ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Taça da Madeira - Juniores - Futebol 11

Futebol - Masculino
4.ª Fase - Finais
Taça de Platina
 
Jogos
Juventude Ac
8 jun
16:00
Cf Andorinha
Estádio Câmara Lobos
Taça de Ouro
 
Jogos
Ce "O Liceu"
8 jun
16:00
Csd Câmara De Lobos "B"
Campo Complexo Desportivo C.F. Andorinha
Taça de Prata
 
Jogos
Adrc "Os Xavelhas"
8 jun
16:00
Ad Pontassolense
Estádio Municipal Da Ribeira Brava
3.ª Fase - Eliminatória II
Taça de Platina | Apuramento 3.º e 4.º Classificado
 
Jogos
Cs Marítimo "B"
1 jun
14:00
Ad Camacha
Complexo Despº Cs Marítimo - Campo 2
Taça de Ouro | Apuramento 3.º e 4.º Classificado
 
Jogos
Cd Ribeira Brava
1 jun
16:00
Ad Machico
Estádio Municipal Da Ribeira Brava
Taça de Prata | Apuramento 3.º e 4.º Classificado
 
Jogos
Cd 1.º Maio
1 jun
16:00
Estrela Da Calheta Fc
Campo 1º Maio
2.ª Fase
Taça de Platina
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cs Marítimo "B"
5
5
0
0
17
0
15
2
Ad Camacha
5
4
0
1
16
10
12
3
Cf Andorinha
5
3
0
2
10
9
9
4
Juventude Ac
5
2
0
3
5
7
6
5
Cf Caniçal
5
1
0
4
7
14
3
6
Sc Santacruzense
5
0
0
5
4
19
0
Taça de Ouro
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Ribeira Brava
4
3
1
0
9
2
10
2
Ad Machico
4
3
1
0
8
3
10
3
Csd Câmara De Lobos "B"
4
2
0
2
4
5
6
4
Ce "O Liceu"
4
1
0
3
6
8
3
5
Ad Porto Da Cruz
4
0
0
4
3
12
0
Taça de Prata
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd 1.º Maio
4
3
0
1
9
5
9
2
Ad Pontassolense
4
3
0
1
7
5
9
3
Estrela Da Calheta Fc
4
2
0
2
10
12
6
4
Adrc "Os Xavelhas"
4
1
1
2
5
6
4
5
Cs Juventude Gaula
4
0
1
3
2
5
1
1.ª Fase
Série "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cs Marítimo "B"
5
5
0
0
21
4
15
2
Ad Camacha
5
4
0
1
16
8
12
3
Ad Machico
5
2
0
3
5
6
6
4
Csd Câmara De Lobos "B"
5
2
0
3
6
13
6
5
Cd 1.º Maio
5
1
0
4
7
17
3
6
Ad Pontassolense
5
1
0
4
4
11
3
Série "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Andorinha
4
3
0
1
10
6
9
2
Sc Santacruzense
4
2
1
1
9
7
7
3
Ce "O Liceu"
4
2
0
2
9
8
6
4
Cd Ribeira Brava
4
2
0
2
9
7
6
5
Adrc "Os Xavelhas"
4
0
1
3
2
11
1
Série "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Caniçal
4
3
1
0
17
4
10
2
Juventude Ac
4
3
1
0
8
5
10
3
Ad Porto Da Cruz
4
2
0
2
14
6
6
4
Cs Juventude Gaula
4
1
0
3
6
13
3
5
Estrela Da Calheta Fc
4
0
0
4
4
21
0