ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

CAMPEONATO DISTRITAL DE INFANTIS FUT.7

Futebol - Masculino
AP. CAMPEÃO NII
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ass Acad Santarem
6
4
1
1
18
7
13
2
Cd Aguias
6
2
2
2
8
9
8
3
Nucl.S.Alferrarede
6
2
2
2
17
18
8
4
Ca Ouriense / Workfone
6
1
1
4
13
22
4
AP. CAMPEÃO NI
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Footkart Esc Fut Kart A
6
6
0
0
26
10
18
2
Benf. Torres Novas
6
3
0
3
16
22
9
3
Ass Acad Santarem
6
2
1
3
16
15
7
4
C A D Entroncamento
6
0
1
5
10
21
1
AP. CAMPEÃO NIII
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Centro Desp Fatima
6
5
1
0
26
8
16
2
Atl.Club Pernes
6
5
0
1
31
15
15
3
C A D Entroncamento
6
4
1
1
27
11
13
4
Ass.Desp.De Mação
6
2
0
4
12
25
6
5
Footkart Esc Fut Kart A
6
2
0
4
14
21
6
6
Gd Samora Correia
6
1
1
4
15
37
4
7
S Lx Cartaxo
6
0
1
5
12
20
1
2ªFASE-2ºNÍVEL
2ªFASE-N.II-SER.A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ca Ouriense / Workfone
14
12
0
2
67
15
36
2
Nucl.S.Alferrarede
14
8
4
2
52
31
28
3
Cd Torres Novas
14
8
2
4
43
28
26
4
Clube D. Vilarense
14
6
4
4
35
24
22
5
S Abrantes Benfica
14
5
2
7
35
34
17
6
V.Fc Mindense
14
4
4
6
38
51
16
7
C Atl Riachense
14
2
1
11
19
74
7
8
Casa Povo Montalvo
14
1
3
10
31
63
6
2ªFASE-N.II-SER.B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ass Acad Santarem
13
11
2
0
60
24
35
2
Cd Aguias
13
8
2
3
40
18
26
3
União D. Santarem
12
6
3
3
42
32
21
4
Núcleo Spg R.Maior
12
4
3
5
46
43
15
5
S Lx Cartaxo
13
4
2
7
30
38
14
6
União D. Chamusca
13
4
1
8
37
48
13
7
Gd Coruchense
13
2
3
8
33
50
9
8
Grupo D. Pontevel
5
0
0
5
2
37
0
2ªFASE-3ºNÍVEL
2ªFASE-N.III-SER.A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Centro Desp Fatima
9
8
1
0
54
8
25
2
A.D.R.C.Vasco Gama
9
6
1
2
34
22
19
3
Escola Tomar
8
3
0
5
13
23
9
4
Ca Ouriense / Workfone
8
2
0
6
12
39
6
5
C.Cult.D. Caxarias
8
1
0
7
14
35
3
2ªFASE-N.III-SER.B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C A D Entroncamento
8
7
1
0
55
8
22
2
U.Desp.Atalaiense
8
5
2
1
30
11
17
3
Ufc Ind Tomar
8
4
1
3
28
20
13
4
Centro Desp Fatima
8
2
0
6
31
36
6
5
Escola Tomar
8
0
0
8
10
79
0
2ªFASE-N.III-SER.C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atl.Club Pernes
8
6
1
1
37
12
19
2
Fski - Soccer Scal - Ass
8
6
1
1
32
16
19
3
Ass Acad Santarem
8
2
2
4
13
27
8
4
C.C.R. Mocarriense
8
2
2
4
21
33
8
5
Escola F.C. Alcanena
8
0
2
6
11
26
2
2ªFASE-N.III-SER.D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ass.Desp.De Mação
10
10
0
0
65
15
30
2
G.D.R. Os Lagartos
10
7
1
2
41
22
22
3
União D. Rossiense
10
4
0
6
39
34
12
4
C.D.R. Alferrarede
10
3
1
6
21
44
10
5
S Abrantes Benfica
10
3
0
7
15
30
9
6
Tramagal Sport U.
