ATENÇÃO Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.

X

Competições

Liga Portugal Bwin
Sl Benfica, Sad
Sl Benfica, Sad
3 - 0
Santa Clara Açores Sad
Santa Clara Açores Sad
Data: 27-05-2023 Hora: 18:00 Estádio: Estádio Sport Lisboa Benfica
7' Gonçalo Ramos 28' Rafa 60' Alejandro Garcia
Eventos de jogo
1ª parte

0'
7' 1 - 0 Gonçalo Ramos
28' 2 - 0 Rafa
45'
2ª parte

45'
46' Kento MisaoBruno Almeida
60' 3 - 0 Alejandro Garcia
60' Alejandro Garcia
68' Petar MusaGonçalo Ramos
68' David CamposRafa
72' Gilberto JúniorAlexander Bah
72' Francisco MachadoFlorentino
74' Diogo CabralPierre Sagna
74' Allano LimaAndre Lopes
83' Paulo GodinhoBruno Jordão
83' Rildo FilhoÍtalo Gonçalves
88' Samuel Soares Odysseas Vlachodimos
90' +1 Adriano Silva
90' + 3'
Equipas Iniciais
1
3 Alejandro Garcia
6 Alexander Bah
8 Fredrik Aursnes
20 João Mário
1
27 Rafa
30 Nicolas Otamendi
61 Florentino
87 João Neves
1
88 Gonçalo Ramos
91 Felipe Silva
99 Odysseas Vlachodimos
2 Ygor Paula
6 Bruno Jordão
10 Ricardo Antonio
12 Gabriel Souza
19 Bruno Almeida
20 Adriano Silva
21 Andre Lopes
32 Matheus Araújo
39 Matheus Silva
44 Ítalo Gonçalves
95 Pierre Sagna
Suplentes
2 Gilberto Júnior
4 Lucas Silva
7 David Campos
19 Casper Tengstedt
21 Andreas Schjelderup
22 Francisco Machado
23 Mihailo Ristic
24 Samuel Soares
33 Petar Musa
7 Allano Lima
9 Kyosuke Tagawa
13 Diogo Cabral
16 Paulo Henrique
37 Rildo Filho
40 Kento Misao
43 Paulo Godinho
74 Marcos Diaz
80 Victor Pereira
Treinadores
Treinador Principal Roger Schmidt
Treinador Principal Luís Miguel Oliveira Santos Morgado
Dirigentes
Treinador Adjunto Fernando Miguel Pato Da Silva Ferreira
Treinador Adjunto Jens Wissing
Preparador Fisico Steffen Lutz
Preparador Fisico Yann-Benjamin Kugel-Willscheid
Médico Diogo Leandro Rodrigues Gomes
Indiferenciado Lourenço De Andrade Pereira Coelho
Indiferenciado Anderson Luís Da Silva
Indiferenciado Francisco Javier Garcia Fernandez
Controlo Antidoping Steffen Lutz
Delegado Anderson Luís Da Silva
Delegado Francisco Javier Garcia Fernandez
Tecnico De Equipamentos João Manuel Portelinha Valentim
Fisioterapeuta Cláudio Miguel Dias Correia
Treinador Adjunto Danildo José São Pedro Accioly Filho
Médico Cláudio Marta Do Carril
Indiferenciado Bruno Miguel De Oliveira Viveiros
Indiferenciado Roberto Barbosa Dos Santos
Indiferenciado Rodrigo Araújo Goulart Quaresma
Indiferenciado Rogério Juidecce De Souza
Indiferenciado Paulo Clemente Ventura Raimundo
Controlo Antidoping Bruno Miguel De Oliveira Viveiros
Delegado Paulo Clemente Ventura Raimundo
Delegado Rafael Andrade
Tecnico De Equipamentos Rui Carlos De Sousa Costa
Fisioterapeuta André Marley Da Silva Rocha
Banco Suplementar
Equipa de arbitragem
Arbitro
Rui Costa
Arbitro Assistente 1
Nuno Manso
Arbitro Assistente 2
Joao Bessa Silva
4º Arbitro
Jose Bessa
Observador Aa-2
Jorge Correia
Confrontos Anteriores
ver mais