ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

JUN 2D

Futebol - Masculino
3ª FASE
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Penafiel
6
3
3
0
10
4
12
2
Estoril Praia
6
2
3
1
9
8
9
3
A.Academica C.-O.A.F.
6
1
3
2
8
10
6
4
Cf União Coimbra
6
0
3
3
9
14
3
2ª FASE
2ªFASE-ZONA 1
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
A.Academica C.-O.A.F.
6
3
3
0
10
5
12
2
Fc Paços Ferreira
6
3
1
2
8
8
10
3
Sc Beira-Mar
6
2
2
2
10
9
8
4
Gd Tourizense
6
1
0
5
12
18
3
2ªFASE-ZONA 2
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Penafiel
5
4
0
1
9
4
12
2
Sc Freamunde
5
3
0
2
10
8
9
3
Fc Vizela
5
2
0
3
13
9
6
4
C.S.D.Camara Lobos
3
0
0
3
1
12
0
C.S.D.Camara Lobos
21 abr
16:00
Fc Penafiel
Estádio Câmara Lobos
Sc Freamunde
2 - 1 21 abr
Fc Vizela
Campo Treinos Nº.2 Sport Clube Freamunde
2ªFASE-ZONA 3
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf União Coimbra
6
4
0
2
16
14
12
2
Internacional C A
6
3
2
1
19
12
11
3
Spg C Olhanense
6
3
2
1
17
7
11
4
Grupo D. Do Salão
6
0
0
6
9
28
0
2ªFASE-ZONA 4
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Estoril Praia
6
5
0
1
11
3
15
2
Real Sport Clube
6
3
1
2
5
3
10
3
Beira Mar Almada
6
3
0
3
8
10
9
4
Sc.Leiria Marrazes
6
0
1
5
6
14
1
PERMANENCIA
PERM. SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Vitorino De Piães
8
6
1
1
19
8
19
2
Merelinense Fc
8
4
4
0
12
5
16
3
Moreirense Fc
8
4
2
2
18
10
14
4
Cd Trofense
8
3
4
1
19
6
13
5
Ad Barroselas
8
3
3
2
18
14
12
6
Ad Fafe
8
3
1
4
15
12
10
7
Mondinense Fut. C.
8
2
2
4
11
19
8
8
Ad Lousada
8
1
2
5
13
19
5
9
Grupo D. De Cachão
8
0
1
7
2
34
1
PERM. SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Infesta
7
5
1
1
17
7
16
2
Padroense Fc
7
3
3
1
11
8
12
3
Cd Candal
7
3
2
2
12
11
11
4
União Sc Paredes
7
3
2
2
13
8
11
5
Academico Viseu F C
7
2
4
1
21
12
10
6
S Com Salgueiros
7
1
4
2
13
13
7
7
Lusitania Fc
7
1
3
3
11
20
6
8
Sc Sabugal
7
0
1
6
2
21
1
PERM. SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fut. Clube Alverca
8
5
2
1
24
9
17
2
Ad Carregado
8
4
3
1
12
9
15
3
Linda Velha
8
4
3
1
21
6
15
4
Sc União Torreense
8
4
2
2
13
7
14
5
Cac Pontinha
8
4
1
3
19
13
13
6
Sport Benf C Branco
8
3
3
2
15
13
12
7
C A D Entroncamento
8
1
4
3
18
16
7
8
Ass R.C. Bairro Valongo
8
1
0
7
7
34
3
9
Electrico Fc
8
0
2
6
6
28
2
PERM. SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Atletico C Port
7
5
1
1
16
7
16
2
Ad Oeiras
7
3
3
1
13
7
12
3
Farense
7
4
0
3
9
8
12
4
G.D.R. "Portugal"
7
3
1
3
10
9
10
5
Lusitano Gin.Clube
7
2
3
2
9
9
9
6
Despertar Spg C
7
2
1
4
10
21
7
7
Grupo União Sport
7
1
4
2
10
11
7
8
Imortal
7
0
3
4
5
10
3
APURAMENTO
Jornadas
12
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Beira Mar Almada
2
1
1
0
3
2
4
2
Gd Tourizense
2
1
1
0
6
3
4
3
Moreirense Fc
2
0
1
1
3
6
1
4
Sc União Torreense
2
0
1
1
2
3
1
1ª FASE
1ªFASE-SERIE A
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Paços Ferreira
22
15
4
3
61
21
49
2
Fc Vizela
22
15
3
4
64
25
48
3
Sc Freamunde
22
13
9
0
57
17
48
4
Moreirense Fc
22
12
7
3
46
21
43
5
Ad Fafe
22
10
6
6
31
20
36
6
Ad Lousada
22
9
2
11
46
42
29
7
Cd Trofense
22
8
3
11
24
33
27
8
Merelinense Fc
22
7
6
9
39
35
27
9
Vitorino De Piães
22
7
3
12
25
41
24
10
Ad Barroselas
22
5
5
12
31
56
20
11
Mondinense Fut. C.
22
5
2
15
24
62
17
12
Grupo D. De Cachão
22
1
0
21
5
80
3
1ªFASE-SERIE B
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Fc Penafiel
22
16
3
3
59
25
51
2
A.Academica C.-O.A.F.
22
15
3
4
56
22
48
3
Sc Beira-Mar
22
11
5
6
45
33
38
4
Gd Tourizense
22
11
4
7
45
34
37
5
Padroense Fc
22
9
7
6
32
21
34
6
Academico Viseu F C
22
10
3
9
45
39
33
7
S Com Salgueiros
22
9
4
9
34
38
31
8
Cd Candal
22
9
3
10
38
35
30
9
União Sc Paredes
22
8
4
10
34
40
28
10
Fc Infesta
22
6
1
15
37
49
19
11
Lusitania Fc
22
5
3
14
24
58
18
12
Sc Sabugal
22
2
2
18
17
72
8
1ªFASE-SERIE C
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Cf União Coimbra
22
13
3
6
67
33
42
2
Real Sport Clube
22
11
6
5
45
21
39
3
Sc.Leiria Marrazes
22
10
9
3
42
18
39
4
Sc União Torreense
22
11
5
6
37
26
38
5
Sport Benf C Branco
22
12
1
9
35
22
37
6
Fut. Clube Alverca
22
10
6
6
43
25
36
7
Cac Pontinha
22
10
5
7
45
46
35
8
Ad Carregado
22
10
3
9
38
36
33
9
C A D Entroncamento
22
9
5
8
41
33
32
10
Linda Velha
22
8
5
9
37
39
29
11
Electrico Fc
22
2
3
17
13
70
9
12
Ass R.C. Bairro Valongo
22
0
1
21
11
85
1
1ªFASE-SERIE D
 
Jornadas
POS
 
JGS
V
E
D
GM
GS
PTS
1
Estoril Praia
22
15
3
4
65
18
48
2
Internacional C A
22
14
3
5
47
30
45
3
Beira Mar Almada
22
13
5
4
47
25
44
4
Spg C Olhanense
22
13
5
4
56
28
44
5
Atletico C Port
22
13
4
5
55
28
43
6
Ad Oeiras
22
13
2
7
47
29
41
7
Farense
22
6
6
10
30
36
24
8
Lusitano Gin.Clube
22
6
5
11
29
38
23
9
G.D.R. "Portugal"
22
6
4
12
41
55
22
10
Despertar Spg C
22
5
2
15
33
70
17
11
Imortal
22
5
2
15
31
56
17
12
Grupo União Sport
22
2
1
19
21
89
7