 20 abr
Pregança
Pavilhão Da Escola Salesiana De Manique
Escorpiões Audazes
1 - 2 20 abr
Torpedos
Pav Munic Desp Bairro Padre Cruz
Academia Johnson
20 abr
17:00
Vilafranquense
Pavilhão Desportivo Municipal Nuno Delgado
Grob "C"
21 abr
11:30
Amsac
Pavilhão Escola Sec. Pedro Alexandrino
Vinhais
21 abr
12:00
Belenenses
Pavilhão Do Vinhais
7º APURAMENTO
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Graça
10
10
0
0
64
22
30
2
Sagrado "B"
8
4
2
2
25
19
14
3
Povoense
9
4
2
3
34
34
14
4
Novos Talentos
9
4
0
5
26
30
12
5
Patameiras
9
3
3
3
19
23
12
6
Amigluz "A"
9
3
1
5
18
21
10
7
Mtba
8
3
1
4
13
21
10
8
Cb Castanheira
9
2
3
4
19
28
9
9
Gc Unidos Baixo Alentejo
9
3
0
6
19
34
9
10
Leões Porto Salvo "B"
10
2
2
6
25
30
8
Gc Unidos Baixo Alentejo
2 - 8 20 abr
Graça
Pavilhão Municipal Do Sobralinho
Sagrado "B"
21 abr
11:00
Amigluz "A"
Pav Desp J F Avenidas Novas ( Bº Rego )
Mtba
21 abr
11:30
Leões Porto Salvo "B"
Pavilhão Do Mtba
Novos Talentos
21 abr
12:00
Povoense
Pav Esc Sec Matias Aires
Cb Castanheira
21 abr
15:30
Patameiras
Pav Municipal De Alverca
6º APURAMENTO
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atibá
10
8
0
2
45
25
24
2
Torre Laranja
10
7
0
3
36
26
21
3
União Mira Sintra
9
6
0
3
31
20
18
4
Queijas Benfica
9
5
2
2
25
13
17
5
São Brás
10
5
2
3
40
39
17
6
Bons Dias
9
3
1
5
25
28
10
7
Sagrado "A"
9
3
0
6
25
37
9
8
Milharado "B"
9
2
1
6
27
40
7
9
Forte Casa
10
2
1
7
24
41
7
10
Unidos Caxienses
9
2
1
6
29
38
7
Torre Laranja
1 - 5 20 abr
Atibá
Pavilhão Dos Lóios
Forte Casa
3 - 5 20 abr
São Brás
Pavilhão Municipal Forte Casa
Sagrado "A"
21 abr
09:30
Queijas Benfica
Pav Desp J F Avenidas Novas ( Bº Rego )
União Mira Sintra
21 abr
10:00
Bons Dias
Pav Esc Sec Matias Aires
Unidos Caxienses
21 abr
11:30
Milharado "B"
Pavilhão Desportivo Unidos Caxienses
5º APURAMENTO
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Infantado
10
7
1
2
37
18
22
2
Sporting "C"
9
7
0
2
31
20
21
3
Acad Ciências "A"
10
6
2
2
35
30
20
4
Amigluz "B"
10
6
1
3
31
19
19
5
Cpcd
10
6
0
4
37
22
18
6
Benfica "C"
10
4
0
6
19
20
12
7
Estoril
9
3
1
5
23
37
10
8
Quinta Lombos "B"
9
2
2
5
19
31
8
9
Psaac
10
1
2
7
17
32
5
10
Valejas
9
1
1
7
19
39
4
Amigluz "B"
5 - 0 20 abr
Psaac
Pav Munic Desp Bairro Padre Cruz
Infantado
1 - 2 20 abr
Acad Ciências "A"
Pavilhão João Villaret
Cpcd
3 - 0 20 abr
Benfica "C"
Pavilhão Escola Eb 2/3 Aristides Sousa Mendes
Sporting "C"
21 abr
15:00
Estoril
Pavilhão Esc Eb 2.3 Gen Humberto Delgado
Valejas
21 abr
15:00
Quinta Lombos "B"
Pavilhão Do Valejas Atl Clube
4º APURAMENTO
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ass Marista
10
8
1
1
58
19
25
2
Tires Futsal
10
7
2
1
33
19
23
3
S J Deus "A"
10
4
1
5
29
32
13
4
União Alfornelos
9
4
0
5
16
22
12
5
Sfr Alverquense
