ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Competições

LIGA BPI
Sl Benfica
Sl Benfica
24 - 0
Gdc A-Dos-Francos /Credilogo/Jns
Gdc A-Dos-Francos  /Credilogo/Jns
Data: 15-09-2019 Hora: 16:00 Estádio: Estádio Tapadinha - Campo 1
3' Lúcia Alves 4' Darlene Reguera 9' Cloé Lacasse 11' Eveline Varela 14' Daiane Rodrigues 16' Eveline Varela 18' Cloé Lacasse 20' Cloé Lacasse 21' Daiane Rodrigues 25' Paula Encinas 28' Paula Encinas 30' Sílvia Rebelo 37' Cloé Lacasse 41' Eveline Varela 45' Darlene Reguera (p) 45' Andreia Faria 49' Lúcia Alves 51' Ana Araújo 58' Lúcia Alves 63' Cloé Lacasse 72' Darlene Reguera 79' Lúcia Alves 90' Geyse Ferreira
12' Margarida Mendes (AG)
Eventos de jogo
1ª parte

0'
3' 1 - 0 Lúcia Alves
4' 2 - 0 Darlene Reguera
9' 3 - 0 Cloé Lacasse
11' 4 - 0 Eveline Varela
12' 5 - 0 (AG) Margarida Mendes
14' 6 - 0 Daiane Rodrigues
16' 7 - 0 Eveline Varela
18' 8 - 0 Cloé Lacasse
20' 9 - 0 Cloé Lacasse
21' 10 - 0 Daiane Rodrigues
25' 11 - 0 Paula Encinas
28' 12 - 0 Paula Encinas
30' 13 - 0 Sílvia Rebelo
37' 14 - 0 Cloé Lacasse
41' 15 - 0 Eveline Varela
45' Geyse FerreiraPaula Encinas
45' Annaysa SilvaCloé Lacasse
45' Ana AraújoEveline Varela
45' Catarina AmadoRaquel Infante
45' +2 16 - 0 Darlene Reguera (p)
45' +3 17 - 0 Andreia Faria
0'
2ª parte

0'
49' 18 - 0 Lúcia Alves
51' 19 - 0 Ana Araújo
58' 20 - 0 Lúcia Alves
63' 21 - 0 Cloé Lacasse
70' Beatriz LopesCatarina Sapata
72' 22 - 0 Darlene Reguera
73' Patricia CostaDalila Carvalho
73' Veronica Nogueira
73' Ariana MorouçoPatricia Silva
79' 23 - 0 Lúcia Alves
80' Mariana LourencoPatricia Azevedo
90' +1 24 - 0 Geyse Ferreira
0'
Equipas Iniciais
1 Daniele Turnes
2
2 Daiane Rodrigues
1
4 Sílvia Rebelo
5 Raquel Infante
1
6 Andreia Faria
3
7 Darlene Reguera
4
13 Lúcia Alves
5
20 Cloé Lacasse
2
21 Paula Encinas
3
51 Eveline Varela
71 Yasmim Ribeiro
3 Catarina Sapata
4 Lara Batista
5 Daniela Silva
8 Catia Clemente
9 Dalila Carvalho
13 Patricia Azevedo
15 Veronica Nogueira
17 Carolina Liberio
22 Carolina Ferreira
1
31 Margarida Mendes
52 Patricia Silva
Suplentes
3 Ana Seiça
8 Patrícia Paduim
1
9 Geyse Ferreira
1
10 Ana Araújo
11 Annaysa Silva
12 Ana Santos
19 Catarina Amado
18 Mariana Lourenco
20 Beatriz Lopes
27 Patricia Costa
88 Ariana Morouço
Treinadores
Treinador Principal Luis Filipe Andrade Oliveira
Dirigentes
Treinador Adjunto Valter Bruno Fernandes Pinheiro
1º Delegado Luis Miguel Santos Batista
Médico Miguel Tadeu Reis E Silva
Fisioterapeuta Tiago Filipe Cunha Pargana
1º Delegado Fabio Alexandre Sousa Oliveira
Fisioterapeuta Jennifer Martins Dias
Banco Suplementar
Outra Sandra Maria Pereira Oliveira Fernandes
Outra Paulo Manuel Valente Silva
Outra Ricardo Silva Tavares
Outra Daniela Silvestre Ramos
Outra Jose Domingos Sobreiro Santos
Equipa de arbitragem
Confrontos Anteriores