ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Competições

Taça De Portugal Placard
Fc Vizela, Sad
Fc Vizela, Sad
0 - 1
Boavista Fc, Sad
Boavista Fc, Sad
Data: 22-11-2020 Hora: 20:00 Estádio: Estádio Futebol Clube Vizela
104' Yusupha Njie
Eventos de jogo
1ª parte

0'
17' Paulo Paula
27' Sebastian Cardona
30' Fábio Silva
44' Koffi Kouao
45' Miguel ReisinhoSebastian Cardona
45' + 3'
2ª parte

45'
60' Francisco Fernandez
70' Manuel CafumanaMiguel Reisinho
79' Mohamed Aidara
89' Nathan AraujoPaulo Paula
90' Jackson VernazaCristian Devenish
90' Octavio BarrosFrancisco Bondoso
90' Yusupha Njie
90' KikiRichard Ofori
90' + 5'
1ª parte prolongamento

90'
96' Jorge RamirezAdilson Gomes
97' Francis Cann
102' Julio Mosevich
104' 0 - 1 Yusupha Njie
105' Manuel Cafumana
105' Ericson DuarteFrancis Cann
105' André SoaresFernando Paniagua
105' Diogo RibeiroCassiano Moreira
105' Matheus CostaJulio Mosevich
105' + 2'
2ª parte prolongamento

105'
106' Matheus Costa
111' Leonardo Jardim
120' +1 Yusupha Njie
120' + 3'
Equipas Iniciais
1 Pedro Silva
9 Cassiano Moreira
11 Fernando Paniagua
17 Marcos Gomes
19 Francisco Bondoso
20 Fábio Silva
25 Mohamed Aidara
26 Julio Mosevich
37 Richard Ofori
39 Koffi Kouao
99 Francis Cann
2 Reginald Cannon
5 Chidozie Awaziem
6 Francisco Fernandez
8 Gustavo Sauerbeck
10 Adilson Gomes
1
11 Yusupha Njie
20 Leonardo Jardim
24 Sebastian Cardona
25 Yanis Hamache
30 Paulo Paula
42 Cristian Devenish
Suplentes
4 Matheus Costa
7 Octavio Barros
10 André Soares
23 Ericson Duarte
24 Kiki
31 Manuel Balde
66 Diogo Ribeiro
9 Jorge Ramirez
16 Miguel Reisinho
21 Jackson Vernaza
22 Nathan Araujo
23 Manuel Cafumana
73 Tiago Morais
99 João Gonçalves
Treinadores
Treinador Principal Alvaro Adriano Teixeira Pacheco
Treinador Principal Vasvo César Freire De Seabra
Dirigentes
Treinador Adjunto Bruno Miguel Teixeira Pinto
Treinador Adjunto Pedro Valdemar Vasconcelos P C Teixeira
1º Delegado Pedro Nuno Alves Soares Albergaria
2º Delegado Tiago Alexandre Dias Oliveira
Médico Jóni Luís Soares Nunes
Fisioterapeuta Tiago Jose Salgado Rafael
Treinador Adjunto Nuno Miguel Pereira Diogo
Treinador Adjunto Claudio Bruno Martins Botelho
1º Delegado Ricardo Miguel Moreira Da Costa
2º Delegado Nuno Filipe Loureiro Sa Ferreira
Médico Diogo Antonio Miranda Dos Santos
Enfermeiro Nuno Filipe Magalhães Lima
Banco Suplementar
Outra Joao Marcelo Ribeiro Goncalves
Outra Pedro Manuel Ribeiro Monteiro
Outra Armindo Manuel Goncalves Ribeiro
Outra Pedro Francisco Silva Queiros
Outra José Pereira Oliveira
Outra Paulo Jorge Da Silva Vilela
Outra Pedro Miguel Oliveira Miranda
Outra Bruno Lourenço Pereira
Outra Jorge Antonio Pinto Couto
Equipa de arbitragem
Confrontos Anteriores