10
2
0
8
23
59
6
2ªFASE-N.III-SER.E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Footkart Esc Fut Kart A
8
5
2
1
27
9
17
2
A.Desp.Fazendense
8
5
1
2
24
9
16
3
Cd Aguias
8
3
1
4
17
18
10
4
Núcleo Spg R.Maior
8
3
0
5
13
30
9
5
Ass C R Vale Pedra
8
1
2
5
11
26
5
2ªFASE-N.III-SER.F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S Lx Cartaxo
8
8
0
0
42
10
24
2
Gd Samora Correia
8
6
0
2
42
22
18
3
Núcleo Spg R.Maior
8
4
0
4
28
34
12
4
E.F.C. Ouriquense
8
2
0
6
26
25
6
5
Ass C R Vale Pedra
8
0
0
8
6
53
0
2ªFASE-N.III-SER.G
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Samora Correia
10
7
1
2
38
23
22
2
A.R. Do Porto Alto
10
6
2
2
33
24
20
3
C.D. Salvaterrense
10
5
2
3
32
23
17
4
Sport C.D. Gloria
10
4
1
5
40
33
13
5
G.Desp.Benavente
10
4
0
6
27
38
12
6
Grupo Desp.Forense
10
1
0
9
17
46
3
2ªFASE-1ºNÍVEL
2ªFASE-N.I-SER.A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C A D Entroncamento
14
12
2
0
55
17
38
2
Benf. Torres Novas
14
10
3
1
82
20
33
3
Núcleo Spg R.Maior
14
8
3
3
60
27
27
4
Centro Desp Fatima
14
8
0
6
45
37
24
5
Escola F.C. Alcanena
14
6
0
8
35
37
18
6
Ass Acad Santarem
14
2
2
10
26
76
8
7
Ufc Ind Tomar
14
2
2
10
36
55
8
8
Ferreira Do Zezere
14
2
0
12
17
87
6
2ªFASE-N.I-SER.B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Footkart Esc Fut Kart A
14
12
2
0
92
19
38
2
Ass Acad Santarem
14
12
1
1
77
10
37
3
C.D. Salvaterrense
14
9
1
4
62
44
28
4
C A D Entroncamento
14
6
2
6
31
46
20
5
Ufc Ind Tomar
14
5
4
5
43
44
19
6
S Lx Cartaxo
14
3
1
10
27
42
10
7
União Fc Almeirim
14
2
0
12
27
98
6
8
G.Desp.Benavente
14
1
1
12
14
70
4
1ª FASE
1ª FASE - SERIE 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C A D Entroncamento
8
7
1
0
40
6
22
2
Ca Ouriense / Workfone
8
4
2
2
27
12
14
3
Centro Desp Fatima
8
3
3
2
20
16
12
4
A.D.R.C.Vasco Gama
8
2
2
4
19
26
8
5
C.Cult.D. Caxarias
8
0
0
8
7
53
0
1ª FASE - SERIE 11
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C.D. Salvaterrense
8
8
0
0
103
9
24
2
Gd Coruchense
8
5
0
3
45
21
15
3
Gd Samora Correia
8
3
1
4
26
46
10
4
G.Desp.Benavente
8
2
2
4
25
51
8
5
Grupo Desp.Forense
8
0
1
7
8
80
1
1ª FASE - SERIE 12
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
G.Desp.Benavente
8
6
1
1
31
10
19
2
S Lx Cartaxo
8
4
2
2
20
10
14
3
Gd Samora Correia
8
2
4
2
25
25
10
4
C.D. Salvaterrense
8
1
4
3
23
33
7
5
A.R. Do Porto Alto
8
1
1
6
16
37
4
6
A.Desp.Fazendense
0
0
0
0
0
0
0
1ª FASE - SERIE 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ufc Ind Tomar
10
10
0
0
89
18
30
2
S Abrantes Benfica
10
5
3
2
39
22
18
3
Nucl.S.Alferrarede
10
5
1
4
47
34
16
4
Ass.Desp.De Mação
10
3
3
4
30
39
12
5
G.D.R. Os Lagartos
10
1
3
6
26
57
6
6
C.D.R. Alferrarede
10
1
0
9
18
79
3
1ª FASE - SERIE 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ufc Ind Tomar
10
10
0
0
81
14
30
2
Ferreira Do Zezere
10
7
1
2
56
21
22
3
Casa Povo Montalvo
10
5
1
4
35
29
16
4
S Abrantes Benfica
10
3
0
7
16
45
9
5
União D. Rossiense
10
3
0
7
28
53
9
6
Tramagal Sport U.
