ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Competições

Campeonato Nacional I Divisão de Sub19
Sc Braga Sad
Sc Braga Sad
4 - 1
Fc Famalicão Sad
Fc Famalicão Sad
Data: 14-09-2019 Hora: 17:00 Estádio: Campo N.º 1 Cidade Desportiva Sc Braga
2' Eduardo Ribeiro 16' Eduardo Ribeiro 37' Bernardo Couto 61' Yan Said (p)
39' Jorge Ferreira (p)
Eventos de jogo
1ª parte

0'
2' 1 - 0 Eduardo Ribeiro
16' 2 - 0 Eduardo Ribeiro
20' Vasco Moreira
37' 3 - 0 Bernardo Couto
39' 3 - 1 Jorge Ferreira (p)
44' Jose VieiraLuis Asue
45' Joao SilvaTomás Fernandes
45' Joao VarelaGeovani Júnior
0'
2ª parte

0'
46' Miguel Silva
60' Gabriel Xavier
61' 4 - 1 Yan Said (p)
65' André Ferreira
70' Leonardo Buta
74' Diogo FonsecaAndré Ferreira
74' Rogério VarelaJoao Rego
74' Ludovico FormentiniYan Said
80' Ludovico Formentini
82' Afonso RodriguesRodrigo Domingues
82' Joao CastroJorge Ferreira
87' Telmo NevesBernardo Couto
87' Ricardo SoaresVasco Moreira
0'
Equipas Iniciais
1 Lukas Hornicek
2 André Ferreira
3 Guilherme Soares
4 José Pedro Gonçalves
5 Leonardo Buta
6 Vasco Moreira
7 Luis Asue
8 Nuno Braga
2
9 Eduardo Ribeiro
1
10 Bernardo Couto
1
11 Yan Said
1 Dário Caetano
2 Joao Rego
3 Miguel Silva
4 Gabriel Xavier
5 Rodrigo Domingues
6 Jose Sousa
7 Geovani Júnior
8 Tiago Gonçalves
1
9 Jorge Ferreira
10 Tomás Fernandes
11 Jota
Suplentes
12 Bruno Carvalho
13 Diogo Fonseca
14 Pedro Pereira
15 Telmo Neves
16 Ricardo Soares
17 Jose Vieira
18 Ludovico Formentini
12 Goncalo Paralvas
13 Afonso Rodrigues
14 Joao Silva
15 Joao Castro
16 Goncalo Barros
17 Joao Varela
18 Rogério Varela
Treinadores
Treinador Principal Artur Jorge Torres Gomes Araujo Amorim
Treinador Principal Rui Manuel Guimaraes Ferreira Batista
Dirigentes
Treinador Adjunto Franclim Pereira Silva Maia Carvalho
1º Delegado David Jorge Pinto Filipe Santos
Médico Jose Ramom Ferrero Gonzalez
Fisioterapeuta Jose Luis Pinto Lopes
Treinador Adjunto Luis Antonio Teixeira
1º Delegado Jose Daniel Silva Marques
Fisioterapeuta Flavio Rafael Silva Monteiro
Outra Jose Alberto Azevedo Oliveira
Banco Suplementar
Outra Filipe Costa Cardoso
Outra Rafael Alexandre Neves Pessoa
Outra Rogerio Manuel Azevedo Malheiro
Outra Joao Pedro Campos Cardoso
Outra Amadeu Jose Lopes Silva
Outra Luis Vitor Veloso Navio
Outra Carlos Xavier Passos Mesquita
Equipa de arbitragem
Confrontos Anteriores