ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

3 DIVISÃO

Futebol - Masculino
2ª FASE - SUBIDA
2ª FASE (SUBIDA) - SÉRIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gd Bragança
1
0
1
0
0
0
1
2
Gd Joane
1
0
1
0
0
0
1
3
Mondinense Fut. C.
1
0
1
0
0
0
1
4
Sc Mirandela
1
0
1
0
0
0
1
5
Sport C. Vianense
1
0
1
0
0
0
1
6
Vieira Sport Clube
1
0
1
0
0
0
1
Sport C. Vianense
8 jun
17:00
Gd Bragança
Estádio Dr. José Matos
Vieira Sport Clube
8 jun
17:00
Mondinense Fut. C.
Campo Municipal De Vieira Do Minho
Gd Joane
8 jun
17:00
Sc Mirandela
Estadio Barreiros
2ª FASE (SUBIDA) - SÉRIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
União Sc Paredes
1
1
0
0
1
0
3
2
Aliados Fc Lordelo
1
0
1
0
1
1
1
3
Amarante Fc
1
0
1
0
1
1
1
4
Ad Oliveirense
1
0
0
1
0
1
0
5
Gd Serzedelo
0
0
0
0
0
0
0
6
Padroense Fc
0
0
0
0
0
0
0
Gd Serzedelo
8 jun
17:00
Ad Oliveirense
Campo Oliveiras
União Sc Paredes
8 jun
17:00
Aliados Fc Lordelo
Estádio Municipal Laranjeiras
Padroense Fc
8 jun
17:00
Amarante Fc
Estadio Padroense Futebol Clube
2ª FASE (SUBIDA) - SÉRIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf União Lamas
1
1
0
0
2
1
3
2
Fc Arouca
1
1
0
0
3
1
3
3
Academico Viseu F C
1
0
0
1
1
2
0
4
Ad Sanjoanense
1
0
0
1
1
3
0
5
Ad Valecambrense
0
0
0
0
0
0
0
6
Gd Milheiroense
0
0
0
0
0
0
0
Academico Viseu F C
8 jun
17:00
Ad Sanjoanense
Estadio Municipal Do Fontelo
Ad Valecambrense
8 jun
17:00
Cf União Lamas
Estádio Municipal Dairas
Gd Milheiroense
8 jun
17:00
Fc Arouca
Campo Treinos Futebol 7 - Gd Milheiroense
2ª FASE (SUBIDA) - SÉRIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atl C Marinhense
0
0
0
0
0
0
0
2
Gd Sourense
0
0
0
0
0
0
0
3
Grupo Dr Monsanto
0
0
0
0
0
0
0
4
Sertanense Fc
0
0
0
0
0
0
0
5
Unhais Da Serra
0
0
0
0
0
0
0
6
União D. Da Serra
0
0
0
0
0
0
0
Unhais Da Serra
8 jun
17:00
Gd Sourense
Campo Reboleirada
União D. Da Serra
8 jun
17:00
Atl C Marinhense
Campo Portela
Grupo Dr Monsanto
8 jun
17:00
Sertanense Fc
Campo Jogos Monsanto
2ª FASE (SUBIDA) - SÉRIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atl. C. Cacem
0
0
0
0
0
0
0
2
C Oriental Lisboa
0
0
0
0
0
0
0
3
C.S.D.Camara Lobos
0
0
0
0
0
0
0
4
Igreja Nova
0
0
0
0
0
0
0
5
O Elvas Cad
0
0
0
0
0
0
0
6
Ud Santana
0
0
0
0
0
0
0
O Elvas Cad
8 jun
17:00
Igreja Nova
Estádio Munic Domingos Carrilho Patalino
Atl. C. Cacem
8 jun
17:00
Ud Santana
Campo Joaquim Vieira N 2
C Oriental Lisboa
8 jun
17:00
C.S.D.Camara Lobos
Campo Engº Carlos Salema
2ª FASE (SUBIDA) - SÉRIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cdr Quarteirense
0
0
0
0
0
0
0
2
Fc Barreirense
0
0
0
0
0
0
0
3
Gd Beira-Mar
0
0
0
0
0
0
0
4
Grupo D. Fabril
0
0
0
0
0
0
0
5
Juv. S. Campinense
0
0
0
0
0
0
0
6
Sc M Aljustrelense
0
0
0
0
0
0
0
Grupo D. Fabril
8 jun
17:00
Cdr Quarteirense
Estádio Alfredo Silva
Juv. S. Campinense
8 jun
17:00
Sc M Aljustrelense
Estádio Municipal Loulé
Gd Beira-Mar
8 jun
17:00
Fc Barreirense
Campo Nº 1 Complexo Desp Monte Gordo
2ª FASE - MANUTENÇÃO
2ª FASE MANUT SUB-SÉRIE A1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Amares
2
2
0
0
6
0
6
2
Fc Marinhas
2
2
0
0
6
0
6
3
Vidago Futebol Cl.
