ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Competições

Liga Revelação Sub 23
Sl Benfica, Sad
Sl Benfica, Sad
3 - 3
Marítimo Madeira, Sad
Marítimo Madeira, Sad
Data: 05-12-2020 Hora: 11:00 Estádio: Benfica Campus - Campo Nº1
29' Tiago Gouveia 34' Luis Lopes 36' Tiago Gouveia
17' Umaro Baldé 73' Jefferson Agostinho 90' Leandro Cardoso
Eventos de jogo
1ª parte

0'
17' 0 - 1 Umaro Baldé
29' 1 - 1 Tiago Gouveia
34' 2 - 1 Luis Lopes
36' 3 - 1 Tiago Gouveia
45' Luis SemedoTiago Gouveia
45' + 2'
2ª parte

45'
58' Johnson Owusu
59' Sadiq AbdulfataiFrancisco França
64' Jefferson Agostinho
72' Jose MarquesStanley Kanu
72' Leandro CardosoUmaro Baldé
73' 3 - 2 Jefferson Agostinho
77' Diogo NascimentoGerson Sousa
77' Vasco PaciênciaLuis Lopes
81' Tomás Azevedo
83' Luis MontenegroPedro Santos
86' Samuel Soares
90' +1 3 - 3 Leandro Cardoso
90' +1 Diego Santos
90' +5 Mohamed MedfaiMiguel Sousa
90' + 5'
Equipas Iniciais
1 Samuel Soares
2 Renato Matos
3 Tomás Araújo
4 Adrian Bajrami
5 Rafael Rodrigues
6 Martim Neto
7 Gerson Sousa
8 Tomás Azevedo
1
9 Luis Lopes
10 Pedro Santos
2
11 Tiago Gouveia
1 Pedro Teixeira
7 Johnson Owusu
10 Miguel Sousa
1
11 Umaro Baldé
15 Stanley Kanu
18 Jhonnys Castro
23 Francisco França
24 Diego Santos
25 Moises Mosquera
26 Aloisio Neto
1
28 Jefferson Agostinho
Suplentes
12 Pedro Souza
13 Guilherme Montóia
14 Gonçalo Loureiro
15 Antonio Ribeiro
16 Luis Montenegro
17 Cher Ndour
18 Diogo Nascimento
19 João Tomé
20 Luis Semedo
21 João Resende
22 Vasco Paciência
8 Sadiq Abdulfatai
9 Jose Marques
12 Tiago Teixeira
1
14 Leandro Cardoso
16 Aires Sousa
17 Vilson Caleir
21 Mohamed Medfai
22 Miguel Rosario
Treinadores
Treinador Principal Luis Manuel Ferreira Castro
Treinador Principal Jose Ludgero Castro
Dirigentes
Treinador Adjunto Jorge Manuel Pinto Cordeiro
Treinador Adjunto João Nuno Raposo De Abreu Fonseca
1º Delegado José Henrique Rodrigues D'almeida Marques
Médico Diana Santos Ferreira
Fisioterapeuta Tiago Filipe Cunha Pargana
Treinador Adjunto Jorge Manuel Faria Santos
1º Delegado Carlos Manuel Martins Joaquim
2º Delegado Nuno Roberto Faria Pereira
Fisioterapeuta Tiago Andre Dias Rapazote Geraldes Machado
Banco Suplementar
Outra Andre Alexandre Fonseca Silverio
Outra Diogo Filipe Ramalho Cardoso
Outra Paulo Henrique Dutra Melo
Outra Paulo Alexandre Goncalves Marques
Equipa de arbitragem
Confrontos Anteriores
ver mais