ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Competições

TAÇA DE PORTUGAL FEMININA
Sl Benfica
Sl Benfica
21 - 0
Ribeirão 1968 Fc
Ribeirão 1968 Fc
Data: 16-02-2019 Hora: 14:00 Estádio: Estádio Tapadinha - Campo 1
6' Darlene Reguera 10' Geyse Ferreira 12' Ana Araújo 15' Patrícia Paduim 23' Darlene Reguera 27' Ana Araújo 29' Darlene Reguera 31' Daiane Rodrigues 33' Geyse Ferreira 38' Darlene Reguera 40' Patrícia Paduim 52' Yasmim Ribeiro 62' Darlene Reguera 68' Eveline Varela 69' Adriana Gomes 71' Darlene Reguera 73' Adriana Gomes 75' Adriana Gomes 85' Darlene Reguera (p) 88' Eveline Varela
2' Mariana Moreira (AG)
Eventos de jogo
1ª parte

0'
2' 1 - 0 (AG) Mariana Moreira
6' 2 - 0 Darlene Reguera
10' 3 - 0 Geyse Ferreira
12' 4 - 0 Ana Araújo
15' 5 - 0 Patrícia Paduim
23' 6 - 0 Darlene Reguera
27' 7 - 0 Ana Araújo
29' 8 - 0 Darlene Reguera
30' Joana MotaDaniela Teixeira
31' 9 - 0 Daiane Rodrigues
33' 10 - 0 Geyse Ferreira
38' 11 - 0 Darlene Reguera
40' 12 - 0 Patrícia Paduim
45' Patricia PereiraHelena Correia
0'
2ª parte

0'
52' 13 - 0 Yasmim Ribeiro
53' Rilany SilvaDaiane Rodrigues
53' Beatriz CameirãoAndreia Faria
53' Adriana GomesPatrícia Paduim
53' Mariana Moreira
62' 14 - 0 Darlene Reguera
68' 15 - 0 Eveline Varela
69' 16 - 0 Adriana Gomes
71' 17 - 0 Darlene Reguera
73' Ana CruzAndreia Ribeiro
73' 18 - 0 Adriana Gomes
75' 19 - 0 Adriana Gomes
76' Emilia Oliveira
85' 20 - 0 Darlene Reguera (p)
88' 21 - 0 Eveline Varela
0'
Equipas Iniciais
1 Daniele Turnes
1
2 Daiane Rodrigues
4 Sílvia Rebelo
6 Andreia Faria
7
7 Darlene Reguera
2
8 Patrícia Paduim
2
9 Geyse Ferreira
2
10 Ana Araújo
15 Tayla Santos
2
51 Eveline Varela
1
71 Yasmim Ribeiro
1 Andreia Coelho
2 Helena Correia
5 Bruna Rosa
9 Cristina Mendes
10 Daniela Teixeira
16 Andreia Ribeiro
1
17 Mariana Moreira
20 Maryane Mafra
23 Ana Azevedo
33 Marcia Machado
77 Emilia Oliveira
Suplentes
13 Rilany Silva
14 Diva Meira
3
16 Adriana Gomes
17 Carlota Cristo
21 Paula Encinas
35 Beatriz Cameirão
99 Catarina Bajanca
8
11 Rita Azevedo
12 Ana Cunha
13 Joana Mota
15 Maria Oliveira
18 Patricia Pereira
21 Ana Cruz
Treinadores
Treinador Principal Jose Joao Teixeira Marques
Dirigentes
Treinador Adjunto Valter Bruno Fernandes Pinheiro
1º Delegado Ana Filipa Cardoso Godinho
Indiferenciado Tiago Filipe Cunha Pargana
Treinador Estagiário Guilherme Alves Almeida Sampaio
1º Delegado Vitor Manuel Costa Silva
Indiferenciado Sara Sofia Costa Vieira
Banco Suplementar
Outra Joao Fernando Sousa Almeida
Outra Sandra Maria Pereira Oliveira Fernandes
Outra Paulo Manuel Valente Silva
Equipa de arbitragem
Confrontos Anteriores