ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Competições

Taça De Portugal Placard
Sg Sacavenense
Sg Sacavenense
1 - 7
Sporting Cp, Sad
Sporting  Cp, Sad
Data: 23-11-2020 Hora: 21:15 Estádio: Estadio Nacional
53' Malam Fati
3' Nuno Santos 26' Sebastian Nion 31' Jovane Cabral (p) 47' Sebastian Nion 86' Pedro Marques 90' Pedro Marques 90' Gonçalo Inácio
Eventos de jogo
1ª parte

0'
3' 0 - 1 Nuno Santos
25' Ricardo Santos
26' 0 - 2 Sebastian Nion
31' 0 - 3 Jovane Cabral (p)
37' Joao Job
45'
2ª parte

45'
46' Daniel BragançaAntunes
47' 0 - 4 Sebastian Nion
53' 1 - 4 Malam Fati
59' Bruno RamosJovane Cabral
59' Rogério VarelaLeandro Mofreita
59' Yuk JinyoungCarlos Saavedra
64' Guilherme SilvaDiogo Fernandes
64' Yannick MedinaRicardo Santos
72' João PalhinhaNuno Santos
72' Pedro MarquesAndraz Sporar
79' Luis GasparMalam Fati
86' 1 - 5 Pedro Marques
90' 1 - 6 Pedro Marques
90' +2 1 - 7 Gonçalo Inácio
90' + 2'
Equipas Iniciais
6 Carlos Pinto
1
9 Malam Fati
10 Diogo Fernandes
12 Tiago Mota
13 Ricardo Santos
16 Carlos Batalha
17 Leandro Mofreita
19 Carlos Saavedra
21 André Pires
26 Diogo Duque
44 Joao Job
2
4 Sebastian Nion
8 Matheus Nunes
9 Andraz Sporar
1
11 Nuno Santos
13 Luis Neto
17 João Mário
26 Cristian Gonzalez
1
52 Gonçalo Inácio
55 Antunes
1
77 Jovane Cabral
81 Luis Maximiano
Suplentes
1 Alberto Coli
3 Diogo Cordes
5 Yannick Medina
7 Luis Gaspar
11 Guilherme Silva
15 Yuk Jinyoung
20 Rogério Varela
1 António Garrido
5 Nuno Mendes
6 João Palhinha
7 Bruno Ramos
24 Pedro Sauceda
2
43 Pedro Marques
68 Daniel Bragança
Treinadores
Treinador Principal Rui Edgar Ferreira Gomes
Treinador Principal Emanuel Jose Batista Ferro Santos
Dirigentes
Treinador Adjunto Frederico Marques Costa
1º Delegado Helder Manuel Fernandes Mestre
Treinador Estagiário Andre Miguel Mascarenhas Marques
Fisioterapeuta Henrique Febre Alcario Cassiano
Treinador Adjunto Ruben Filipe Marques Amorim
Treinador Adjunto Carlos Miranda Marques Fernandes
1º Delegado Vasco Luzes Fernandes
2º Delegado Hugo Miguel Ferreira Gomes Viana
Médico Joao Pedro Fernandes Gomes Araujo
Fisioterapeuta Rúben Vasconcelos Sousa Ferreira
Banco Suplementar
Outra Adriano Jose Cordeiro Bexiga
Outra Antonio Joaquim Pereira Antunes
Outra Vitor Manuel Fonseca Carlos
Outra Dora Alexandra Lage Pires
Outra Goncalo Filipe Ferreira Mousinho
Outra Joao Manuel Pereira Reis
Outra Hugo Filipe Ferreira Gomes Fontes
Outra Jorge Manuel Domingues Maria
Outra Alexandre Miguel Abion Rodrigues
Outra Goncalo Jose Fontes Albuquerque Alvaro
Equipa de arbitragem
Confrontos Anteriores