ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Competições

Taça De Portugal Placard
Cf Esperança Lagos
Cf Esperança Lagos
1 - 3
Fc Penafiel, Sad
Fc Penafiel, Sad
Data: 10-10-2020 Hora: 16:00 Estádio: Estadio Municipal Lagos
10' José Maria
24' Pedro Soares 39' Gustavo Rodrigues 90' José Franco
Eventos de jogo
1ª parte

0'
10' 1 - 0 José Maria
13' Luis Pedrosa
20' Joao Duarte
24' 1 - 1 Pedro Soares
31' Vasco Braga
33' Edward Sarpong
39' 1 - 2 Gustavo Rodrigues
45' + 1'
2ª parte

45'
60' Goncalo TeixeiraJoao Duarte
60' Gerson CassamaNuno Alves
68' Pedro PrazeresGustavo Rodrigues
68' Ronaldo TavaresPedro Soares
74' Ludovic
77' Paulo HenriqueCassiano Santana
77' Wagner BorgesLudovic
81' Wilson MarquesJoao Nobrega
83' Vasco Braga
86' Fernando MartinsPedro Prazeres
90' 1 - 3 José Franco
90' +2 Pedro Coronas
90' + 4'
Equipas Iniciais
1 Luis Pedrosa
4 Ibrahim Muhammad
5 Rafael Pinto
6 Tiago Coelho
8 Nuno Alves
17 Pedro Rodrigues
18 Harruna Innusah
21 Joao Duarte
1
23 José Maria
36 Edward Sarpong
92 Joao Nobrega
2 Vitor Tavares
3 David Oliveira
5 Cassiano Santana
7 Ludovic
13 Pedro Coronas
1
14 José Franco
15 Simão Azevedo
23 Vasco Braga
73 Filipe Ferreira
1
90 Pedro Soares
1
99 Gustavo Rodrigues
Suplentes
3 Yaggo Gomes
7 Goncalo Teixeira
11 Gerson Cassama
19 Rafael Candeias
27 Wilson Marques
66 Goncalo Velasques
8 Alan Schons
9 Ronaldo Tavares
11 Wagner Borges
16 Paulo Henrique
22 Emanuel Novo
28 Fernando Martins
70 Pedro Prazeres
Treinadores
Treinador Principal Roberto Miguel Silva Alberto
Treinador Principal Pedro Ricardo Torres Ribeiro
Dirigentes
Treinador Adjunto Miguel Marques Ferreira
1º Delegado Paulo Manuel Viana Nunes
Treinador Estagiário Vilson Jorge Martins Alves
Fisioterapeuta Henrique Emanuel Vicente Correia
Treinador Adjunto Rui Manuel Borges Valente Rodrigues
1º Delegado Jose Fernando Silva Goncalves
Médico Rodrigo João Da Silva Correia
Enfermeiro Alexandre Manuel Pedroso Pinto
Banco Suplementar
Outra Jose Rosado Goncalves
Outra Francisco Glória Amores Sequeira
Outra Nuno Andre Ferreira Ribeiro
Outra Rui Manuel Oliveira Dias
Outra Bernardo Hélder Figueiredo Amorim
Outra Helder Manuel Freire Gil Clara
Outra Gustavo Pinto Cerqueira
Equipa de arbitragem
Confrontos Anteriores