ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Competições

CAMPEONATO NACIONAL II DIVISÃO FUTEBOL FEMININO
Sl Benfica
Sl Benfica
8 - 0
Amora Fc
Amora Fc
Data: 28-04-2019 Hora: 11:00 Estádio: Estádio Tapadinha - Campo 1
13' Eveline Varela 42' Geyse Ferreira 61' Geyse Ferreira 63' Paula Encinas 67' Raquel Infante 78' Filipa Rodrigues 86' Yasmim Ribeiro 87' Francisca Nazareth
Eventos de jogo
1ª parte

0'
13' 1 - 0 Eveline Varela
42' 2 - 0 Geyse Ferreira
0'
2ª parte

0'
56' Francisca NazarethAndreia Faria
56' Lara PintassilgoJassie Vasconcelos
58' Nadia ZurgaCatarina Carlos
61' 3 - 0 Geyse Ferreira
63' 4 - 0 Paula Encinas
67' 5 - 0 Raquel Infante
68' Maiara LisboaAna Araújo
73' Madalena LouroSoraia Albuquerque
78' 6 - 0 Filipa Rodrigues
80' Iris FolquesAna Pereira
86' 7 - 0 Yasmim Ribeiro
87' 8 - 0 Francisca Nazareth
0'
Equipas Iniciais
1 Daniele Turnes
2 Daiane Rodrigues
1
5 Raquel Infante
6 Andreia Faria
2
9 Geyse Ferreira
10 Ana Araújo
11 Jassie Vasconcelos
1
20 Filipa Rodrigues
1
21 Paula Encinas
1
51 Eveline Varela
1
71 Yasmim Ribeiro
1 Daniela Borges
2 Soraia Albuquerque
6 Beatriz Amaral
7 Carla Cardoso
9 Sofia Hilario
10 Ana Ribeiro
11 Liliana Venegas
14 Catarina Carlos
16 Marcia Crespo
23 Flávia Santos
27 Ana Pereira
Suplentes
4 Sílvia Rebelo
13 Rilany Silva
17 Carlota Cristo
18 Maiara Lisboa
39 Carolina Vilão
70 Lara Pintassilgo
1
79 Francisca Nazareth
13 Iris Folques
15 Nadia Zurga
19 Bruna Galego
20 Andreia Curado
21 Madalena Louro
22 Tatiana Gomes
25 Ana Fernandes
Treinadores
Treinador Principal Jose Joao Teixeira Marques
Treinador Principal Ricardo Miguel Simoes Vieira
Dirigentes
Treinador Adjunto Valter Bruno Fernandes Pinheiro
1º Delegado Ana Filipa Cardoso Godinho
Massagista Tiago Filipe Cunha Pargana
Treinador Estagiário Guilherme Alves Almeida Sampaio
1º Delegado Nuno Ricardo Santos Madureira
Massagista Joana Maria Folgado Pires
Treinador Estagiário Guilherme Santos Tavares
Banco Suplementar
Outra Fernando Manuel Da Silva Costa Pagamim Tavares
Outra Sandra Maria Pereira Oliveira Fernandes
Outra Paulo Manuel Valente Silva
Equipa de arbitragem
Confrontos Anteriores