ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Competições

Liga Revelação Sub 23
Académica Coimbra/Oaf Sduq
Académica Coimbra/Oaf Sduq
1 - 2
Sl Benfica, Sad
Sl Benfica, Sad
Data: 04-01-2020 Hora: 14:00 Estádio: Estádio Municipal Sergio Conceição
72' Daniel Costa (p)
38' Aldair Faustino (AG) 90' Miguel Nóbrega
Eventos de jogo
1ª parte

0'
38' 0 - 1 (AG) Aldair Faustino
0'
2ª parte

0'
59' José Sousa
64' Tiago VeigaNuno Pinheiro
64' Daniel CostaMatheus Lima
72' Pedro SimãoSandro Moco
72' Jose SilvaRodrigo Bastos
72' 1 - 1 Daniel Costa (p)
72' Ronaldo Camará
72' Dylan Silva
74' Luis MontenegroLuis Lopes
81' Pedro Ganchas
83' Tomas DomingosRafael Rodrigues
85' Guilherme SantosJosé Sousa
90' João BorgesJair Tavares
90' +3 1 - 2 Miguel Nóbrega
0'
Equipas Iniciais
1 Diogo Sa
3 Antonio Ribeiro
4 Leonardo Bolgado
7 Sandro Moco
10 Nuno Pinheiro
14 Pedro Pinto
16 José Sousa
17 Matheus Lima
19 Goncalo Chaves
20 Rodrigo Bastos
1
21 Aldair Faustino
1 Dylan Silva
2 Fábio Baptista
1
3 Miguel Nóbrega
4 Pedro Ganchas
5 Rafael Rodrigues
6 Diogo Capitão
7 Jair Tavares
8 Paulo Bernardo
9 Luis Lopes
10 Ronaldo Camará
11 Tiago Araújo
Suplentes
5 Pedro Rodrigues
6 Pedro Pinho
8 Luis Rodrigues
1
9 Daniel Costa
11 Tiago Veiga
12 Dhiego Bentoo
13 Jose Gomes
15 Guilherme Santos
22 Pedro Simão
23 Rui Ribeiro
24 Jose Silva
12 Leobrian Kokubo
13 Tomas Domingos
14 Gonçalo Loureiro
15 Vilius Armalas
16 Luis Montenegro
17 Tomás Azevedo
18 João Borges
Treinadores
Treinador Principal Luis Miguel Ramos Carvalho
Treinador Principal Luis Manuel Ferreira Castro
Dirigentes
Treinador Adjunto Alexandre Moreno Coelho
Treinador Adjunto Vitor Manuel Nunes Alves
1º Delegado Camilo Antonio Marques Rodrigues Fernandes
Médico Paulo Alexandre Queiroz Rodrigues
Enfermeiro Nuno Jose Lopes Martins
Treinador Adjunto Jorge Manuel Pinto Cordeiro
Treinador Adjunto João Nuno Raposo De Abreu Fonseca
1º Delegado José Henrique Rodrigues D'almeida Marques
Médico Diana Santos Ferreira
Fisioterapeuta Carlos Andre Teles
Banco Suplementar
Outra Ricardo Miguel Costa Leite
Outra Nuno Jorge Araujo Sopa
Outra Diogo Filipe Ramalho Cardoso
Equipa de arbitragem
Confrontos Anteriores
ver mais