ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

ESCOLAS

Futebol - Masculino
3ª FASE
AP.CAMPEAO-NIV.I
 
Jornadas
12
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Escola F.C. Alcanena
2
2
0
0
8
3
6
2
Ass Acad Santarem
2
0
0
2
3
8
0
AP.CAMPEAO-NIV.II
 
Jornadas
123
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Amiense
2
2
0
0
9
3
6
2
Esc.A.Fut. Manuel Bento
2
1
0
1
8
6
3
3
Gd Samora Correia
2
0
0
2
1
9
0
2ªFASE-1ºNÍVEL
2ªFASE-N.I SER.A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Escola F.C. Alcanena
18
15
3
0
125
16
48
2
C A D Entroncamento
18
14
1
3
115
19
43
3
Centro Desp Fatima
18
11
3
4
62
39
36
4
S Abrantes Benfica
18
11
1
6
61
52
34
5
Escola Tomar
18
9
0
9
54
47
27
6
Ufc Ind Tomar
18
7
3
8
49
55
24
7
Benf. Torres Novas
18
5
2
11
45
83
17
8
Tramagal Sport U.
18
4
2
12
51
104
14
9
Casa Povo Montalvo
18
2
3
13
28
104
9
10
União Fc Almeirim
18
3
0
15
23
94
9
2ªFASE-N.I SER.B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ass Acad Santarem
18
14
1
3
58
26
43
2
C.D. Salvaterrense
18
14
1
3
74
34
43
3
Cd Aguias
18
14
0
4
78
40
42
4
S Lx Cartaxo
18
13
2
3
87
33
41
5
Núcleo Spg R.Maior
18
10
4
4
76
40
34
6
G.Desp.Benavente
18
7
0
11
49
72
21
7
União D. Santarem
18
5
3
10
35
51
18
8
C A D Entroncamento
18
3
1
14
35
81
10
9
A.Desp.Fazendense
18
2
1
15
35
84
7
10
União Fc Almeirim
18
1
1
16
25
91
4
2ªFASE-2ºNÍVEL
2ªFASE-N.II SER.A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Esc.A.Fut. Manuel Bento
14
14
0
0
122
12
42
2
União D. Rossiense
14
12
0
2
92
15
36
3
C.D.R. Alferrarede
14
7
1
6
31
41
22
4
S Abrantes Benfica
14
7
1
6
48
31
22
5
União D. Chamusca
14
7
1
6
45
51
22
6
Ass.Desp.De Mação
14
4
1
9
35
47
13
7
Escola Tomar
14
2
0
12
13
84
6
8
Escola F.C. Alcanena
14
1
0
13
6
111
3
2ªFASE-N.II SER.B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Amiense
10
10
0
0
85
15
30
2
Ass Acad Santarem
10
6
0
4
21
29
18
3
S Lx Cartaxo
10
5
2
3
26
33
17
4
A.R. Do Porto Alto
10
5
1
4
29
16
16
5
Núcleo Spg R.Maior
11
1
1
9
15
47
4
6
C.D.R. Alferrarede
1
1
0
0
12
0
3
7
Escola F.C. Alcanena
10
1
0
9
15
63
3
2ªFASE-N.II SER.C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Samora Correia
14
13
1
0
106
19
40
2
Grupo D. Marinhais
14
10
3
1
73
15
33
3
Gd Coruchense
14
7
2
5
49
38
23
4
S Lx Cartaxo
14
7
2
5
62
40
23
5
Sport C.D. Gloria
14
6
1
7
46
41
19
6
C.D. Salvaterrense
14
4
0
10
28
53
12
7
União D. Santarem
14
3
1
10
28
96
10
8
A.R. Do Porto Alto
14
1
0
13
18
108
3
1ª FASE
1ªFASE SERIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C A D Entroncamento
6
6
0
0
18
1
18
2
Ufc Ind Tomar
6
3
1
2
7
6
10
3
C.D.R. Alferrarede
