ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Competições

Taça De Portugal Placard
Club Football Estrela Sad
Club Football Estrela Sad
0 - 4
Benfica Sad
Benfica Sad
Data: 12-01-2021 Hora: 21:15 Estádio: Estádio José Gomes
41' Francisco Machado 50' Haris Seferovic 61' Francisco Machado 67' Gian Waldschmidt
Eventos de jogo
1ª parte

0'
41' 0 - 1 Francisco Machado
45' +1 Andreas Samaris
45' +1 Yuran Lopes
45' +1 Gaston Romano
45' + 1'
2ª parte

45'
50' 0 - 2 Haris Seferovic
56' Gian WaldschmidtGonçalo Ramos
59' Helder Martins
61' 0 - 3 Francisco Machado
67' 0 - 4 Gian Waldschmidt
70' Diogo LeitaoXavier Fernandes
70' Luis MotaGaston Romano
70' Leandro TipoteRonald Montaño
72' Facundo FerreyraHaris Seferovic
72' RafaPedro Silva
82' Alejandro GarciaAdel Taarabt
82' Julian WeiglAndreas Samaris
85' Guilherme RodriguesPaollo Oliveira
85' Diego ZaporoHelder Martins
90' + 2'
Equipas Iniciais
1 Filipe Leao
3 Jose Freitas
4 Yuran Lopes
6 Helder Martins
8 Xavier Fernandes
11 Paollo Oliveira
15 Horacio Jau
17 Ronald Montaño
22 Eduardo Duarte
32 Gaston Romano
35 Sergio Conceicao
1
14 Haris Seferovic
17 Diogo Gonçalves
18 Jean Todibo
2
19 Francisco Machado
22 Andreas Samaris
33 Jardel Pereira
38 Pedro Silva
49 Adel Taarabt
71 Nuno Tavares
77 Helton Leite
88 Gonçalo Ramos
Suplentes
9 Diego Zaporo
10 Diogo Leitao
18 Luis Mota
20 Filipe Gaspar
33 Guilherme Rodrigues
77 Leandro Tipote
99 Fabio Silva
1 Mile Svilar
3 Alejandro Garcia
1
10 Gian Waldschmidt
27 Rafa
28 Julian Weigl
30 Nicolas Otamendi
37 Facundo Ferreyra
Treinadores
Treinador Principal Rui Jose Castanheira Santos
Treinador Principal Jorge Fernando Pinheiro Jesus
Dirigentes
Treinador Adjunto Miguel Angelo Monteiro Alminhas
1º Delegado Dinis Manuel Nunes Delgado
2º Delegado Marco Antonio Caseirito Ferreira
Médico Miguel De Oliveira Fiel Dos Santos Cardoso
Fisioterapeuta João Manuel Simões Martinho
Treinador Adjunto Joao Carlos Pires Deus
Treinador Adjunto Minervino Jose Lopes Pietra
1º Delegado Rui Manuel Cesar Costa
2º Delegado Anderson Luis Silva
Médico Ricardo Jose Mata Antunes
Fisioterapeuta Claudio Miguel Dias Correia
Banco Suplementar
Outra Gilberto Jose Nunes Pinto
Outra Joao Paulo Santos Domingues
Outra Sergio Antonio Cruz Levita
Outra Joao Goncalo Santos Tristao
Outra Carlos Tomas Caroca Baltazar Saraiva
Outra Joao Manuel Portelinha Valentim
Outra Fernando Miguel Pato Silva Ferreira
Outra Mario Monteiro Pinto
Outra Sandro Bruno Carrico
Outra Pedro Miguel Mirinha Barreiras
Equipa de arbitragem
Confrontos Anteriores