ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Taça da Madeira - Iniciados - Futebol 11

Futebol - Masculino
3.ª Fase - Eliminatória II
Taça de Platina | Apuramento 3.º e 4.º Classificado
 
Jogos
Ad Machico "A"
3 - 1 12 mai
Cf Andorinha "A"
Campo Municipal Tristão Vaz
Taça de Platina | Apuramento 5.º e 6.º Classificado
 
Jogos
Esfuma Sc
1 - 3 11 mai
Cd Nacional "B"
Campo Adelino Rodrigues
Taça de Platina | Apuramento 7.º e 8.º Classificado
 
Jogos
Cd 1.º Maio "A"
4 - 2 11 mai
Ad Camacha "A"
Campo 1º Maio
Taça de Ouro | Apuramento 3.º e 4.º Classificado
 
Jogos
Acd Jardim Da Serra
1 - 2 12 mai
Ce "O Liceu" "A"
Estádio Câmara Lobos
Taça de Ouro | Apuramento 5.º e 6.º Classificado
 
Jogos
Cs Juventude Gaula
(5) 2 - 2 (4) 11 mai
Juventude Ac "A"
Complexo Desportivo De Gaula
Taça de Ouro | Apuramento 7.º e 8.º Classificado
 
Jogos
Cd Ribeira Brava
5 - 1 19 mai
Adrc "Os Xavelhas" "A"
Estádio Municipal Da Ribeira Brava
Taça de Prata | Apuramento 3.º e 4.º Classificado
 
Jogos
Cd Nacional "C"
6 - 4 12 mai
Ad Pontassolense
Cristiano Ronaldo Campus Futebol-Estadio
Taça de Prata | Apuramento 5.º e 6.º Classificado
 
Jogos
Cd 1.º Maio "B"
0 - 1 12 mai
Cs Marítimo "C"
Campo 1º Maio
Taça de Prata | Apuramento 7.º e 8.º Classificado
 
Jogos
Juventude Ac "B"
0 - 4 19 mai
Ad Machico "B"
Campo Adelino Rodrigues
Taça de Bronze | Apuramento 3.º e 4.º Classificado
 
Jogos
Ad Camacha "B"
7 - 1 12 mai
Adrc "Os Xavelhas" "B"
Complexo Desportivo Camacha - Campo "C"
Taça de Bronze | Apuramento 5.º e 6.º Classificado
 
Jogos
Cf Andorinha "B"
3 - 0 12 mai
Ce "O Liceu" "B"
Campo Complexo Desportivo C.F. Andorinha
Taça de Bronze | Apuramento 7.º e 8.º Classificado
 
Jogos
Grc Canicense "B"
0 - 6 18 mai
Ad "Os Profetas"
Complexo Desportivo Cruzado Canicense
3.ª Fase - Eliminatória I
Taça de Platina | Apuramento 1.º ao 4.º Classificado
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cs Marítimo "B"
1
1
0
0
1
0
3
1
Csd Câmara De Lobos
1
1
0
0
1
0
3
3
Ad Machico "A"
1
0
0
1
0
1
0
3
Cf Andorinha "A"
1
0
0
1
0
1
0
Taça de Platina | Apuramento 5.º ao 8.º Classificado
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Esfuma Sc
1
1
0
0
4
1
3
2
Cd Nacional "B"
1
1
0
0
3
2
3
3
Ad Camacha "A"
1
0
0
1
2
3
0
4
Cd 1.º Maio "A"
1
0
0
1
1
4
0
Taça de Ouro | Apuramento 1.º ao 4.º Classificado
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grc Canicense "A"
1
1
0
0
3
1
3
2
Estrela Da Calheta Fc
1
1
0
0
2
0
3
3
Ce "O Liceu" "A"
1
0
0
1
1
3
0
4
Acd Jardim Da Serra
1
0
0
1
0
2
0
Taça de Ouro | Apuramento 5.º ao 8.º Classificado
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Juventude Ac "A"
1
1
0
0
7
0
3
2
Cs Juventude Gaula
1
1
0
0
2
2
3
3
Cd Ribeira Brava
1
0
0
1
2
2
0
4
Adrc "Os Xavelhas" "A"
1
0
0
1
0
7
0
Taça de Prata | Apuramento 1.º ao 4.º Classificado
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Acd São Vicente
1
1
0
0
3
1
3
2
Sc Santacruzense
1
1
0
0
2
1
3
3
Ad Pontassolense
1
0
0
1
1
2
0
4
Cd Nacional "C"
1
0
0
1
1
3
0
Taça de Prata | Apuramento 5.º ao 8.º Classificado
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cs Marítimo "C"
1
1
0
0
4
2
3
2
Cd 1.º Maio "B"
1
1
0
0
1
1
3
3
Juventude Ac "B"
1
0
0
1
1
1
0
4
Ad Machico "B"
1
0
0
1
2
4
0
Taça de Bronze | Apuramento 1.º ao 4.º Classificado
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Porto Da Cruz
1
1
0
0
2
0
3
2
Cf Caniçal
1
1
0
0
0
0
3
3
Ad Camacha "B"
1
0
0
1
0
0
0
4
Adrc "Os Xavelhas" "B"
1
0
0
1
0
2
0
Taça de Bronze | Apuramento 5.º ao 8.º Classificado
 