1
1
0
0
3
0
3
4
Brito Sport Clube
5
0
0
5
0
15
0
Vidago Futebol Cl.
11 mai
16:00
Fc Amares
Complexo Desportivo João De Oliveira
Brito Sport Clube
11 mai
16:00
Fc Marinhas
Parque Jogos Brito S.C.
2ª FASE MANUT SUB-SÉRIE A2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ca Mac Cavaleiros
0
0
0
0
0
0
0
2
Gd Prado
0
0
0
0
0
0
0
3
Morais Fc
0
0
0
0
0
0
0
4
Sc Valenciano
0
0
0
0
0
0
0
Sc Valenciano
11 mai
16:00
Ca Mac Cavaleiros
Estádio Dr Lourenço Raymundo
Gd Prado
11 mai
16:00
Morais Fc
Parque De Jogos Do Faial
2ª FASE MANUT SUB-SÉRIE B1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf Oliveira Douro
0
0
0
0
0
0
0
2
Fc Famalicão
0
0
0
0
0
0
0
3
Gd Torre Moncorvo
0
0
0
0
0
0
0
4
União Nogueirense Fc
0
0
0
0
0
0
0
Gd Torre Moncorvo
11 mai
16:00
Cf Oliveira Douro
Estádio Engº José Aires
União Nogueirense Fc
11 mai
16:00
Fc Famalicão
Estadio Municipal Nogueira
2ª FASE MANUT SUB-SÉRIE B2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad S Pedro Cova
0
0
0
0
0
0
0
2
Fc Pedras Rubras
0
0
0
0
0
0
0
3
Futebol Clube Maia
0
0
0
0
0
0
0
4
Rebordosa Atl C
0
0
0
0
0
0
0
Futebol Clube Maia
11 mai
16:00
Fc Pedras Rubras
Estádio Municipal Dr. Vieira Carvalho
Rebordosa Atl C
11 mai
16:00
Ad S Pedro Cova
Campo Complexo Desportivo Azevide
2ª FASE MANUT SUB-SÉRIE C1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Valonguense
0
0
0
0
0
0
0
2
Cd Tondela
0
0
0
0
0
0
0
3
Fc Oli Hospital
0
0
0
0
0
0
0
4
Spg S Joao Ver
0
0
0
0
0
0
0
Fc Oli Hospital
11 mai
16:00
Cd Tondela
Estádio Municipal Oliveira Hospital
Spg S Joao Ver
11 mai
16:00
Ad Valonguense
Estádio Sporting Clube São João Vêr
2ª FASE MANUT SUB-SÉRIE C2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Gdrcs Lamas
0
0
0
0
0
0
0
2
Gin C Figueirense
0
0
0
0
0
0
0
3
Sc Drag Sandinenses
0
0
0
0
0
0
0
4
Ud Tocha
0
0
0
0
0
0
0
Sc Drag Sandinenses
11 mai
16:00
Gdrcs Lamas
Parque Jogos Tourão
Ud Tocha
11 mai
16:00
Gin C Figueirense
Estádio Do Complexo Desportivo Tocha - Relvado
2ª FASE MANUT SUB-SÉRIE D1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ca Mirandense
0
0
0
0
0
0
0
2
Cd Lousanense
0
0
0
0
0
0
0
3
Ginasio C Alcobaça
0
0
0
0
0
0
0
4
Spg C Pombal
0
0
0
0
0
0
0
Cd Lousanense
11 mai
16:00
Spg C Pombal
Campo Dr José Pinto Aguiar
Ca Mirandense
11 mai
16:00
Ginasio C Alcobaça
Estádio Clube Atl Mirandense
2ª FASE MANUT SUB-SÉRIE D2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Portomosense
0
0
0
0
0
0
0
2
Penamacorense
0
0
0
0
0
0
0
3
Ud Caranguejeira
0
0
0
0
0
0
0
4
União Desp.Gandara
0
0
0
0
0
0
0
Ad Portomosense
11 mai
16:00
Penamacorense
Estádio Municipal Porto Mós
União Desp.Gandara
11 mai
16:00
Ud Caranguejeira
Campo Parque Desportivo Lagoas
2ª FASE MANUT SUB-SÉRIE E1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A.Desp.Fazendense
0
0
0
0
0
0
0
2
Estrela Fc
0
0
0
0
0
0
0
3
G. D. Alcochetense
0
0
0
0
0
0
0
4
S União 1º Dezembro