10
1
0
9
15
69
3
1ª FASE - SERIE 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C A D Entroncamento
10
9
1
0
53
5
28
2
Centro Desp Fatima
10
8
1
1
56
8
25
3
Clube D. Vilarense
10
6
0
4
24
25
18
4
Ufc Ind Tomar
10
3
1
6
20
33
10
5
Escola Tomar
10
2
0
8
14
57
6
6
Ca Ouriense / Workfone
10
0
1
9
11
50
1
1ª FASE - SERIE 5
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Escola F.C. Alcanena
10
10
0
0
77
5
30
2
Cd Torres Novas
10
6
1
3
59
24
19
3
V.Fc Mindense
10
6
0
4
41
26
18
4
C A D Entroncamento
10
4
2
4
47
25
14
5
U.Desp.Atalaiense
10
2
1
7
29
47
7
6
Escola Tomar
10
0
0
10
12
138
0
1ª FASE - SERIE 6
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Benf. Torres Novas
6
5
0
1
55
10
15
2
Núcleo Spg R.Maior
6
5
0
1
38
5
15
3
C Atl Riachense
6
1
0
5
5
48
3
4
Escola F.C. Alcanena
6
1
0
5
4
39
3
5
Fut.C. Goleganense
0
0
0
0
0
0
0
Núcleo Spg R.Maior
20 dez
10:30
Fut.C. Goleganense
Campo Nº 3 Do Complexo Desp Rio Maior
Benf. Torres Novas
10 - 0 20 dez
Escola F.C. Alcanena
Estádio Munic Dr António Alves Vieira
1ª FASE - SERIE 7
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ass Acad Santarem
10
10
0
0
94
4
30
2
União D. Santarem
10
7
1
2
64
31
22
3
Núcleo Spg R.Maior
10
5
1
4
36
29
16
4
Fski - Soccer Scal - Ass
10
3
0
7
24
47
9
5
C.C.R. Mocarriense
10
2
2
6
15
41
8
6
Sport C.D. Gloria
10
1
0
9
19
100
3
1ª FASE - SERIE 8
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S Lx Cartaxo
10
10
0
0
58
8
30
2
Ass Acad Santarem
10
8
0
2
34
23
24
3
Grupo D. Pontevel
10
5
0
5
32
27
15
4
E.F.C. Ouriquense
10
4
1
5
24
19
13
5
Núcleo Spg R.Maior
10
2
1
7
19
50
7
6
Ass C R Vale Pedra
10
0
0
10
10
50
0
1ª FASE - SERIE 9
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Aguias
10
6
2
2
23
13
20
2
União Fc Almeirim
10
6
2
2
27
19
20
3
União D. Chamusca
10
6
1
3
35
24
19
4
Ass Acad Santarem
10
6
0
4
28
25
18
5
A.Desp.Fazendense
10
2
1
7
18
28
7
6
Footkart Esc Fut Kart A
10
0
2
8
5
27
2
1ª FASE - SERIE10
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Footkart Esc Fut Kart A
10
10
0
0
81
6
30
2
Ass Acad Santarem
10
7
0
3
53
19
21
3
S Lx Cartaxo
10
5
1
4
25
26
16
4
Núcleo Spg R.Maior
10
4
2
4
16
30
14
5
Cd Aguias
10
1
1
8
9
62
4
6
Ass C R Vale Pedra
10
1
0
9
7
48
3