ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Competições

Liga Portugal Bwin
Futebol Clube Porto, Futebol Sad
Futebol Clube Porto, Futebol Sad
4 - 1
Fc Famalicão Sad
Fc Famalicão Sad
Data: 15-01-2023 Hora: 20:30 Estádio: Estadio Do Dragao
10' Galeno 21' Galeno 42' Otávio 48' Mehdi Taremi
52' Rui Fonte
Eventos de jogo
1ª parte

0'
10' 1 - 0 Galeno
21' 2 - 0 Galeno
36' Galeno
42' 3 - 0 Otávio
44' Wendell Borges
45' + 3'
2ª parte

45'
46' Zaydou YoussoufGustavo Silva
48' 4 - 0 Mehdi Taremi
52' 4 - 1 Rui Fonte
55' Ivan Sierra
57' Luiz Junior
64' Stephen EustaquioAntonio Lopez
64' Eduardo CossaMarko Grujic
74' Mihai DobrePablo Jesus
74' Junior KadileRui Fonte
81' Rodrigo ConceiçãoWendell Borges
81' PepeIvan Sierra
88' Gustavo SáIvan Pajuelo
88' Martin PadillaAlexandre Penetra
88' Daniel LoaderMehdi Taremi
90' + 3'
Equipas Iniciais
2 Fábio Cardoso
5 Ivan Sierra
8 Andres Villa
1
9 Mehdi Taremi
2
13 Galeno
16 Marko Grujic
22 Wendell Borges
23 João Mário
1
25 Otávio
29 Antonio Lopez
99 Diogo Costa
4 Enea Mihaj
6 Alexandre Penetra
7 Ivo Rodrigues
10 Ivan Pajuelo
12 Gustavo Silva
15 Riccieli Júnior
1
17 Rui Fonte
31 Luiz Junior
74 Francisco Moura
77 Pablo Jesus
97 Santiago Colombatto
Suplentes
3 Pepe
7 Gabriel Souza
11 Eduardo Cossa
14 Cláudio Ramos
17 Rodrigo Conceição
19 Daniel Loader
20 Andre Franco
46 Stephen Eustaquio
70 Gonçalo Borges
1 Ivan Zlobin
2 Diogo Queirós
5 Ruben Lima
14 Junior Kadile
18 David Tavares
20 Gustavo Sá
23 Mihai Dobre
28 Zaydou Youssouf
32 Martin Padilla
Treinadores
Treinador Principal Sérgio Paulo Marceneiro Da Conceição
Treinador Principal João Pedro Ramos Borges Sousa
Dirigentes
Treinador Adjunto Siramana Dembelé
Treinador Adjunto Vítor Bruno Clara Santos E Motas Fernandes
Preparador Fisico Telmo Machado De Sousa
Médico Nélson Filipe Romeu Puga Costa
Indiferenciado Marco André Gonçalves Paiva
Indiferenciado Luís Manuel Beleza De Vasconcelos Gonçalves
Controlo Antidoping Álvaro Miguel De Oliveira Magalhães
Delegado Luís Manuel Beleza De Vasconcelos Gonçalves
Delegado Siramana Dembelé
Enfermeiro Eduardo Augusto Costa Braga
Tecnico De Equipamentos António Fernando De Almeida Moreira
Treinador De Guarda Redes Diamantino Tomé Figueiredo
Fisioterapeuta Álvaro Miguel De Oliveira Magalhães
Treinador Adjunto Manuel António Braga Terroso Santos
Treinador Adjunto Ricardo Jorge Ferreira Pinto Da Silva
Médico Vítor Alexandre De Vilas Boas E Santos Pereira
Indiferenciado Carlos Eduardo Maurício Pacheco
Indiferenciado Vítor Alcino Da Costa Azevedo
Indiferenciado João Pedro Santos Silva
Controlo Antidoping Luís Joaquim Rodrigues Pinto
Delegado Francisco José Castro Fernandes
Delegado João Pedro Santos Silva
Enfermeiro Diogo Pereira Ferreira
Tecnico De Equipamentos Tiago André Carvalho Da Silva
Fisioterapeuta Guilherme Beato Oliveira Mendes Silva
Fisioterapeuta Luís Joaquim Rodrigues Pinto
Banco Suplementar
Equipa de arbitragem
Arbitro
Gustavo Correia
Arbitro Assistente 1
Tiago Costa
Arbitro Assistente 2
Inacio Pereira
4º Arbitro
Miguel Fonseca
Observador Aa-2
Jorge Correia
Confrontos Anteriores
ver mais