0
0
0
0
0
0
0
S União 1º Dezembro
11 mai
16:00
G. D. Alcochetense
Campo Conde Sucena
A.Desp.Fazendense
11 mai
16:00
Estrela Fc
Compl Desp Prof José Gameiro Sousa Gomes
2ª FASE MANUT SUB-SÉRIE E2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S Lx Cartaxo
2
2
0
0
6
0
6
2
Sc E Bombarralense
2
2
0
0
6
0
6
3
Su Sintrense
2
2
0
0
6
0
6
4
Sc Estrela
6
0
0
6
0
18
0
Sc E Bombarralense
11 mai
16:00
S Lx Cartaxo
Estadio Municipal Do Bombarral
Su Sintrense
11 mai
16:00
Sc Estrela
Parque Jogos Do S.U. Sintrense
2ª FASE MANUT SUB-SÉRIE F1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Imortal
0
0
0
0
0
0
0
2
Lusitano Gin.Clube
0
0
0
0
0
0
0
3
Silves Fc
0
0
0
0
0
0
0
4
Soc.R.Almansilense
0
0
0
0
0
0
0
Imortal
11 mai
16:00
Lusitano Gin.Clube
Estádio Municipal Albufeira
Silves Fc
11 mai
16:00
Soc.R.Almansilense
Estádio Dr. Francisco Vieira
2ª FASE MANUT SUB-SÉRIE F2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Amora Fc
1
0
0
1
3
3
0
2
Cd Cova Piedade
1
0
0
1
3
3
0
3
Fut. C. Ferreiras
0
0
0
0
0
0
0
4
Grupo União Sport
0
0
0
0
0
0
0
Amora Fc
11 mai
16:00
Cd Cova Piedade
Estádio Da Medideira
Grupo União Sport
11 mai
16:00
Fut. C. Ferreiras
Estadio 1º De Maio
2ª FASE
AÇORES-AP.CAMP.
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
S C Praiense
4
2
2
0
4
0
8
2
Sc Angrense
4
2
2
0
9
4
8
3
Capelense Sp.Clube
4
2
0
2
8
7
6
4
C Uniao Micaelense
4
1
2
1
3
3
5
5
-
0
0
0
0
0
0
0
6
Cd Rabo Peixe
4
0
0
4
3
13
0
Cd Rabo Peixe
11 mai
15:00
Sc Angrense
Campo Jogos Bom Jesus
S C Praiense
11 mai
15:00
C Uniao Micaelense
Estadio Municipal Praia Vitoria
-
11 mai
15:00
Capelense Sp.Clube
Recinto A Indicar
AÇORES-DESPROM.
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Santiago Fc
4
3
0
1
9
4
9
2
Fayal Sc
4
2
1
1
6
5
7
3
Maritimo-Graciosa
4
2
1
1
7
4
7
4
C.B. De São Mateus
4
1
1
2
2
5
4
5
Juv.Desp.Lajense
4
0
1
3
3
9
1
6
-
0
0
0
0
0
0
0
C.B. De São Mateus
11 mai
15:00
Fayal Sc
Estadio Do Bom Jesus
-
11 mai
15:00
Santiago Fc
Recinto A Indicar
Juv.Desp.Lajense
11 mai
15:00
Maritimo-Graciosa
Campo Municipal Manuel Linhares Lima
1ª FASE
AÇORES
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C Uniao Micaelense
18
9
6
3
26
13
33
2
S C Praiense
18
9
5
4
31
14
32
3
Capelense Sp.Clube
18
8
6
4
28
20
30
4
Sc Angrense
18
9
3
6
27
24
30
5
Cd Rabo Peixe
18
8
3
7
23
22
27
6
C.B. De São Mateus
18
6
7
5
21
24
25
7
Santiago Fc
18
5
9
4
26
24
24
8
Maritimo-Graciosa
18
5
7
6
19
21
22
9
Fayal Sc
18
4
4
10
24
35
16
10
Juv.Desp.Lajense
18
1
2
15
6
34
5
SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vieira Sport Clube
26
14
5
7
38
24
47
2
Sc Mirandela
26
12
10
4
37
21
46
3
Sport C. Vianense
26
13
5
8
46
23
44
4
Mondinense Fut. C.
26
12
7
7
39
24
43
5
Gd Bragança
26
11
9
6
31
25
42
6
Gd Joane
26
12
6
8
33
23
42
7
Ca Mac Cavaleiros
26
12
5
9
37
34
41
8
Fc Marinhas
26
12
5
9
32
25
41
9
Vidago Futebol Cl.
