ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Competições

Taça De Portugal Placard
Juventude Sc
Juventude Sc
1 - 3
Académica Coimbra /Oaf Sduq
Académica Coimbra /Oaf Sduq
Data: 11-10-2020 Hora: 11:00 Estádio: Estádio Sanches Miranda
90' Joao Coelho
58' Bruno Teles 77' Leandro Sanca 86' Etienne Lopes (AG)
Eventos de jogo
1ª parte

0'
33' Rodrigo Dias
40' Luis Varela
45' + 1'
2ª parte

45'
51' Antony AlmeidaVitor Martelo
51' Joao CoelhoRivaldo Semedo
53' Ricardo Dias
58' 0 - 1 Bruno Teles
61' Bruno Teles
66' MimitoFábio Carvalho
75' Etienne LopesAndre Barroso
77' 0 - 2 Leandro Sanca
80' Rodrigo VicenteLuis Varela
80' Tiago PaulosMatheus Pranke
82' Fabio ViannaBruno Teles
82' Daniel CostaRafael Furtado
86' 0 - 3 (AG) Etienne Lopes
87' Carlos ChabyRicardo Guimaraes
87' Zouridine ThiorLeandro Sanca
90' +2 1 - 3 Joao Coelho
90' + 3'
1ª parte prolongamento

90'
93' Rodrigo Vicente
90'
Equipas Iniciais
5 Andre Barroso
7 Luis Carapinha
10 Goncalo Farinha
11 Rivaldo Semedo
12 Luis Marques
13 Rodrigo Dias
21 Marcos Soares
23 Luis Varela
33 Rafael Viana
59 Vitor Martelo
88 Matheus Pranke
4 Silverio Silva
1
5 Bruno Teles
6 Ricardo Dias
1
11 Leandro Sanca
20 João Traquina
27 Fábio Carvalho
33 Rafael Vieira
80 Fabiano Silva
91 Mika
95 Ricardo Guimaraes
99 Rafael Furtado
Suplentes
1 Antonio Carmo
1
6 Etienne Lopes
1
9 Joao Coelho
17 Antony Almeida
18 Rodrigo Vicente
28 Miguel Mangerico
96 Tiago Paulos
1 Daniel Azevedo
9 Daniel Costa
13 Fabio Vianna
16 Diogo Pereira
17 Zouridine Thior
70 Carlos Chaby
88 Mimito
Treinadores
Treinador Principal Joao Filipe Calado Guerra
Treinador Principal Fernando Jose Ribeiro Alexandre
Dirigentes
Treinador Adjunto Rui Rodrigo Caixao Varela
1º Delegado Antonio Augusto Bonito Pouca-Farinha
Médico Antonio Manuel Santos Sousa
Massagista Nuno Miguel Santos Barreto
Treinador Adjunto Rui Manuel Gomes Borges
1º Delegado Fernando Miguel Umbelino Costa Pereira
Médico Paulo Alexandre Queiroz Rodrigues
Enfermeiro Bruno Miguel Carrao Santos
Banco Suplementar
Outra Pedro Jorge Martins Pereira
Outra Fernando Manuel Nascimento Alves
Outra Pedro Miguel Almeida Carvalho Rocha
Outra Ricardo Alberto Medeiros Chaves
Outra Sergio Daniel Pereira Abrunheiro
Equipa de arbitragem
Confrontos Anteriores