ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Competições

TAÇA AFL
Alenquer
Alenquer
3 - 4
Fontainhas
Fontainhas
Data: 05-10-2021 Hora: 14:30 Estádio: Campo Fernando M Pereira
65' Manuel Henriques (p) 66' Joao Tordo 69' Bruno Melo
12' Gustavo Grilate 47' Ronaldo Fortes 58' Gustavo Grilate 108' Joao Afonso
Eventos de jogo
1ª parte

0'
12' 0 - 1 Gustavo Grilate
32' Bruno MeloTiago Monteiro
40' Joao Tordo
42' Alexandre Almeida
45' Caio SantosEmerson Silva
45' Marcelo VitorinoTiago Jesus
45' +4 Samuel Barbosa
0'
2ª parte

0'
47' 0 - 2 Ronaldo Fortes
48' Ronaldo Fortes
52' Caio Santos
58' 0 - 3 Gustavo Grilate
64' Tiago Freitas
65' 1 - 3 Manuel Henriques (p)
66' 2 - 3 Joao Tordo
69' 3 - 3 Bruno Melo
70' Joao AfonsoFabio Teixeira
70' Hugo FerreiraRonaldo Fortes
71' Marco SousaAndre Ferreira
77' Fabio Cunha
86' Guilherme MotaMiguel Silva
86' Tiago GoncalvesBruno Ganchas
86' Ruben JoseDiogo Torcato
86' Eduardo OliveiraSamuel Barbosa
88' Ruben Jose
0'
1ª parte prolongamento

0'
105' +1 Eduardo Oliveira
105' +1 Ruslan Zlatov
0'
2ª parte prolongamento

0'
108' 3 - 4 Joao Afonso
112' Marco Sousa
112' Guilherme Mota
114' Hugo Moniz
115' Rafael Santos
0'
Equipas Iniciais
1
2 Joao Tordo
3 Fabio Cunha
4 Bruno Ganchas
6 Diogo Torcato
7 Andre Ferreira
1
11 Manuel Henriques
12 Heber Quiterio
14 Duarte Bernardino
16 Ruslan Zlatov
19 Tiago Monteiro
20 Tiago Jesus
1 Tiago Freitas
2 Samuel Barbosa
6 Hugo Gaspar
1
7 Ronaldo Fortes
10 Fabio Teixeira
16 Miguel Silva
17 Hugo Moniz
23 Rafael Santos
2
27 Gustavo Grilate
28 Emerson Silva
30 Carmolino Pereira
Suplentes
1 Alexandre Almeida
5 Joao Herminio
1
8 Bruno Melo
9 Marco Sousa
10 Marcelo Vitorino
17 Tiago Goncalves
18 Ruben Jose
3 Eduardo Oliveira
1
8 Joao Afonso
12 Bruno Silva
15 Tiago Oliveira
20 Hugo Ferreira
26 Caio Santos
29 Guilherme Mota
Treinadores
Treinador Principal Antonio Jose Dias Cunha
Treinador Principal Paulo Alexandre Ventura Ganilho Junqueiro
Dirigentes
1º Delegado Ricardo Jose Amorim Cristino
2º Delegado Marco Paulo Nunes Oliveira
Massagista Joao Alfredo Ferreira Costa
Treinador Adjunto Nuno Miguel Pregal Aguiar
1º Delegado Sandra Maria De Jesus Freire
2º Delegado Nuno Filipe Cachinho Guedes
Banco Suplementar
Equipa de arbitragem
Confrontos Anteriores