Jornadas
1
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Andorinha "B"
1
1
0
0
10
0
3
2
Ce "O Liceu" "B"
1
1
0
0
3
0
3
3
Ad "Os Profetas"
1
0
0
1
0
3
0
4
Grc Canicense "B"
1
0
0
1
0
10
0
2.ª Fase
Taça de Platina | Grupo 1
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Csd Câmara De Lobos
3
3
0
0
8
2
9
2
Cs Marítimo "B"
3
2
0
1
8
5
6
3
Cd 1.º Maio "A"
3
1
0
2
3
5
3
4
Ad Camacha "A"
3
0
0
3
3
10
0
Taça de Platina | Grupo 2
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Andorinha "A"
3
2
1
0
5
3
7
2
Ad Machico "A"
3
2
0
1
11
3
6
3
Cd Nacional "B"
3
1
1
1
7
5
4
4
Esfuma Sc
3
0
0
3
1
13
0
Taça de Ouro | Grupo 3
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Acd Jardim Da Serra
3
3
0
0
9
2
9
2
Ce "O Liceu" "A"
3
1
1
1
4
4
4
3
Cs Juventude Gaula
3
0
2
1
1
4
2
4
Adrc "Os Xavelhas" "A"
3
0
1
2
1
5
1
Taça de Ouro | Grupo 4
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grc Canicense "A"
3
3
0
0
4
1
9
2
Estrela Da Calheta Fc
3
2
0
1
6
5
6
3
Juventude Ac "A"
3
0
1
2
4
6
1
4
Cd Ribeira Brava
3
0
1
2
3
5
1
Taça de Prata | Grupo 5
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Acd São Vicente
3
3
0
0
12
2
9
2
Ad Pontassolense
3
2
0
1
7
9
6
3
Cd 1.º Maio "B"
3
0
1
2
5
8
1
4
Cs Marítimo "C"
3
0
1
2
4
9
1
Taça de Prata | Grupo 6
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Santacruzense
3
3
0
0
10
3
9
2
Cd Nacional "C"
3
2
0
1
14
5
6
3
Ad Machico "B"
3
1
0
2
6
7
3
4
Juventude Ac "B"
3
0
0
3
3
18
0
Taça de Bronze | Grupo 7
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Caniçal
3
2
1
0
5
1
7
2
Adrc "Os Xavelhas" "B"
3
1
1
1
3
2
4
3
Grc Canicense "B"
3
1
0
2
4
8
3
4
Ad "Os Profetas"
3
0
2
1
2
3
2
Taça de Bronze | Grupo 8
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Porto Da Cruz
4
4
0
0
13
0
12
2
Ad Camacha "B"
4
3
0
1
13
10
9
3
Ce "O Liceu" "B"
4
1
0
3
2
8
3
4
Cf Andorinha "B"
4
1
0
3
2
5
3
5
Sporting Cm
4
1
0
3
2
9
3
1.ª Fase
Série "A"
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd 1.º Maio "A"
3
3
0
0
12
1
9
2
Ad Camacha "A"
3
2
0
1
6
2
6
3
Cs Juventude Gaula
3
1
0
2
7
7
3
4
Adrc "Os Xavelhas" "A"
3
0
0
3
3
18
0
Série "B"
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Csd Câmara De Lobos
3
2
1
0
14
3
7
2
Cs Marítimo "B"
3
2
1
0
11
6
7
3
Acd Jardim Da Serra
3
1
0
2
4
13
3
4
Ce "O Liceu" "A"
3
0
0
3
4
11
0
Série "C"
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Andorinha "A"
3
3
0
0
12
0
9
2
Esfuma Sc
3
2
0
1
8
5
6
3
Estrela Da Calheta Fc
3
1
0
2
1
9
3
4
Grc Canicense "A"
3
0
0
3
2
9
0
Série "D"
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Machico "A"
3
2
0
1
13
4
6
2
Cd Nacional "B"
3
1
2
0
4
3
5
3
Juventude Ac "A"
3
1
1
1
5
9
4
4
Cd Ribeira Brava
3
0
1
2
4
10
1
Série "E"
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Pontassolense
3
3
0
0
14
1
9
2
Acd São Vicente
3
2
0
1
5
4
6
3
Grc Canicense "B"
3
1
0
2
1
9
3
4
Cf Caniçal
3
0
0
3
2
8
0
Série "F"
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cs Marítimo "C"
3
3
0
0
16
2
9
2
Cd 1.º Maio "B"
3
1
1
1
7
10
4
3
Ad "Os Profetas"
3
0
2
1
2
4
2
4
Adrc "Os Xavelhas" "B"
3
0
1
2
2
11
1
Série "G"
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Nacional "C"
3
3
0
0
28
3
9
2
Juventude Ac "B"
3
2
0
1
14
13
6
3
Ad Porto Da Cruz
3
1
0
2
10
6
3
4
Sporting Cm
3
0
0
3
1
31
0
Série "H"
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc Santacruzense
4
3
1
0
19
4
10
2
Ad Machico "B"
4
2
1
1
10
3
7
3
Ad Camacha "B"
4
1
1
2
3
13
4
4
Cf Andorinha "B"
4
1
1
2
14
11
4
5
Ce "O Liceu" "B"
4
0
2
2
2
17
2