6
1
1
4
4
14
4
4
S Abrantes Benfica
6
1
0
5
3
11
3
1ªFASE SERIE 10
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
G.Desp.Benavente
6
3
3
0
11
5
12
2
União Fc Almeirim
6
3
2
1
6
5
11
3
A.R. Do Porto Alto
6
1
3
2
5
6
6
4
C.D. Salvaterrense
6
1
0
5
5
11
3
1ªFASE SERIE 11
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Aguias
4
4
0
0
9
3
12
2
Gd Samora Correia
4
1
0
3
4
7
3
3
Grupo D. Marinhais
4
1
0
3
5
8
3
4
S.Benfica Ribatejo
0
0
0
0
0
0
0
1ªFASE SERIE 12
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A.Desp.Fazendense
2
2
0
0
6
2
6
2
Casa Povo De Muge
0
0
0
0
0
0
0
3
Sport C.D. Gloria
2
0
0
2
2
6
0
1ªFASE SERIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S Abrantes Benfica
6
6
0
0
19
2
18
2
Tramagal Sport U.
6
4
0
2
13
4
12
3
Ass.Desp.De Mação
6
2
0
4
4
8
6
4
Escola Tomar
6
0
0
6
0
22
0
1ªFASE SERIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Escola Tomar
4
3
1
0
8
1
10
2
Esc.A.Fut. Manuel Bento
4
2
1
1
6
2
7
3
S Abrantes Benfica
0
0
0
0
0
0
0
4
União D. Chamusca
4
0
0
4
0
11
0
Esc.A.Fut. Manuel Bento
1 - 0 1 nov
União D. Chamusca
Campo Nº 2 Estadio Municipal Abrantes
Escola Tomar
1 nov
17:00
S Abrantes Benfica
Campo Nº 2 Estadio Municipal Abrantes
1ªFASE SERIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Casa Povo Montalvo
6
4
1
1
12
4
13
2
C A D Entroncamento
6
3
2
1
9
3
11
3
União D. Rossiense
6
3
1
2
17
4
10
4
C.D.R. Alferrarede
6
0
0
6
0
27
0
1ªFASE SERIE 5
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S Lx Cartaxo
6
5
1
0
16
3
16
2
Ass Acad Santarem
6
3
2
1
16
3
11
3
Núcleo Spg R.Maior
6
2
1
3
7
5
7
4
União D. Santarem
6
0
0
6
0
28
0
1ªFASE SERIE 6
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Centro Desp Fatima
4
3
1
0
9
0
10
2
S Lx Cartaxo
4
2
1
1
12
1
7
3
Cd Amiense
0
0
0
0
0
0
0
4
Escola F.C. Alcanena
4
0
0
4
0
20
0
S Lx Cartaxo
1 nov
17:00
Cd Amiense
Estádio Municipal Joaquim Maria Baptista
Centro Desp Fatima
5 - 0 1 nov
Escola F.C. Alcanena
Estádio Municipal Joaquim Maria Baptista
1ªFASE SERIE 7
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Núcleo Spg R.Maior
6
5
1
0
19
1
16
2
União D. Santarem
6
4
1
1
16
6
13
3
Ass Acad Santarem
6
2
0
4
15
10
6
4
Escola F.C. Alcanena
6
0
0
6
0
33
0
1ªFASE SERIE 8
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Escola F.C. Alcanena
6
4
1
1
16
2
13
2
Benf. Torres Novas
6
3
2
1
6
5
11
3
Cd Amiense
6
3
1
2
11
6
10
4
S Lx Cartaxo
6
0
0
6
2
22
0
1ªFASE SERIE 9
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.D. Salvaterrense
6
4
2
0
17
3
14
2
União Fc Almeirim
6
3
2
1
9
6
11
3
Gd Coruchense
6
1
3
2
4
8
6
4
A.R. Do Porto Alto
6
0
1
5
4
17
1