ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Taça da Madeira - Juvenis - Futebol 11

Futebol - Masculino
4.ª Fase - Finais
Taça de Ouro
 
Jogos
Cd Nacional "B"
2 jun
00:00
Cd Ribeira Brava
Taça de Prata
 
Jogos
Juventude Ac "B"
2 jun
00:00
Grc Canicense
Taça de Bronze
 
Jogos
Acd São Vicente
2 jun
00:00
Sc Santacruzense
3.ª Fase - Eliminatória II
Taça de Ouro | Apuramento 3.º e 4.º Classificado
 
Jogos
Ad Camacha
30 mai
12:00
Cd 1.º Maio
Campo Sintético Da Camacha
Taça de Prata | Apuramento 3.º e 4.º Classificado
 
Jogos
Adrc "Os Xavelhas"
30 mai
14:00
Ad Pontassolense
Estádio Câmara Lobos
Taça de Bronze | Apuramento 3.º e 4.º Classificado
 
Jogos
Ce "O Liceu" "B"
30 mai
14:00
Cf Caniçal
Campo Adelino Rodrigues
2.ª Fase
Taça de Platina
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Juventude Ac "A"
5
3
2
0
16
7
11
2
Ce "O Liceu" "A"
5
3
1
1
14
11
10
3
Cs Marítimo "B"
5
2
2
1
10
6
8
4
Ad Machico "A"
5
1
2
2
11
12
5
5
Cf Andorinha
5
1
1
3
8
18
4
6
Csd Câmara De Lobos
5
1
0
4
9
14
3
Taça de Ouro
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Ribeira Brava
5
5
0
0
13
6
15
2
Cd Nacional "B"
5
4
0
1
16
3
12
3
Cd 1.º Maio
5
3
0
2
18
7
9
4
Ad Camacha
5
2
0
3
8
16
6
5
Cs Juventude Gaula
5
1
0
4
6
11
3
6
Estrela Da Calheta Fc
5
0
0
5
8
26
0
Taça de Prata
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Juventude Ac "B"
5
4
1
0
12
5
13
2
Grc Canicense
5
2
2
1
11
7
8
3
Ad Pontassolense
5
2
1
2
11
12
7
4
Adrc "Os Xavelhas"
5
1
2
2
6
10
5
5
Ad Porto Da Cruz
5
1
2
2
8
9
5
6
Ad Machico "B"
5
0
2
3
5
10
2
Taça de Bronze
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Acd São Vicente
4
4
0
0
21
9
12
2
Cf Caniçal
4
3
0
1
11
8
9
3
Sc Santacruzense
4
2
0
2
16
6
6
4
Ce "O Liceu" "B"
4
1
0
3
13
9
3
5
Aef João Inácio
4
0
0
4
4
33
0
1.ª Fase
Série "A"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Csd Câmara De Lobos
5
4
0
1
14
3
12
2
Ad Machico "A"
5
3
1
1
22
4
10
3
Ce "O Liceu" "A"
5
3
1
1
11
6
10
4
Cd Nacional "B"
5
2
2
1
18
3
8
5
Cd 1.º Maio
5
1
0
4
5
20
3
6
Ad Camacha
5
0
0
5
2
36
0
Série "B"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cs Marítimo "B"
5
4
1
0
20
2
13
2
Juventude Ac "A"
5
4
1
0
22
5
13
3
Cf Andorinha
5
3
0
2
15
8
9
4
Cd Ribeira Brava
5
2
0
3
13
8
6
5
Estrela Da Calheta Fc
5
1
0
4
2
24
3
6
Cs Juventude Gaula
5
0
0
5
0
25
0
Série "C"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Machico "B"
5
3
1
1
16
8
10
2
Grc Canicense
5
3
1
1
13
10
10
3
Ad Pontassolense
5
3
0
2
10
10
9
4
Sc Santacruzense
5
2
1
2
12
13
7
5
Cf Caniçal
5
1
1
3
10
15
4
6
Ce "O Liceu" "B"
5
1
0
4
10
15
3
Série "D"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Porto Da Cruz
4
3
1
0
17
4
10
2
Adrc "Os Xavelhas"
4
3
0
1
17
4
9
3
Juventude Ac
4
2
0
2
26
5
6
4
Acd São Vicente
4
1
1
2
12
6
4
5
Aef João Inácio
4
0
0
4
3
56
0