26
9
7
10
25
24
34
10
Fc Amares
26
9
6
11
21
28
33
11
Sc Valenciano
26
8
9
9
32
32
33
12
Gd Prado
26
6
9
11
23
38
27
13
Brito Sport Clube
26
3
7
16
19
48
16
14
Morais Fc
26
2
4
20
16
60
10
SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Ad Oliveirense
26
14
8
4
41
22
50
2
Amarante Fc
26
15
5
6
43
26
50
3
Padroense Fc
26
13
5
8
45
30
44
4
Aliados Fc Lordelo
26
12
5
9
32
27
41
5
União Sc Paredes
26
12
5
9
36
28
41
6
Gd Serzedelo
26
12
4
10
40
34
40
7
Gd Torre Moncorvo
26
11
5
10
30
29
38
8
Rebordosa Atl C
26
9
8
9
26
26
35
9
União Nogueirense Fc
26
9
7
10
33
35
34
10
Ad S Pedro Cova
26
9
6
11
29
45
33
11
Cf Oliveira Douro
26
6
9
11
28
33
27
12
Fc Pedras Rubras
26
7
4
15
27
44
25
13
Fc Famalicão
26
6
5
15
26
46
23
14
Futebol Clube Maia
26
5
8
13
22
33
23
SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Arouca
26
14
6
6
41
20
48
2
Academico Viseu F C
26
13
8
5
44
24
47
3
Ad Sanjoanense
26
12
9
5
47
21
45
4
Gd Milheiroense
26
11
10
5
36
21
43
5
Cf União Lamas
26
11
7
8
37
29
40
6
Ad Valecambrense
26
10
9
7
32
21
39
7
Fc Oli Hospital
26
10
8
8
37
25
38
8
Gdrcs Lamas
26
9
9
8
24
23
36
9
Cd Tondela
26
9
8
9
30
25
35
10
Ud Tocha
26
10
5
11
31
28
35
11
Spg S Joao Ver
26
9
6
11
32
36
33
12
Gin C Figueirense
26
7
8
11
27
38
29
13
Ad Valonguense
26
5
11
10
13
23
26
14
Sc Drag Sandinenses
26
0
0
26
12
109
0
SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Grupo Dr Monsanto
26
17
5
4
58
20
56
2
Unhais Da Serra
26
13
7
6
25
14
46
3
Sertanense Fc
26
11
12
3
26
13
45
4
União D. Da Serra
26
13
6
7
40
25
45
5
Atl C Marinhense
26
12
7
7
29
21
43
6
Gd Sourense
26
10
11
5
31
17
41
7
Ad Portomosense
26
11
7
8
33
27
40
8
Spg C Pombal
26
11
7
8
31
21
40
9
Ginasio C Alcobaça
26
11
6
9
28
28
39
10
União Desp.Gandara
26
9
8
9
33
29
35
11
Cd Lousanense
26
8
5
13
26
32
29
12
Penamacorense
26
7
6
13
23
36
27
13
Ca Mirandense
26
2
5
19
13
44
11
14
Ud Caranguejeira
26
1
0
25
9
78
3
SERIE E
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
C Oriental Lisboa
26
15
7
4
46
25
52
2
O Elvas Cad
26
15
6
5
47
33
51
3
Ud Santana
26
12
9
5
37
25
45
4
C.S.D.Camara Lobos
26
11
8
7
49
35
41
5
Igreja Nova
26
10
11
5
35
23
41
6
Atl. C. Cacem
26
11
4
11
38
41
37
7
G. D. Alcochetense
26
10
7
9
34
28
37
8
Su Sintrense
26
9
10
7
37
30
37
9
S União 1º Dezembro
26
9
9
8
26
23
36
10
Sc E Bombarralense
26
9
8
9
28
33
35
11
Estrela Fc
26
5
12
9
29
33
27
12
S Lx Cartaxo
26
6
5
15
30
53
23
13
A.Desp.Fazendense
26
4
8
14
21
43
20
14
Sc Estrela
26
1
6
19
16
48
9
SERIE F
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Sc M Aljustrelense
26
12
8
6
38
26
44
2
Fc Barreirense
25
11
9
5
43
22
42
3
Gd Beira-Mar
26
11
8
7
34
29
41
4
Grupo D. Fabril
26
11
7
8
38
35
40
5
Cdr Quarteirense
26
10
9
7
33
28
39
6
Juv. S. Campinense
26
11
5
10
36
29
38
7
Soc.R.Almansilense
26
9
11
6
28
23
38
8
Cd Cova Piedade
26
10
7
9
34
37
37
9
Lusitano Gin.Clube
26
10
7
9
38
35
37
10
Fut. C. Ferreiras
26
9
8
9
35
30
35
11
Silves Fc
26
6
11
9
29
36
29
12
Amora Fc
26
8
4
14
26
40
28
13
Imortal
25
5
7
13
33
51
22
14
Grupo União Sport
26
5
5
16
24
48
20