ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

BENJAMINS FUTEBOL 7

Futebol - Masculino
FASE ÚNICA
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo D. Fabril
14
11
1
2
40
13
34
2
Fc Barreirense
14
9
3
2
39
16
30
3
Cd Cova Piedade
14
9
2
3
28
11
29
4
Almada Atl. Clube
14
5
3
6
19
19
18
5
Uf Com Ind Setubal
14
5
3
6
17
24
18
6
Sonho Xxi Fc
14
4
1
9
26
39
13
7
Ginasio C Corroios
14
3
2
9
20
41
11
8
Maritimo Rosarense
14
2
1
11
14
40
7
FASE COMPLEMENTAR
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo Desp.Alfarim
14
12
2
0
56
20
38
2
Vitoria Fc
14
9
4
1
46
22
31
3
Ass.D.Quinta Conde
14
7
2
5
34
23
23
4
Cd Pinhalnovense
14
6
0
8
33
49
18
5
C Olimpico Montijo
14
5
0
9
30
46
15
6
G. D. Alcochetense
14
4
2
8
37
50
14
7
Leao Altivo Associacao
14
4
1
9
27
34
13
8
Beira Mar Almada
14
3
1
10
28
47
10
1ª FASE
SÉRIE "A" (SUB-11)
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ginasio C Corroios
10
9
1
0
106
14
28
2
Almada Atl. Clube
10
9
0
1
71
10
27
3
Leao Altivo Associacao
10
7
1
2
51
14
22
4
Beira Mar Almada
10
7
0
3
36
15
21
5
Amora Fc
10
5
1
4
52
25
16
6
Charneca Da Caparica
11
5
1
5
27
51
16
7
Cd Cova Piedade
9
4
2
3
30
17
14
8
Gd P Costa Caparica
11
4
0
7
34
31
12
9
Paio Pires Fut C
10
2
0
8
7
58
6
10
Aidc - Ai Desp Cultura
5
0
0
5
1
81
0
11
Atl C Arrentela
5
0
0
5
3
47
0
12
Monte Caparica A.C
0
0
0
0
0
0
0
13
Seixal C 1925
9
0
0
9
10
65
0
Aidc - Ai Desp Cultura
11 jan
10:30
Beira Mar Almada
Campo Pinhal Do General
Ginasio C Corroios
7 - 0 11 jan
Gd P Costa Caparica
Campo Antonio Marques Pequeno
Seixal C 1925
11 jan
10:30
Atl C Arrentela
Campo Albano Narciso Pereira
Paio Pires Fut C
0 - 12 11 jan
Almada Atl. Clube
Campo Vale D`Abelha
Monte Caparica A.C
11 jan
10:30
Cd Cova Piedade
Campo Rocha Lobo
Amora Fc
2 - 4 11 jan
Leao Altivo Associacao
Campo Nº 2 Medideira
SÉRIE "B" (SUB-11)
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cd Cova Piedade
11
11
0
0
66
10
33
2
Grupo D. Fabril
11
10
0
1
102
8
30
3
Ass.D.Quinta Conde
11
8
1
2
66
15
25
4
Grupo Desp.Alfarim
11
8
1
2
59
19
25
5
Atl C Arrentela
11
6
0
5
51
34
18
6
Fc Barreirense
11
6
0
5
34
32
18
7
G.D.R. "Portugal"
11
4
1
6
33
54
13
8
Leao Altivo Associacao
11
4
1
6
32
42
13
9
Cl.Rec. Instrução
11
3
0
8
34
69
9
10
Gd Sesimbra
11
3
0
8
30
51
9
11
A.C.R.Zambujalense
11
0
1
10
10
98
1
12
Fut.C. Silveirense
11
0
1
10
17
102
1
13
Galitos Fut. Clube
0
0
0
0
0
0
0
SÉRIE "C" (SUB-11)
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Barreirense
9
9
0
0
69
8
27
2
Maritimo Rosarense
9
8
0
1
52
15
24
3
C Olimpico Montijo
9
7
0
2
48
17
21
4
Grupo D. Fabril
9
6
0
3
50
13
18
5
G. D. Alcochetense
9
5
0
4
36
26
15
6
Ass.D. Samouquense
9
3
1
5
28
33
10
7
Brejos De Azeitão
9
3
1
5
17
22
10
8
Ass.D.Quinta Conde
9
1
1
7
12
52
4
9
E.F. Afonsoeirense
9
1
1
7
13
54
4
10
Cd Pinhalnovense
0
0
0
0
0
0
0
11
Palmelense Fc
9
0
0
9
3
88
0
12
Quintajense Fut.Cl
0
0
0
0
0
0
0
SÉRIE "D" (SUB-11)
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sonho Xxi Fc
11
9
1
1
63
17
28
2
Uf Com Ind Setubal
11
9
1
1
55
8
28
3
Vitoria Fc
11
9
0
2
75
21
27
4
Cd Pinhalnovense
11
8
1
2
35
28
25
5
Grandolafoot-Esc Fut
11
6
1
4
42
20
19
6
A D Luvas Pretas
11
5
1
5
33
38
16
7
Estrela De S.Andre
11
4
1
6
36
44
13
8
Playhose S Academia
11
4
0
7
27
36
12
9
Vasco Gama Ac
11
4
0
7
37
39
12
10
Sr Cruzamento Pegões
11
2
1
8
14
73
7
11
N. Idolos Da Praça
11
1
2
8
23
54
5
12
Atl.C. Alcacerense
11
0
1
10
15
77
1