8
4
0
4
24
31
12
6
Presa Casal Rato
9
3
2
4
24
35
11
7
Vilarense
9
3
1
5
31
40
10
8
Acd São Marcos
9
0
1
8
19
36
1
Acd São Marcos
3 - 3 20 abr
Tires Futsal
Pav Mun Adelino Martins | Serra Minas
S J Deus "A"
4 - 1 20 abr
Ass Marista
Pav Desp J F Avenidas Novas ( Bº Rego )
União Alfornelos
21 abr
13:30
Sfr Alverquense
Pavilhão Esc. Sec. Fernando Namora
Vilarense
21 abr
16:00
Presa Casal Rato
Pavilhao Rui Nunes Lopes
3º APURAMENTO
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Benfica "B"
10
7
2
1
51
23
23
2
Alhandra
9
5
1
3
29
19
16
3
Sporting "A"
9
5
1
3
34
22
16
4
Portela "A"
8
4
1
3
21
25
13
5
Nucleo De Sintra
9
4
1
4
28
25
13
6
Grob "B"
9
3
1
5
24
30
10
7
Leões Porto Salvo "A"
10
3
0
7
33
44
9
8
Clube Carnaxide
10
2
1
7
20
52
7
Clube Carnaxide
0 - 9 20 abr
Benfica "B"
Pavilhão Desportivo Celorico Moreira
Leões Porto Salvo "A"
3 - 2 20 abr
Alhandra
Pavilhao Do Leões Porto Salvo
Portela "A"
21 abr
15:00
Grob "B"
Pavilhão Escola Secundaria Portela
Sporting "A"
21 abr
17:00
Nucleo De Sintra
Pavilhão Esc Eb 2.3 Gen Humberto Delgado
2º APURAMENTO
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S J Deus "B"
9
7
2
0
35
7
23
2
Quinta Lombos "A"
10
6
3
1
33
10
21
3
Frassati
9
6
2
1
22
7
20
4
Acad Desportos
9
4
0
5
14
17
12
5
Urban Park
9
4
0
5
17
32
12
6
Up Venda Nova
9
3
0
6
12
23
9
7
Arranhó
10
2
0
8
15
42
6
8
Jardim Amoreira "A"
9
1
1
7
14
24
4
Quinta Lombos "A"
8 - 1 20 abr
Arranhó
Pavilhão Desportivo Dos Lombos
Acad Desportos
21 abr
10:00
S J Deus "B"
Rec Coberto Do Academico De Desportos
Urban Park
21 abr
17:00
Frassati
Pavilhao Do Mafra
Jardim Amoreira "A"
21 abr
18:30
Up Venda Nova
Pav Esc Sec Ramada
APURAMENTO CAMPEÃO
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Benfica "A"
9
9
0
0
77
0
27
2
Sporting "B"
10
9
0
1
54
4
27
3
Sassoeiros
9
5
0
4
16
17
15
4
Portela "B"
9
4
0
5
23
30
12
5
Grob "A"
10
4
0
6
17
34
12
6
Torreense
9
3
1
5
13
40
10
7
Futsal Oeiras
9
2
1
6
15
38
7
8
Alenquer Real
9
0
0
9
8
60
0
Grob "A"
1 - 6 20 abr
Sporting "B"
Pavilhão Escola Sec. Pedro Alexandrino
Sassoeiros
21 abr
15:00
Torreense
Pavilhão Do Sassoeiros
Alenquer Real
25 abr
14:00
Futsal Oeiras
Pavilhao Municipal De Alenquer
Benfica "A"
30 jun
09:00
Portela "B"
Pavilhão Nº 2 Do Sport Lisboa E Benfica
1ª FASE
SÉRIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Torreense
10
9
0
1
69
17
27
2
Urban Park
10
9
0
1
58
8
27
3
Nucleo De Sintra
10
8
1
1
54
22
25
4
Vilarense
10
6
1
3
54
27
19
5
Benfica "C"
10
6
1
3
46
18
19
6
União Mira Sintra
10
4
2
4
39
35
14
7
Mtba
10
3
1
6
33
46
10
8
Novos Talentos
10
3
1
6
20
41
10
9
Pregança
10
2
1
7
37
27
7
10
Milharado "A"
10
1
0
9
24
77
3
11
Sporting Torres
10
0
0
10
7
123
0
SÉRIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Alenquer Real
