ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Competições

CAMPEONATO NACIONAL FEMININO III DIVISÃO
Sl Benfica "B"
Sl Benfica "B"
7 - 1
Almada Ac
Almada Ac
Data: 22-05-2021 Hora: 15:30 Estádio: Estádio Tapadinha - Campo 1
10' Catarina Martinho 20' Mariana Pereira 57' Daniela Santos 65' Maria Malta 72' Inês Simas 82' Beatriz Nogueira 90' Rita Chana (p)
41' Angela Delgado
Eventos de jogo
1ª parte

0'
10' 1 - 0 Catarina Martinho
20' 2 - 0 Mariana Pereira
41' 2 - 1 Angela Delgado
45' Érica VenturaMatilde Silva
45' Beatriz NogueiraSara Teixeira
45' + 2'
2ª parte

45'
53' Mafalda MartinsSofia Nunes
57' 3 - 1 Daniela Santos
65' 4 - 1 Maria Malta
68' Barbara BuckIndira Delgado
72' 5 - 1 Inês Simas
75' Joana NunesCatarina Martinho
82' 6 - 1 Beatriz Nogueira
83' Ailine RamosAngela Delgado
83' Laura CruzRita Pereira
83' Rita ChanaInês Simas
83' Ines SommerMarta Salvador
90' 7 - 1 Rita Chana (p)
90' + 3'
Equipas Iniciais
1 Victória Ferreira
3 Joana Silva
1
4 Daniela Santos
1
5 Mariana Pereira
6 Marta Salvador
7 Sara Fernandes
1
8 Inês Simas
1
9 Catarina Martinho
10 Matilde Silva
1
11 Maria Malta
13 Sara Teixeira
2 Eunice Camacho
3 Gilda Rodrigues
6 Indira Delgado
10 Dina Almeida
12 Ana Fortes
17 Sofia Nunes
18 Rita Pereira
19 Ana Furtado
1
20 Angela Delgado
21 Ana Farelo
23 Beatriz Domingos
Suplentes
2 Cláudia Mendinhas
12 Mariana Marcelino
14 Joana Nunes
1
15 Beatriz Nogueira
16 Érica Ventura
17 Ines Sommer
1
18 Rita Chana
5 Karolayne Nunes
7 Barbara Buck
8 Laura Cruz
15 Mafalda Martins
28 Ailine Ramos
Treinadores
Treinador Principal Luis Armando Teixeira Portela
Treinador Principal Nuno Alexandre Borges Esteves
Dirigentes
1º Delegado Antonio Manuel Emidio Goncalves
Treinador Estagiário Rilany Aguiar Silva
Fisioterapeuta Joao Rodrigues Cardoso
1º Delegado Rui Jose Neves Lourenco
Massagista Jose Antonio Fonseca F. C. Guerra
Banco Suplementar
Outra Barbara Palma Reis
Outra Joao Francisco Leitao Cancela Amorim
Outra Fabio Alexandre Martins Santos
Outra Martim Pontifice Sousa Monteiro Lino
Outra Goncalo Alexandre Vicente Martins
Outra António Manuel Batista Alves Guerreiro
Equipa de arbitragem
Confrontos Anteriores