ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Competições

Liga Revelação Sub 23
Marítimo Madeira, Sad
Marítimo Madeira, Sad
0 - 1
Sporting Cp, Sad
Sporting Cp, Sad
Data: 07-12-2019 Hora: 11:00 Estádio: Estádio Machico
68' Nuno Correia (AG)
Eventos de jogo
1ª parte

0'
41' João Silva
0'
2ª parte

0'
49' Tomás Silva
51' Dimitar Mitrovski
53' Pedro Mendes
60' Johnson OwusuUmaro Baldé
60' Babacar FatiTomás Silva
60' Jefferson AgostinhoJose Marques
60' Francisco SacalumboAires Sousa
60' João GoulartJoão Silva
60' Joelson FernandesDimitar Mitrovski
68' 0 - 1 (AG) Nuno Correia
70' Lynconl NunesMiguel Gouveia
72' Jake Goncalves
76' Bernardo SousaLoide Augusto
82' Rodrigo Fernandes
82' Lynconl Nunes
85' Liangming LinVilson Caleir
87' Nuno Correia
89' Tiago RodriguesPedro Mendes
0'
Equipas Iniciais
1 Edgar Mendonca
4 Francisco Simbine
5 Aires Sousa
6 Fabio Silva
11 Jose Marques
14 Mamadou Traore
1
15 Nuno Correia
17 Umaro Baldé
19 Vilson Caleir
21 Jake Goncalves
23 Miguel Gouveia
3 Echedey Verde
9 Pedro Mendes
10 Rodrigo Fernandes
33 Loide Augusto
44 João Silva
70 João Oliveira
72 Eduardo Quaresma
73 Matheus Nunes
82 Tomás Silva
91 Dimitar Mitrovski
99 Diogo Sousa
Suplentes
2 Goncalo Duarte
3 Jorge Guerreiro
7 Johnson Owusu
8 Michael Morais
9 Liangming Lin
12 Sergio Ferreira
16 Manuel Caneira
20 Lynconl Nunes
22 Francisco Sacalumbo
25 Jefferson Agostinho
11 Joelson Fernandes
17 Babacar Fati
21 Hugo Cunha
31 João Goulart
45 Gonçalo Costa
71 Bernardo Sousa
78 Tiago Rodrigues
Treinadores
Treinador Principal Jose Pedro Araujo Jacinto
Treinador Principal Leonel Pontes Encarnacao
Dirigentes
Treinador Adjunto Idalecio Augusto Damas Antunes
1º Delegado Joao Pedro Serra Silva
2º Delegado Carlos Manuel Martins Joaquim
Médico Jose Aires Granito Teixeira
Massagista Stanislav Anatolievitch Mikhailov
Treinador Adjunto Pedro Miguel Silva Micaelo Ilharco Moura
Treinador Adjunto Marco Alexandre Nunes Santos
1º Delegado Mario Jorge Silva Pinho Fernandes
2º Delegado Gerson Mota Queiroz
Médico Filipe Ambar Correia Bettencourt De Oliveira
Enfermeiro Ruben Alexandre Fernandes Rolo Goncalves
Banco Suplementar
Outra Tiago Alexandre Baptista Ferreira
Outra Fernando Altino Valverde Gomes Chastre
Outra Tiago Jorge Silva Melo
Equipa de arbitragem
Confrontos Anteriores
ver mais