10
9
1
0
72
19
28
2
Arranhó
10
8
0
2
55
23
24
3
Alhandra
10
8
0
2
54
13
24
4
Sfr Alverquense
10
7
1
2
67
20
22
5
Cpcd
10
7
0
3
61
14
21
6
Forte Casa
10
4
0
6
33
34
12
7
Gc Unidos Baixo Alentejo
10
3
1
6
32
52
10
8
Cb Castanheira
10
3
0
7
23
71
9
9
Vilafranquense
10
2
1
7
23
34
7
10
Vialonga
10
2
0
8
20
56
6
11
Patuscos
10
0
0
10
9
113
0
SÉRIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grob "A"
10
10
0
0
56
4
30
2
Portela "A"
10
7
2
1
73
14
23
3
Jardim Amoreira "A"
10
7
1
2
51
23
22
4
Presa Casal Rato
10
6
1
3
36
23
19
5
Psaac
10
6
0
4
34
27
18
6
Infantado
10
5
1
4
36
23
16
7
Bons Dias
10
4
0
6
28
52
12
8
Patameiras
10
2
3
5
19
22
9
9
Amsac
10
2
2
6
24
35
8
10
Ass Arroja
10
1
0
9
12
62
3
11
Ass Vale Grande
10
0
0
10
3
87
0
SÉRIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Portela "B"
10
7
3
0
57
22
24
2
Acad Desportos
10
8
0
2
48
15
24
3
Grob "B"
10
7
1
2
47
11
22
4
Ass Marista
10
7
0
3
56
21
21
5
Sporting "C"
10
6
1
3
39
26
19
6
Amigluz "B"
10
5
0
5
33
26
15
7
Torre Laranja
10
4
2
4
31
48
14
8
Povoense
10
2
2
6
21
46
8
9
Torpedos
10
2
1
7
16
47
7
10
Jardim Amoreira "B"
10
1
1
8
15
52
4
11
Acad Ciências "B"
10
0
1
9
19
68
1
SÉRIE 5
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Benfica "A"
9
9
0
0
98
4
27
2
Sporting "A"
9
8
0
1
122
6
24
3
S J Deus "A"
9
6
1
2
57
14
19
4
Frassati
9
6
1
2
31
23
19
5
Acad Ciências "A"
9
5
0
4
31
41
15
6
Sagrado "A"
9
3
0
6
24
69
9
7
Graça
9
3
0
6
31
34
9
8
Liberdade Ac
9
2
0
7
15
50
6
9
Amigluz "A"
9
1
0
8
18
93
3
10
Escorpiões Audazes
9
1
0
8
14
107
3
11
Juv Horta Nova (DS)
0
0
0
0
0
0
0
(DS) - Desistência
SÉRIE 6
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sporting "B"
9
8
0
1
80
9
24
2
Benfica "B"
9
8
0
1
51
8
24
3
S J Deus "B"
9
8
0
1
33
17
24
4
União Alfornelos
9
6
0
3
28
29
18
5
Quinta Lombos "B"
9
4
1
4
30
31
13
6
Sagrado "B"
9
3
0
6
20
32
9
7
São Brás
9
3
0
6
25
44
9
8
Grob "C"
9
2
1
6
20
31
7
9
Academia Johnson
9
1
1
7
27
54
4
10
Metralhas Damaia
9
0
1
8
7
66
1
SÉRIE 7
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Futsal Oeiras
9
8
1
0
50
6
25
2
Up Venda Nova
9
7
2
0
41
14
23
3
Clube Carnaxide
9
6
1
2
27
17
19
4
Acd São Marcos
9
5
0
4
29
25
15
5
Valejas
9
4
1
4
33
23
13
6
Queijas Benfica
9
4
1
4
28
27
13
7
Unidos Caxienses
9
3
2
4
25
26
11
8
Leões Porto Salvo "B"
9
2
1
6
18
34
7
9
Belenenses
9
1
1
7
11
42
4
10
Liga Algés
9
0
0
9
14
62
0
SÉRIE 8
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sassoeiros
9
8
0
1
61
4
24
2
Quinta Lombos "A"
9
8
0
1
63
6
24
3
Leões Porto Salvo "A"
9
7
0
2
70
15
21
4
Tires Futsal
9
6
0
3
25
18
18
5
Estoril
9
5
0
4
35
25
15
6
Atibá
9
4
0
5
23
37
12
7
Milharado "B"
9
3
0
6
17
52
9
8
Ce Salesiano
9
2
0
7
14
68
6
9
Vinhais
9
1
1
7
16
59
4
10
Tojeira
9
0
1
8
9
49
1