ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Competições

LIGA BPI
Atlético Cp
Atlético Cp
0 - 13
Sl Benfica
Sl Benfica
Data: 30-10-2021 Hora: 15:00 Estádio: Estádio Tapadinha - Campo 1
9' Christy Ucheibe 15' Francisca Nazareth 18' Francisca Nazareth (p) 33' Cloé Lacasse 37' Valéria Silva (p) 39' Francisca Nazareth 45' Cloé Lacasse 45' Francisca Nazareth 45' Cloé Lacasse 48' Francisca Nazareth 55' Marta Cintra 77' Marta Cintra 79' Madalina Tatar
Eventos de jogo
1ª parte

0'
9' 0 - 1 Christy Ucheibe
15' 0 - 2 Francisca Nazareth
18' 0 - 3 Francisca Nazareth (p)
18' Maria Coutinho
33' 0 - 4 Cloé Lacasse
37' 0 - 5 Valéria Silva (p)
37' Ines Pinto
39' 0 - 6 Francisca Nazareth
45' Marta CintraPaula Encinas
45' Matilde CosmeBeatriz Pinto
45' Catarina CarlosMaria Coutinho
45' Ana BarataMaria Luz
45' Maria NegrãoAna Seiça
45' +2 0 - 7 Cloé Lacasse
45' +4 0 - 8 Francisca Nazareth
45' +6 0 - 9 Cloé Lacasse
45' + 6'
2ª parte

45'
48' 0 - 10 Francisca Nazareth
55' 0 - 11 Marta Cintra
65' Madalina TatarChristy Ucheibe
65' Beatriz CameirãoFrancisca Nazareth
66' Vania MarquesRaquel Leitao
66' Leonilde RodriguesBeatriz Campos
72' Carolina CorreiaSílvia Rebelo
77' 0 - 12 Marta Cintra
79' 0 - 13 Madalina Tatar
80' Matilde Cosme
90' + 4'
Equipas Iniciais
4 Maria Luz
6 Mariana Alves
8 Joana Martins
11 Sara Martins
13 Raquel Leitao
16 Ana Nel
17 Maria Coutinho
22 Margarida Costa
23 Beatriz Campos
27 Ines Pinto
79 Beatriz Pinto
3 Ana Seiça
4 Sílvia Rebelo
5 Matilde Fidalgo
1
7 Valéria Silva
13 Lúcia Alves
1
16 Christy Ucheibe
17 Daniela Santos
5
18 Francisca Nazareth
3
20 Cloé Lacasse
21 Paula Encinas
71 Adriana Rocha
Suplentes
3 Matilde Cosme
7 Vania Marques
10 Filipa Matos
20 Catarina Carlos
21 Leonilde Rodrigues
28 Ana Barata
73 Francisca Silvestre
2
8 Marta Cintra
11 Maria Negrão
14 Carolina Correia
19 Catarina Amado
1
28 Madalina Tatar
35 Beatriz Cameirão
39 Carolina Vilão
Treinadores
Treinador Principal Hugo Miguel Duarte Macedo
Treinador Principal Andre Baptista Mendes Horta Vale
Dirigentes
1º Delegado Ana Beatriz Couceiro Rodrigues
Massagista Marta Filipa Plácido Correia
Treinador Adjunto Filipa Santos Patao
1º Delegado Luis Miguel Santos Batista
2º Delegado Tiago Alexandre Santos Carmo
Fisioterapeuta David Miguel Costa Castanho Pinto Amaro
Banco Suplementar
Outra Bruno Miguel Lopes Almeida
Outra Rui Manuel Pereira Simoes
Outra Sandro Miguel Gomes Almeida
Outra Luis Miguel Brito Pesqueira
Outra Antonio Manuel Farinha Fonte Santa
Outra Andrea Szabo Pereira Bárbara
Outra Barbara Palma Reis
Outra Pedro Gonçalo Espinha Gonçalves
Outra Francisco Sá Pessoa De Oliveira
Equipa de arbitragem
Arbitro
Catarina Campos
Arbitro Assistente 1
Ana Silva
Arbitro Assistente 2
Catarina Ferreira
4º Arbitro
Bruna Pico
Observador Aa-1
Mario Dionisio
Confrontos Anteriores